28
Вс, апр

О люди! Где те офицеры, которые остановят убийства жителей Бангладеш?..

Бангладеш
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

Тиран Хасина прибегла к использованию жёстких мер, чтобы заставить вас подчиниться её правлению. Единственным путём для освобождения от её гнёта является обращение к искренним офицерам вооружённых сил с требованием свергнуть её и передать власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата

Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «И худшие из ваших правителей – это те, которых ненавидите вы и которые ненавидят вас, которых проклинаете вы и которые проклинают вас» (передал Муслим).

О люди, разве Шейх Хасина не относится к категории худших правителей и тиранов нашей страны? Ввиду вашего отказа от поддержки её правления мы понимаем, что именно вы хотите этим сказать: вы ненавидите и проклинаете её, искренне взывая к Аллаху, Господу миров, с молитвами об освобождении от её тирании. Она нагло преступает границы дозволенного на земле, причиняя много страданий народу, с одной стороны, а с другой – стремится пулями закрыть рты всем, кто пытается возразить нечестию, исходящему со стороны её правительства.

الَّذِينَ طَغَوْا فِي الْبِلَادِ* فَأَكْثَرُوا فِيهَا الْفَسَادَ

«Они преступали границы дозволенного на земле и распространяли на ней много нечестия» (89:11, 12).

Хасина начала свой срок пребывания в должности правителя с применения (по распоряжению своих хозяев) гнусных методов для подавления народа, а именно – с жестокого убийства офицеров армии в Пилкхане. Затем она приступила к совершению предательских действий вопреки интересам страны и начала последовательно воплощать в жизнь интересы своих хозяев, и это длится по сей день. В деле разграбления богатства народа и несостоятельности в вопросе проявления заботы о его делах правительство Хасины схоже с правительством Халеды Зия. Хасина даже больше преуспела в этом. Более того, проявление неприязни к Аллаху ﷻ, Его Посланнику ﷺ и верующим со стороны безбожного режима перешло все границы и стало некой «визитной карточкой» её правительства.

Когда действия Хасины и её правительства не увенчались успехом, а наоборот, привели к тому, что народ отказался от неё, она прибегла к его подавлению и жестоким мерам посредством похищений и арестов проявляющих недовольство граждан, чтобы заставить их подчиниться её правлению. Правительство начало применять оружие против любых скоплений людей независимо от того, собрались ли они для предъявления каких-либо требований либо для выражения протеста в отношении превышения полномочий правительства. «Никаких требований и никаких протестов» – вот то, что является её политикой. Хасина в полной мере осознаёт, что народ не поддерживает её правление, поэтому её безжалостность увеличивается. Её не беспокоят жизни людей. До тех пор, пока народ не примет правления Хасины, она будет продолжать этот шквал унижений, пытаясь обуздать его.

О мусульмане!

Не такая судьба вам уготована! Вашим предназначением не является проявление терпения в отношение правителей, подобных Хасине и Халеде Зия! Мухаммад ﷺ осведомил нас о лучших правителях мусульман: «Лучшими из ваших правителей станут те, которых будете любить вы и которые будут любить вас, за которых вы будете обращаться к Аллаху с мольбами и которые будут обращаться к Аллаху с мольбами за вас…» (передал Муслим).

Здесь не идёт речь только о правителях, подобных Абу Бакру и Умару (р.а.). Правители, которые должны проявлять заботу о вас, любить вас и молиться за вас, не исчезли с окончанием эпохи сподвижников (р.а.). В хадисе не говорится о каком-то определённом периоде времени. Более того, имеются и другие хадисы, которые подтверждают тот факт, что вскоре мусульмане увидят второй Праведный Халифат, который будет осуществлять своё правление, испытывая сострадание к мусульманам, заботясь о них и являясь их защитником, а не врагом, подобно нынешним тиранам. Справедливость распространится по всей земле, как в отношении мусульман, так и в отношении немусульман, будет гарантировано достойное обеспечение прав народа, а Умма восстановит свою честь и славу.

О мусульмане! Это осуществимо, если вы предпримете правильные действия для исправления создавшейся ситуации.

Во-первых, полностью откажитесь от порочного правящего режима, который ненавидит и проклинает вас так же, как и вы проклинаете и ненавидите Хасину. Вы должны избегать демократического призыва и всех призывающих к демократической системе и демократическому движению, а также тех, кто изображает себя как альтернативную силу (но в рамках демократической политической системы). Именно эта прогнившая демократия породила политиков, подобных Хасине, и создала пространство для их внедрения в политику, для искажения и разложения её изнутри, а также для достижения ими власти. Вы прекрасно знаете, что даже если пройдут новые, так называемые «свободные» и «справедливые» выборы, а Хасина проиграет эти выборы, то тот, кто её сменит на этом посту, не окажется лучше. А Хасина вновь вернётся к власти посредством других выборов. О люди, остановите этот конвейер, прекратите собственноручно избирать этих порочных преступников во власть!

Во-вторых, народ должен отвергнуть все формы иностранного вмешательства в дела страны и противодействовать всем, кто призывает к применению методов иностранного давления и к участию в проведении новых выборов. Участие иностранных сил (таких как США, Великобритания и Индия) в делах нашей страны является самым худшим из всех дел. Именно эти силы привели к тому, что происходит сегодня. Разве не они являются покровителями Хасины и Халеды? Тогда кто, кроме подлых, невежественных и низких агентов империализма, прячась под маской мыслителей и политических деятелей, призывает к этому?

В-третьих, помогите Хизб ут-Тахрир в его политической борьбе против Хасины и её порочного режима. Не молчите перед тираном, в противном же случае её безжалостность будет продолжать расти. Более того, отчёт правителей-тиранов является нашей обязанностью: «Клянусь Аллахом, вы должны приказывать одобряемое и запрещать порицаемое, брать за руку несправедливого и направлять его к истине» (передали Абу Дауд и ат-Тирмизи).

Последнее и самое главное – призовите искренних офицеров в вооружённых силах и напомните им об их обязанности перед Исламом и людьми, пусть они исполнят свою обязанность и свергнут Шейх Хасину. Ваши отцы, братья, сыновья, внуки, друзья, а также известные офицеры в рядах вооружённых сил – они все должны исполнить свой долг перед Аллахом ﷻ, Его Посланником ﷺ и людьми. Обратитесь к ним с требованием осуществить возложенную на них обязанность. Именно они являются обладателями материальной силы для свержения Хасины и её правящего режима. Побуждение искренних офицеров к тому, чтобы они перешли на другую сторону, оставили режим и встали на сторону народа, является гарантированным способом для смены режима. Они свергнут его не для достижения личной власти, а для её передачи искренним и сознательным политикам, которые построят новое правительство на исламской основе и провозгласят Бангладеш территорией Халифата. Этих искренних политиков, знающих о том, каким образом необходимо решить проблемы народа согласно Кур’ану и Сунне, как провести индустриализацию страны и справиться с региональными и мировыми трудностями, можно найти только в Хизб ут-Тахрир, а не в других партиях, потому что комбинация искренности и глубокой осведомлённости не присутствует у членов других партий (кроме Хизб ут-Тахрир). Несомненно, руководитель Хизб ут-Тахрир, шейх Ата ибн Халиль Абу ар-Рашта и члены его партии являются знающими политиками, которые искренне заботятся о вас, любят вас, взывают к Аллаху ﷻ за вас в своих молитвах, чтобы Он ﷻ воздал вам добром в этой жизни и жизни последующей.

Следовательно, требуйте от офицеров, которых вы знаете и с которыми вы знакомы, чтобы они свергли Шейх Хасину и передали власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата. И тогда, благодаря вашему благородному поступку, Аллах ﷻ облагодетельствует вас и их в этой жизни и жизни последующей. Подобным образом Он облагодетельствовал ансаров (р.а.) и их семьи за предоставление материальной помощи Посланнику Аллаха ﷺ для установления исламского правления в Медине.

О искренние офицеры, люди силы!

Возвращение Халифата неизбежно, оно предписано Аллахом ﷻ и вскоре будет осуществлено с Его ﷻ позволения. Однако Халифат не спустится к нам с небес. А поэтому вопрос не заключается в том, возможно ли возвращение Халифата, а заключается в том, чьими руками Аллах ﷻ осуществит его возвращение, ведь Он ﷻ оказал вам честь в этом деле. Кто из вас стремится быть удостоенным этой чести? Кто из вас хочет стать тем, кто вернёт исламское правление и освободит народ от тирании? Кто из вас обладает храбростью, достаточной для того, чтобы стать защитником Ислама и народа, которой должен обладать офицер? Мы знаем, что режим внушает вам необходимые ему понятия под лозунгом «Защита конституции», а также прочие глупости, которые подразумевают не что иное, как проявление лояльности по отношению к режиму Хасины. А как насчёт проявления верности Аллаху ﷻ, Его Посланнику ﷺ и народу? Что вы скажете относительно кровопролития, совершаемого по отношению к людям? Неужели среди вас нет ни одного офицера, который бы остановил кровопролитие со стороны тирана Хасины и её приспешников? О офицеры! Ответьте без промедления, ответьте на приказ Аллаха ﷻ и Его Посланника ﷺ, ответьте на зов народа. Станьте той движущей силой, которая осуществит обещание Аллаха ﷻ. Свергните Шейх Хасину и передайте власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата. И тогда Он ﷻ возвысит вас и ваши семьи в этой жизни и жизни последующей так же, как возвысил ансаров (р.а.) и их семьи.

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّن بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَن كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُوْلَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

 

Хизб ут-Тахрир Бангладеш

13 Сафара 1436                                                                                                   
05.12.2014             
www.ht-bangladesh.info
www.facebook.com/PeoplesDemandBD2                                                        

Главное меню