28
Вс, апр

Прошла половина десятилетия, но правительство Хасины до сих пор не осознало, что аресты, преследования и расстрелы не действуют на Хизб ут-Тахрир

Бангладеш
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу, 5 декабря 2014 г., в городах Дакка и Читтагонг были арестованы одиннадцать членов и активистов Хизб ут-Тахрир.

Арест был осуществлён в момент раздачи листовок, изданных партией 13 Сафара 1436 г.х., что соответствует 5 декабря 2014 г. по григорианскому календарю. Что происходит с Хасиной и её правительством?! Репрессии против Хизба длятся вот уже на протяжении пяти лет, но правительство никак не хочет понять, что аресты, преследования и расстрелы являются бесполезными средствами в борьбе против Хизб ут-Тахрир.

Правительство Хасины арестовало несколько сотен членов и активистов партии за прошедшие пять лет. Начиная с 2009 г. и по сей день, они не приблизились ни на йоту к тому, чтобы остановить деятельность партии в деле достижения её цели по освобождению Уммы путём установления исламского правления в лице Халифата. Скорее, Хизб ут-Тахрир стал ещё сильнее и укрепил своё влияние внутри страны. Хасине и её приспешникам необходимо остановить претворение своих гнусных поступков, которые могли бы повлиять на деятельность других партий, но не на работу Хизб ут-Тахрир. Они не смогут предложить нам более сильную альтернативу посланию и политической идеологии, чем исламская идеология и наше политическое послание.  

Мы представляем послание для всей Уммы, которое мы выпустили в нашей листовке под названием «О люди! Где офицеры, которые остановят убийства людей?.. Тиран Хасина прибегла к использованию жестких мер, чтобы заставить вас подчиниться её правлению. Единственным путём для освобождения от её гнёта является обращение к искренним офицерам вооружённых сил с требованием свергнуть её и передать власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата».

1. Народ отвергает правление Шейх Хасины, потому что она прибегает к вероломным действиям, а её правительство действует вразрез с интересами страны и разграбляет богатство народа, будучи не в состоянии заботиться о делах своих граждан. Кроме всего прочего, её безбожный режим испытывает неприязнь к Аллаху ﷻ, Его Посланнику ﷺ, а также – ко всем верующим. Когда действия Хасины и её правительства не увенчались успехом, а наоборот, привели к тому, что народ отказался от неё, она прибегла к подавлению народного возмущения и жестоким мерам, чтобы заставить его подчиниться её правлению.

2. Единственной истинной альтернативой для народа является установление второго Праведного Халифата, который будет осуществлять своё правление, сопереживая народу и заботясь о нём. Халифат станет защитником людей, а не врагом, подобно нынешним тиранам.

3. Народ должен отказаться от нынешнего порочного правящего режима и остановить этот конвейер, который называется «свободными» и «справедливыми» выборами. Именно эта прогнившая демократия породила политиков, подобных Хасине, и создала пространство для их внедрения в политику, для искажения и разложения её изнутри, а также для достижения ими власти. Кроме этого, народ должен отвергнуть все формы американо-британского и индийского вмешательства в дела страны и противодействовать всем, кто призывает к применению норм иностранного давления и к участию в проведении новых выборов.

4. Народ должен обратиться к искренним офицерам в вооружённых силах с требованием свергнуть Шейх Хасину и передать власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата. Побуждение искренних офицеров к тому, чтобы они перешли на другую сторону, оставили режим и встали на сторону народа, является гарантированным способом для смены режима. Они свергнут режим не для достижения личной власти, а для её передачи искренним и сознательным политикам, которые построят новое правительство на исламской основе и провозгласят Бангладеш территорией Халифата. Этих искренних политиков, знающих о том, каким образом необходимо решить проблемы народа согласно Кур’ану и Сунне, провести индустриализацию страны и справиться с региональными и мировыми трудностями, можно найти только в Хизб ут-Тахрир, а не в других партиях, потому что комбинация искренности и глубокой осведомлённости не присутствует у членов других партий, кроме Хизб ут-Тахрир.  

Листовка заканчивается следующим призывом к искренним офицерам в вооружённых силах: «О искренние офицеры, люди силы! Возвращение Халифата неизбежно, оно предписано Аллахом ﷻ и вскоре будет осуществлено с Его ﷻ позволения. Однако Халифат не спустится к нам с небес. А поэтому вопрос не заключается в том, возможно ли возвращение Халифата, а заключается в том, чьими руками Аллах ﷻ осуществит его возвращение, ведь Он ﷻ оказал вам честь в этом деле. Кто из вас стремится быть удостоенным этой чести? Кто из вас хочет стать тем, кто вернёт исламское правление и освободит народ от тирании? Кто из вас обладает необходимой храбростью, чтобы стать защитником Ислама и народа, которой должен обладать офицер? Мы знаем, что режим внушает вам нужные ему понятия под лозунгом «Защита конституции», а также прочие глупости, которые подразумевают не что иное, как проявление лояльности по отношению к режиму Хасины. А как насчёт проявления верности Аллаху ﷻ, Его Посланнику ﷺ и народу? Что вы скажете относительно кровопролития, совершаемого по отношению к людям? Неужели среди вас нет ни одного офицера, который бы остановил кровопролитие со стороны тирана Хасины и её приспешников? О офицеры! Ответьте без промедления, ответьте на приказ Аллаха ﷻ и Его Посланника ﷺ, ответьте на зов народа. Станьте той движущей силой, которая осуществит обещание Аллаха ﷻ. Свергните Шейх Хасину и передайте власть Хизб ут-Тахрир для установления Халифата. И тогда Он ﷻ возвысит вас и ваши семьи в этой жизни и жизни последующей так же, как возвысил ансаров (р.а.) и их семьи».
 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Бангладеш
15 Сафар 1436
07-12-2014
Ref: 1436-02/01

https://www.facebook.com/PeoplesDemandBD2

Главное меню