28
Вс, апр

Снижение цен на нефть – это удар по интересам уммы

Кувейт
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Ограничение цены на нефть Вашингтоном является убедительным доказательством тому, что Америка главенствует над рынком нефти и полновластно проводит политику производства и цен, согласно своим экономическим и национальным интересам.

Повиновение правителей региона, в том числе и Кувейта решениям Вашингтона относительно увеличения производства, указывает на их неспособность представлять истинные интересы мусульман и распоряжаться богатствами уммы согласно её жизненным интересам.

Это говорит о беззаботности этих правителей о будущем своих народов и уммы. Явно видна их покорность воле кяфира и их работа для осуществления его интересов, не обращая внимания на интересы уммы. И пусть никто не думает, что правители региона, включая правителей Кувейта, покорны распоряжениям Америки по причине её силы и власти. Истинной причиной их покорности является то, что эти правители согласились быть блюстителями воплощения интересов куфра взамен своей ''сытной'' жизни.

Америка приказала своим прислугам (Мексике, Венесуэле, Саудовской Аравии) снизить производство нефти, когда в 1998 г. упали цены на неё, чтобы защитить свои нефтяные компании, и в этом за ними последовали государства ''ОПЕК''. Также Америка приказала им увеличить производство нефти, когда цена за баррель нефти превышала 30 долларов, для защиты своих экономических интересов. Министр энергетики Америки во время своего приезда в регион в феврале, ясно сказал, что за 30 долларов за баррель нефти много, но за 10 долларов мало. После этого правители государств производителей нефти, в том числе и правители Кувейта, стали повторять эти слова, изображая политиков, хотя сами не являются настоящими политиками, имеющими полную волю.

Поэтому меры, которые были приняты к объединению государств ''ОПЕК'' для увеличения производства нефти, чтобы цена за один баррель достигла отметки, которую определила Америка. Эти меры по своей сути являются исполнением воли Америки, а неисполнением воли правителей региона и его народов. Министр энергетики Америки заявил для радиостанции SBS, что он руководил удачной дипломатической компанией с членами организации ''ОПЕК'' и сказал, что за месяц до этого они отклоняли повышение производства нефти. Однако сейчас они заявили о своём согласии.

Правители региона вполне понимают, что данные цены на нефть не представляют истинную цену нефти. Например, французская минеральная вода продаётся на американских рынках в 10 раз дороже нефти. 20 долларов за нефть сегодня равны в своей покупательной способности 4 долларам в начале 70-х годов по причине увеличения мировой экономики. Правители региона прекрасно знают, что торговые сделки за нефть по цене, которую определила Америка не в состоянии собрать необходимые бюджеты для стран региона, производящих нефть, включая Кувейт. Поэтому, прибегают к увеличению цен на товары, к отмене льгот и установлению пошлин и налогов, в результате чего мусульманин живёт, беспокоясь за своё имущество, опасаясь за будущее своих детей. И напротив, когда правители региона подчиняются воле Америки, её распоряжениям и соглашаются с той ценой на нефть, которую она определяет им.

Они этим самым воплощают интерес нефтяных компаний Америки, снижают себестоимость энергии, производимой Америкой, помогают её жителю приобрести дешёвое топливо, сохраняют темпы экономического развития Америки и защищают уровень её производства от спада. К примеру, доходы промышленных государств (Америки, Европы и Японии), полученные от налогов на нефть в 1996 г. составили 270 млрд. долларов, между тем как доход государств ''ОПЕК'' от продажи нефти в том же году составил 185 млрд. долларов. По какому же праву эти правители навязывают мусульманам бедную жизнь, продавая нефть в десять раз дешевле минеральной воды, чтобы кяфиры могли собирать с нефти столько налогов, сколько им хватит для отправления своих флотов, чтобы оккупировать источники нефти?!

Мусульмане!

Англичане были теми, кто образовали организацию ''ОПЕК'' с целью установления своего главенства над нефтью региона и устранения от него американских нефтяных компаний. Однако, после изменения международных положений, после спада английского влияния и после того, как расширилось пространство американского влияния внутри организации и вне её пределов, организация ''ОПЕК'' стала одним из инструментов Америки для установления своей власти над нефтяным богатством региона. Поэтому, чтобы нам избавиться от американского главенства над нефтью, необходимо исполнить два дела:

1 - Выйти из организации ’’ОПЕК’’
2 - Мы должны продавать нефть за золото вместо доллара.

Абу Давуд и Ан-Насан передают от Тавуса и далее от Ибн Умара, который сказал: «Посланник Аллаха (С.А.В.) сказал: «Истинным вазном (взвешивание) является вазн жителей Мекки, а истинным микьялем (мера сыпучих тел) является микьяль жителей Мадины» Жители Мекки и Мадины продавали и покупали за золото, а не на доллары. Нам следует брать плату за нефть наличными, чтобы наши богатства были у нас в казне и мы фактическим образом владели им, сохраняли их и распоряжались ими соответственно нашим истинным интересам, чтобы они не были в виде счетов в банках куфра без защиты от конфискации, замораживания или национализации, без возможности для нас распоряжаться ими.

Мусульмане!

Мы полностью понимаем, что эти правители не имеют смелости размышлять о подобных делах, не говоря уже о попытке исполнить их, поскольку они связали свои судьбы с кяфирами и согласились быть их прислугами. Они дали возможность кяфирам овладеть богатствами мусульман грабительским образом, в результате чего мы стали подобны сиротам, которых угощают скупые.

Мусульмане!

Для нас нет ничего кроме Халифата, который будет управлять нашими интересами и беречь наши богатств, защищать нас от американского бешенства и жадности, которые не имеют предела.

Посланник Аллаха (С.А.В.) сказал:

«Имам – это щит, за которым сражаются и которым оберегаются».

Хизбут-Тахрир
Вилаят Кувейта
27.03.2000

 

Главное меню