27
Сб, апр

Если вы любите Посланника Аллаха ﷺ, тогда спешите к установлению Халифата, как это сделал он в свой день рождения

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Дорогие мусульмане на землях героя Укбы ибн Нафиа!

Каждый год вы отмечаете день рождения Пророка ﷺ, демонстрируете радость и гордость за принадлежность к Умме Мухаммада ﷺ. Однако большинство положений Ислама, которые принёс Посланник Аллаха ﷺ, сегодня упразднены. Их упраздняет группа политиков, отвергая необходимость применения Ислама. Они говорят: «Тунис — гражданское государство, и Коран не имеет связи с правлением».

كَبُرَتْ كَلِمَةً تَخْرُجُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ إِن يَقُولُونَ إِلَّا كَذِباً

«Тяжки слова, выходящие из их ртов, и говорят они одну только ложь» (18:5).

Они приняли светскую демократию, а свою религию загнали в рамки священничества, которое не имеет ничего общего с политикой, и приняли господство неверного колонизатора. Они говорят: «Мы не можем существовать без помощи наших западных друзей». Эти друзья разработали для наших стран конституции, которыми стали забавляться наши политики, погружая свои страны в бездну долгов. Они погубили государство, и теперь мусульмане не могут найти выход из этой ситуации.

Мы стали подобны верблюду, который погибает от жажды в пустыне, хотя несёт воду на своей спине. И сегодня, когда вы вспоминаете день рождения Пророка ﷺ, не странно ли, что мусульманин из Уммы Мухаммада ﷺ не может найти решения и пути спасения?! Разве Посланник Аллаха ﷺ, день рождения которого вы празднуете, не оставил после себя руководство, которое ведёт по пути Аллаха, и не показал нам в положениях Ислама, как нужно жить?! Пророк ﷺ показал нам детали политической, экономической и социальной систем жизни. Он не оставил никаких аспектов жизни, не показав нам, что делать и как это реализовать. Не странно ли, что в исламских землях, жители которых — мусульмане, любящие своего Пророка ﷺ и празднующие день его рождения, не применяется Ислам в общественной жизни, в государстве и администрации?!

Хизб ут-Тахрир напоминает мусульманам, празднующим день рождения Посланника Аллаха ﷺ, что двенадцатое число месяца Рабиъ аль-авваль, кроме того, что является днём рождения Пророка ﷺ, ещё является днём переселения в Медину с целью принять власть и установить первое государство Ислама. Также двенадцатого Рабиъ аль-авваль впервые в истории к власти пришёл наместник Посланника Аллаха ﷺ. Когда Пророк ﷺ ушёл в мир иной, его сподвижники сошлись на том, что необходимо выбрать нового правителя Исламского Государства. Сподвижники не сошли с пути, несмотря на великое бедствие — смерть Посланника Аллаха ﷺ, и никто из них не спрашивал: где выход и путь спасения? Они знали положения своей религии и поспешили к исполнению величайшего долга — продолжению государства, основанного Пророком ﷺ.

Что же мы видим сегодня?! Почему происходит эта путаница, а решение неизвестно?! Чего мы ждём и почему не спасаем себя и свою страну от зла демократии?! Почему не освобождаем её от высокомерия и преступлений колонизатора?! Не настало ли время для тех, кто относит себя к Умме Мухаммада ﷺ, очистить свои намерения, набраться смелости и свергнуть предателей, а затем изгнать колонизатора и присягнуть на верность халифу, который станет применять Ислам, оберегать страну, собирать войско мусульман для освобождения Палестины, объединять исламский мир, а затем приступит к спасению всего человечества от зла капитализма и преступлений колонизатора, а также от их организаций, как Организация Объединённых Наций, Международный валютный фонд и Всемирный банк.

Знайте, что долг установления Халифата лежит не только на посланниках, но и на всех верующих. Аллах непременно поможет тем, кто встанет на этот путь как в этой жизни, так и в последующей. Всевышний говорит:

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

 


Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе
№ 08 / 1441
Четверг, 10 Рабиъ аль-авваль 1441 г.х.
07.11.2019 г.

Главное меню