28
Вс, апр

Осуждая оскверняющие Коран высказывания Ахока

Ахок

Индонезия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Выступая перед людьми округа «Тысячи островов» (Индонезия), Ахок (Басуки Чахая Пурнама, широко известен под прозвищем Ахок, индонезийский политический и государственный деятель, губернатор Джакарты с 19 ноября 2014 года, по конфессии – протестант) некоторое время назад сказал, что подтверждается многочисленными сообщениями и видео на Youtube:

«Если вы не можете проголосовать за меня, потому что вы обмануты Кораном, его 51 аятом Суры «Трапеза» и тому подобными (аятами)... Или вы, дамы и господа, не намерены избрать меня, потому что вы боитесь Ада, тогда вас одурачили, так держать!».

Высказывание Ахока является явным богохульством, а также оскорблением достоинства и святости Корана. Коран является откровением Аллаха ﷻ, которое является истиной и, поистине, предоставляет человечеству верное руководство и ведёт его к добру. Донесение истины посредством Корана, особенно 51 аята Суры «Трапеза», в основе которого лежит мысль о том, что нельзя неверующим вверять руководство над верующими, является призывом, что необходимо знать каждому мусульманину для того, чтобы он мог выбрать правильный путь в соответствии с руководством Ислама. Как может Ахок считать такое благородное дело невежеством?

В свете этого события, Хизб ут-Тахрир Индонезия:

1. Решительно осуждает богохульное высказывание относительно Корана, сделанное Ахоком, что является совершенно неприемлемым. Ахок сознательно заявил, что люди, которые не голосуют за него из-за 51 аята Суры «Трапеза», являются одураченными. Это означает, что Ахок со всей серьёзностью называет Коран источником невежества, а тех, кто соблюдает запрет назначения руководителей на основании этого аята, Ахок относит к глупцам.

2. Требует от власти незамедлительно предпринять шаги по расследованию действий, оскорбляющих Коран, совершённых Ахоком, и отследить сообщения по этому вопросу, которые были высказаны многими слоями населения. Ссылаясь на статью 165 Уголовного кодекса и закона №1/PNPS/1965 по профилактике и религиозной диффамации (распространение несоответствующих действительности порочащих сведений), мы утверждаем, что Ахок юридически и фактически нарушил эти законы, поэтому власти должны принять соответствующие меры.

3. После того, как Ахок оскорбил Коран, стало более явным то, что он из себя представляет на самом деле, и это в очередной раз доказывает, что Ахок является неподходящей кандидатурой на должность главы крупной провинции Джакарты, преимущественно с мусульманским населением.

4. Призывает, в частности – мусульман Джакарты, категорически исключить Ахока как претендента на должность губернатора Джакарты. Призываем тех, кто до сих пор поддерживают его, немедленно прекратить всякую помощь, потому что, будучи мусульманами, мы должны руководствоваться Кораном, который категорически запрещает неверующим выступать в роли руководителей, не говоря уже о тех, кто оскорбляет Коран.

Достаточно мне Аллаха, Он – лучший покровитель!


Мухаммад Исмаил Юсанто
Официальный представитель Хизб ут-Тахрир Индонезия
06.10.2016

Главное меню