27
Сб, апр

Колониализм расхаживает по стране

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Посол Америки Джейкоб Уэллс посетил город Баджа, аргументируя это предоставлением руки помощи для проектов развития в регионе, улучшения условий жизни и снижения уровня безработицы.

На той же неделе посол Франции Франсуа Гуйетт совершил деловой визит в Бизерте, посещая каждую деревню, перемещаясь с одной резиденции в другую. Но благородный народ Бизерта, могущественные защитники, всегда были мусульманами. Группа людей в лицо послу кричали «курица», что заставило его прекратить визит.

О, правители Туниса! Разве до такой степени страна стала свободной для иностранных колонизаторов, которые используют нужду и бедность людей, в форме милости и унижения?! Это унижение и посягательство на святыни страны и ее народа! Присутствие иностранца, находящегося в формировании правительства, в политике, в экономических проектах, поле чего отправляются к площадям городов и деревень и управляют делами людей!
 

О, Аллах! мы просим Тебя избавить нас от этой измены и слабости!
 
О, правители! Вы продаёте жертвы революции по самой дешевой цене! Предел вашего престижа, основан на поддержке и помощи иностранца, в общем, и в частности, а завтра может быть и на военных базах, с целью приобрести благоразумие и мудрость в революционных вопросах.

Мы возносим Аллаху жалобу против вас... И призываем народ к высшей мере бдительности, так как страна выставлена на аукцион.

وَمَنْ يَتَوَلَّ اللَّهَ وَرَسُولَهُ وَالَّذِينَ آمَنُوا فَإِنَّ حِزْبَ اللَّهِ هُمُ الْغَالِبُونَ

«Если они считают Аллаха, Его Посланника и верующих своими покровителями и помощниками, то ведь поборники Аллаха непременно окажутся победителями» (5:56).

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе
№ 08/2013
Воскресенье, 05 Джумада аль-Уля 1434 г.х.
17.03.2013

Главное меню