28
Вс, апр

Участие суданских женщин в лондонской олимпиаде – позор для правительства

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В составе суданской команды, участвующей в Олимпиаде 2012г. в Лондоне, находятся две молодые девушки (одна по плаванию, другая по бегу).

Мы, Хизб ут-Тахрир в Судане (женское отделение), ввиду принятия участия наших дочерей в этом мероприятии, желаем заявить следующее:

Во-первых:

Женские спортивные игры в рамках системы порочной западной культуры считаются запретными по Шариату, потому что это противоречит понятиям исламской культуры, которая предусматривает разделение между женщинами и мужчинами. Им не следует собираться, кроме случаев, когда в этом есть необходимость, определяемых снова-таки Шариатом (Шариат не предусматривает собрание женщин и мужчин ради спортивных состязаний). Более того, запретно участие в такого рода собраниях, где аврат женщин доступен для всеобщего обозрения, где они раздеты и где имеет место полное отсутствие норм шариатского одеяния, которое предписал Ислам.

Во-вторых:

Участие наших женщин на этих Олимпийских играх – это позор в адрес действующей власти, которая на каждом углу кричит о том, что правит Шариатом, в то время как нарушаются законы Ислама открыто в каждом её действии. Более того, правительство превратило женщину не в честь, которая должна оставаться неприкосновенной, как это определил Ислам, а в товар, как этого желает западная культура. Тем самым, правительство не заботится о проблемах женщины и её правах в рамках того, что было возложено на правительство Шариатом. Оно больше заинтересовано в пустяках, принимая участие в таких мероприятиях, порочащих жизнь мусульманской женщины, желая угодить неверному Западу.

В-третьих:

Увлечение олимпийскими играми, этой западной греко-римской традицией, свидетельствует о слабости правительств и режимов в мусульманских странах, и выражено это в следовании шаг за шагом за западной культурой, как об этом говорил Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Вы обязательно последуете дорогами ваших предшественников, пядь за пядью, локоть за локтем. Даже если они войдут в нору ящерицы, вы все равно последуете за ними». Люди спросили: «Посланник Аллаха, ты имеешь в виду иудеев и христиан?» Он ответил: «А кого же еще?»

Подобного рода бесполезные действия, организаторы которых не считаются с великим исламским мировоззрением, никогда не способны вернуть женщине её попранное достоинство и утерянные права. Только праведный Халифат, основанный на методе пророчества, способен вынуть мусульман из тисков западной культуры, снова привязать их к исламской культуре, которая сохраняет женское достоинство в обществе, в котором преобладает добродетель.

Официальный представитель ХТ, Судан
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир,
Судан
№ 07/2012
13 Рамадана 1433 г.х.
01/08/2012

Главное меню