28
Вс, апр

Даже если вы разработаете план не на сто, а на тысячу лет, Иерусалим всё равно будет оставаться нашим!

Турция
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

28 января 2020 года напыщенный президент США Дональд Трамп и премьер-министр оккупационного сионистского образования Биньямин Нетаньяху, представ перед камерами СМИ в Белом доме, объявили о «мирном плане», который они предпочитают называть «Сделкой века».

Они с бахвальством и цинизмом заявили о новом заговоре против Палестины, чтобы «очистить» благословенную землю от присутствия мусульман в соответствии с их «мирным планом».

Мы, Хизб ут-Тахрир в Турции, с той самой ночи начали кампанию по реагированию на данное заявление, проведя в 15 городах Турции пресс-релизы и коллективные действия. Прежде всего, 29 января мы провели митинг перед американским консульством в Стамбуле, а затем 31 января организовали марш, в котором после пятничных молитв в Анкаре, Адане, Бурсе, Газиантепе, Хатае, Кахраманмараше, Мерсине, Измире, Тетване, Ване и Ялове приняли участие огромные толпы мусульман. И, наконец, 2 февраля мы провели пресс-релизы в городах Анталья, Айдын и Шанлыурфа.

В пресс-релизе о называющемся «Сделкой века» заговоре были озвучены следующие важные сообщения: «Рассматривая содержание этого грязного и смертоносного плана, мы находим, что единый Иерусалим там является столицей сионистского образования, а палестинцам даётся 4 года для реализации условий, необходимых для создания своего государства. К тому же оккупационные власти «Израиля» смогут аннексировать и расширять поселения на Западном берегу реки Иордан, что лишит свыше 6 миллионов палестинских беженцев права на возвращение в родные дома. Три четверти территории благословенной земли будут переданы сионистам, а на оставшейся одной четверти земли будет создано мнимое Палестинское государство, которое не будет иметь никакой значимости и влияния. Данная сделка полна унизительных пунктов для палестинских мусульман».

В адрес правителей мусульман мы сказали: «Разве атаки, совершаемые на Палестину, не являются атаками на жизни и имущество ваших братьев, на ваши святыни и на вашу религию? Разве призывов женщин, слёз детей, криков матерей и крови шахидов вам мало, чтобы перейти к активным действиям?! Чего вы всё ещё ждёте, в то время как у вас есть жаждущие шахады воины, полные оружия арсеналы и несметные богатства?! Неужели Вас нисколечко не тревожат эти напыщенные позиции, безрассудные заявления и коварные планы Америки и сионистского образования?».

Также мы указали на действенное и единственно правильное решение палестинского вопроса: «Основательное решение какой-либо проблемы заключается в устранении первоначальных факторов, повлёкших за собой проблему. Решение палестинского вопроса заключается в искоренении сионистского образования «Израиль» из благословенной земли мечети аль-Акса. Любые другие планы урегулирования напрасны и не могут быть приняты к рассмотрению».

Также мы выражаем свою благодарность всем братьям, которые приняли участие в наших мероприятиях, и просим для них у Аллаха довольства. Иерусалим будет освобождён от сионистов и от их последователей так же, как он был освобождён от крестоносцев. С позволения Аллаха этот день наступит, и он не за горами. Всевышний Аллах сказал:

وَلَتَعۡلَمُنَّ نَبَأَهُۥ بَعۡدَ حِينِۢ

«А вы непременно узнаете весть о нём через определённое время» (38:88).


Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Турции
№ T.R/B.S/2020 / 001
Воскресенье, 8 Джумада аль-ахира 1441 г.х.
02.02.2020 г.

Главное меню