01
Ср, апр

Встречи на высшем уровне в Хартуме по распоряжению Обамы!

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Хартум прибывают президенты двух государств – Египта – Хосни Мубарак и Ливии – Муамар Каддафи для проведения встречи на высшем уровне с участием президента Судана Башира и первого вице-президента Сальва Киира.

Эти визиты, как и сама встреча, проводятся непосредственно по прямому указанию американского президента Обамы, который направил послания лидерам арабских и африканских государств с целью оказания давления на Судан, чтобы он провел всенародный референдум на Юге Судана в установленные для этого сроки, а именно – девятого января следующего года. А также, чтобы Судан признал результаты данного референдума, каковыми бы они ни были. Между тем, президенты Мубарак и Каддафи оказались теми лидерами, к которым и было адресовано данное послание со стороны Обамы с целью давления на Судан. В заявлении Белого Дома говорится: «Президент Обама ясно обозначил, что Судан является одним из приоритетных вопросов нашей внешней политики. У нас есть видение касательно будущности в вопросе мирного урегулирования, безопасности и процветания всего суданского народа».

Проведение этого саммита представляет собой один эпизод из многосерийного телесериала заговоров против Судана для его раздробления и уничтожения. Также он демонстрирует, для большей убедительности, что главным героем в этой стране выступает Америка, а исполнителями ее политических игр по заговору – местные агенты в регионе.

Возьмем Египет и Мубарака, который считается первым исполнителем американской политики в арабском и африканском регионах. От него невозможно ожидать блага для Судана и его населения, потому как он в точности исполняет амбиции Америки в отношении Судана, более того, он лицемерит по отношению к населению южной части страны, стремясь наладить взаимоотношения с ними за счет целостности Судана. Присутствие Мубарака сегодня необходимо для завершения того, что от него потребовалось, как об этом высказался Обама, а именно – оказать давление на Башира для проведения референдума в установленные сроки и принятия его результатов.


Что же касается Ливии и Каддафи, то не секрет, как он оказывал поддержку повстанческому движению с момента его образования и упорно вел деятельность по раздроблению Судана. Сегодня же Каддафи выступает за поддержку греховного американского плана в целях раздробления Судана.

Совершенно очевидно, что план по раздроблению Судана является американским, западным, а инструментами реализации всего этого выступают местные и региональные пешки.

Казалось бы, более приемлемым было бы видеть правителей Египта и Ливии встречающимися ради сохранения целостности Судана, что, в свою очередь, является шариатской обязанностью, вместо того, чтобы оказывать давление на правительство, чтобы оно продолжило следовать реализации преступного плана по разделению Судана, повинуясь в этом главе неверия – Америке.


Мы, Хизб-ут-Тахрир в Судане, выражаем свою неповинность перед Всевышним Аллахом и непричастность ко всем тем, кто строит заговоры против целостности нашей страны и их расплата за это близка, когда Халиф мусульман покарает каждого преступника, совершившего злодеяние.


وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنقَلَبٍ يَنقَلِبُونَ
А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся (26:227). 
 


Ибрахим Усман (Абу Халил)

Официальный представитель Хизб-ут-Тахрир, Судан
№ H.T.S. 66
Среда, 16 мухаррама 1432г.х.
22/12/2010


Салва Киир Маярдит (англ. Salva Kiir Mayardit; род. 1951) — вице-президент Судана, лидер повстанцев-анимистов из СПЛА и преемник Джона Гаранга (c 2005). Представитель народности динка.

Главное меню