27
Сб, апр

Правительство внесло в парламент законопроект, согласно которому наши земли раздаются нашим врагам

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

05.01.2016 г. в парламент был внесён законопроект относительно возмещения ущерба, нанесённого американскому посольству и американской школе вследствие событий, произошедших в сентябре 2012 г.

Согласно данному закону, правительство Туниса должно будет возместить американскому посольству сумму, равную 5,4 миллионам долларов (10,8 миллиона динаров), а 1,848 миллиона долларов (3,6 миллиона динаров) надо будет возместить американской школе. А также правительство должно будет передать Америке в собственность участок земли площадью больше двух гектар, и в данном проекте говорится об освобождении её от таможенных выплат.

Депутат Назар Амами, член финансовой комиссии парламента, открыто заявил газете «Аль-Магриб», что «комиссия в четверг 07.01.2016 г. на общем собрании рассмотрит проект закона касательно предложения компенсации после его внесения. Парламентское управление свяжется с главой правительства для того, чтобы присутствовать на предстоящем собрании для рассмотрения причины подачи меморандума в качестве закона».

Мы, Хизб ут-Тахрир в Тунисе, в мае 2015 г. направляли открытое обращение президенту республики и главе правительства относительно просочившихся данных об официальных переговорах о передаче земли площадью 20.000 м2 в собственность Америке в виде компенсации за нанесённый ущерб американскому посольству во время событий, произошедших в 2012 г. В нём мы обратили внимание президента и правительства на опасность того, что земли Туниса разбазариваются, и на то, что нерадивость по отношению к пяди нашей земли – это то же самое, что и нерадивость к ней полностью, и это является не чем иным, как предательством по отношению к Аллаху, Его Посланнику ﷺ, жителям этих земель и по отношению ко всей Умме. И мы понадеялись, что правительство и президент раскаются и не будут разбазаривать даже пяди земли Туниса.

Однако те известия, которые дошли до нас в эти дни, убеждают нас в том, что это правительство не раскаивается и продолжает претворять предательский проект этого закона, отдавая часть дорогого для нас Туниса преступной и чинящей террор Америке – главному врагу мусульман во всём мире, которая собственноручно миллионами убивала наших детей в Ираке. Претворение этого предательства и разбазаривание земель через депутатов парламента делают это законным по конституции, т.е. правительство, понимая серьёзность своего поступка, не желает само нести ответственность за это, а желает втянуть в это «народных депутатов», чтобы потом не говорили, что правительство разбазарило эти земли, а напротив, чтобы потом можно было солгать, сказав, что на это была воля народа!

Поистине, это правительство ежедневно подтверждает то, что оно не борется с колонизаторами, а наоборот – служит им; оно разбазаривает достояния и богатства страны, подчиняясь повелениям Америки, оно предоставило наших солдат альянсу НАТО и сформировало управление службой безопасности Туниса полностью подчиняющимся распоряжениям Британии. Оно выставляет богатства страны на торги или отдаёт их в залог и не испытывает никаких затруднений, отдавая часть земли бесплатно в виде аванса в знак своей дружбы и подчинения империалистам. И самое страшное, за что мы сегодня опасаемся, – это то, что с этим преступлением на своём заседании согласятся «депутаты» так же, как они соглашались с этим правительством ранее, одобряя его порочные законы, которые довели страну до критического положения, увеличив бедность, безработицу, сделав недоступными транспортные услуги и здравоохранение и в общем привели к удорожанию жизни…

Халатность по отношению даже к пяди земли является тяжким преступлением, невзирая на то, под каким предлогом это совершено. Это то же самое, что отказаться от всей земли, и величие этого преступления и предательства будет предостаточным, и если правители Туниса от этого не отступятся, то это будет подтверждением того, насколько сильно политики погрязли в разбазаривании исламских земель колонизаторам. Это будет очевидным подтверждением их неспособности оберегать страну и её жителей. И в данном положении недостаточно одного лишь отчёта, напротив, жители страны должны с корнем вырвать и привлечь к суду каждого, кто участвовал в этом сговоре и согласился со сдачей наших земель врагам, вносил эти предательские законопроекты, или же соглашался с ними, находясь в парламенте, или же участвовал в прениях по внесению поправок, или же пропагандировал эти проекты. И в чём разница между ними и теми, кто разбазарил земли аль-Аксы иудеям?! Разве страны мусульман не равны между собой?!

Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آَمَنُوا لَا تَخُونُوا اللَّهَ وَالرَّسُولَ وَتَخُونُوا أَمَانَاتِكُمْ وَأَنْتُمْ تَعْلَمُونَ

«О те, которые уверовали! Не предавайте Аллаха и Посланника и не покушайтесь на то, что вверено вам, сознательно» (8:27).


Информационный офис Хизб ут-Тахрир Тунис
четверг, 27 Рабиъ уль-авваль 1437 г.х.
07.01.2016 г.

Главное меню