01
Ср, апр

Упраздните соглашение Нифаша, дабы предотвратить попадание Судана под дробильную машину Америки

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Суданский центр СМИ (SMC) опубликовал сообщение, в котором говорится, что военный лидер дарфурского движения Манави Мухаммадейн выдвинулся к арабскому морю с целью заручиться поддержкой правящего в Южном Судане национального движения. Планируется, что штаб-квартира движения Манави обоснуется в Джуба.

Данная поддержка предоставляется в рамках подготовки к объявлению войны Хартуму сразу же после официального признания независимости Южного Судана.

Со своей стороны, помощник президента республики Нафиа Али Нафиа обвинил национальное движение в претворении американского плана действий по оказанию поддержки повстанческим движениям Дарфура.

К сожалению, сложившаяся ситуация в Дарфуре комментируется лишь как противостояние двух  мировых колонизаторских полюсов (Америки, с одной стороны, и Европы, в частности Франции и Британии, с другой). В то время как планы Америки по разделению Судана подходят к логическому завершению, она все же стремится заявить также  о своем существовании и в Дарфуре, нынешнее положение дел которого европейских рук  дело, искусственно созданное в целях заполучить свой кусок суданского торта.


Поэтому столь радушный прием избалованного дитя Америки, движения Манави, национальным движением,  обеспечение его оружием и техникой, происходит в рамках усиления американского влияния в повстанческих движениях Дарфура, дабы потеснить европейское присутствие в данном регионе, и иметь больше очков на предстоящих переговорах по урегулированию суданского вопроса в соответствии с достигнутой договоренностью Нифаша по расчленению Судана.


Подобные действия со стороны национального движения являются нарушением соглашения Нифаша, что в принципе не ново для этого движения, за которым и доселе наблюдались десятки нарушений. Что касается курса правительства, нацеленного на безоговорочное выполнение упомянутого соглашения, то это лишь в очередной раз доказывает его стремление расчленить страну.


Мы, Хизб-ут-Тахрир в Судане, обращаемся к правителям, политикам и жителям Судана. Претворение договоренности Нифаша и отделение Южного Судана, находящегося в заговоре с Америкой, означает быть свидетелями распада Судана по принципу домино, когда за Южным Суданом потянутся и другие области страны, попав под молот американской дробильной машины. Так спешите же к искоренению опухоли соглашения Нифаша, пока она не поглотила все тело. И пусть противоядием болезней и бед  будет система Господа миров, великий Ислам в лице праведного Халифата по методу Пророка.


Ибрахим Усман (Абу Халил)

Официальный представитель Хиз ут-Тахрир, Судан
№ H.T.S. 62
Вторник, 1 мухаррама 1431 г.х.
07/12/2010

Главное меню