27
Сб, апр

Ужасные изнасилования и дикая светскость

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Трехлетняя девочка зверски изнасилована в детском саду… Жена убита и изнасилована у мужа на виду… Этот сознательно убивает мать, потому что она порицала его пьянство и непристойности …

И это капля в море! Непрерывные частые, страшные, ужасающие случаи… За наркотиками, скрыта цель и решимость уничтожить нашу молодёжь независимо от результатов… Сравни эти зверства, от которых содрогаются тела...

Жизнь трудностей, лишений, нищеты и преступности. Вот положение, в котором мы живем десятилетиями, под светским режимом – первым врагом Аллаха: 

 
وَمَنْ يَتَعَدَّ حُدُودَ اللَّهِ فَقَدْ ظَلَمَ نَفْسَهُ

«Кто преступает ограничения Аллаха, тот поступает несправедливо по отношению к себе» (65:1).
 

Светская система отделяет религию от жизни, то есть, отделяет её от законодательства и правления. После того, как мерилом жизни мусульман когда-то были законы шариата, справедливо распределявшие нам наши права, индивидуальные и общественные обязанности, гарантировали нам счастливую жизнь в безопасности, на нас набросились подражающие приспешники Запада. Искренние личности вели против них идейную борьбу, но пошли на поводу у Запада. Принимая законы, и управляя делами людей, они привели нас к опасностям, и не беспокоятся за положение.

Вот они результаты отвратительной и ужасной желчи, свидетельством того, что они являются врагами Уммы. Мы и системы, что они претворяют над нами – противоположны. Однако они настойчиво вводят безнравственные и порочные пути и преступления, которые блокируют и губят нас...
 

Весь мир осознаёт, что Ислам – это путь и достаточная, заботящаяся о нас, система. Светские же приверженцы наших стран не принимают ничего, кроме только неверия, высокомерия и отчуждения. Они переходят все границы наглости и дерзости над народом и религией, удаляя законы Ислама один за другим, наблюдая, детально следуя и охраняя своих господ. Единственное их оправдание, что этот или иной закон является исламским. Да, именно так! Чтобы подставить народ под ветреную бурю и игру народов, позволив грабежу и насилию дикого Запада, который говорит своему Господу: «Слушаем и не повинуемся». Они хотят лишить Умму энергии праведности и правильности, то есть её  великой исламской религии – ее истины, милости и справедливости.

Что же касается искренних, которые вступили в бой на последнем этапе, где души родителей гибнут, и жизни младенцев и детей обесчещены! Разве остаётся им что-то, кроме как сказать своему Господу «Слушаем и повинуемся!», покорившись словам Всевышнего:

إِنَّمَا كَانَ قَوْلَ الْمُؤْمِنِينَ إِذَا دُعُوا إِلَى اللَّهِ وَرَسُولِهِ لِيَحْكُمَ بَيْنَهُمْ أَنْ يَقُولُوا سَمِعْنَا وَأَطَعْنَا وَأُولَئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ

«Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их, они говорят: «Слушаем и повинуемся!». Именно они являются преуспевшими» (24:51).
 

Или кроме как устрашат их слова Всевышнего Аллаха:

وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنْكًا وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَى

«А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» (20:124).

О, народ Туниса!

Ваш удел не будет гарантирован, и не будет дозволенным, кроме как в соответствии с шариатом. Чести ваших детей не будут защищены, кроме как шариатом.
 
Отчитывайте всех на основе Ислама и не губите справедливость – и обретёте благо в этом мире и будущем.

Рида БельХадж
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Тунисе
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
в Тунисе
№ 10/2013
Среда, 15 Джумада аль-Уля 1434 г.х.
27.03.2013

 

Главное меню