27
Сб, апр

Голословные утверждения, что Хизб ут-Тахрир поступит подобно ССА в Сирии!

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В ответ на распространяемую некоторыми СМИ информацию, что Хизб ут-Тахрир обещает сделать то, что сделала ССА в Сирии в случае прихода к власти движения «Нида Тунис», мы вынуждены обозначить следующие позиции:

1. Данная информация является абсолютной ложью! Ничего подобного мною не говорилось. Каждое мое заявление задокументировано. Все, что могло от меня исходить, это мнение в интервью газете «Магриб», которая ничего от себя не добавила к мои словам (если даже и сократила), о том, что приход к власти движения «Нида Тунис» есть воплощение контрреволюционного проекта. Со своей стороны мы будем заниматься «разъяснением и разоблачением», а также «вести всевозможную политическую деятельность».

2. Хизб ут-Тахрир не проводит никакой военизированной деятельности. Более того, Хизб ут-Тахрир считает это нарушением своего же метода, который был принят им с момента основания.

Его сила заключается в проведении идейной и политической борьбы, он отстаивает интересы людей, разоблачает предательские планы в отношении вопроса возобновления исламского образа жизни.
 
3. Все негативные, с неоправданной критикой, слова о Хизб ут-Тахрир опровергаются просвещенными политиками и искренними людьми в Умме, прежде чем на это дадут ответ сами сторонники хизба или его официальные представители.
 
За ложь несет ответственность лгун!

Вассалам.

Рида БельХадж
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Тунисе
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
в Тунисе
№ 12/2013
Среда, 07 Джумада ас-Сания 1434 г.х.
17.04.2013

Главное меню