28
Вс, апр

Правда отвратительного сговора между Британией и палачами Каддафи

Британия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Лондон, Великобритания, 5 сентября 2011г. В то время как правительство Великобритании кичится «гуманитарной интервенцией» в Ливию, в связи с изъятием документов из офисов Муссы Коуса, бывшего главы службы безопасности и правой руки Муаммара Каддафи, были раскрыты факты, указывающие на объем соучастия Британии и Америки в пытках и выдаче ливийских оппозиционеров.

Эти факты показывают, как основательно Запад поддерживал бесчеловечный режим Каддафи вплоть до начала народных восстаний в феврале.

Комментируя это, Таджи Мустафа, официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Британии, заявил: «Это разоблачение является лишь очередным пятном на дискредитированной репутации западных правительств, а также разоблачает их лицемерие и претензии на моральноелидерство.

В то время как Дэвид Кэмерон говорит о «правах человека» в новой Ливии, британская служба MI6 и ЦРУ Америки соучаствовали в пытках и выдаче оппонентов режима Каддафи. Когда об этих фактах спросили у Вилиама Хэйга, министра иностранных дел Британии, он попытался свалить вину на предыдущее правительство, и сказал, что не будет комментировать вопросы безопасности, в то время как всего несколько месяцев назад правительство Кэмерона вооружало и поддерживало бесчеловечный режим Каддафи, установив с ним тесное сотрудничество в области безопасности.

Очевидно, что в момент зарождения восстания в Ливии отказ Запада от поддержки и вооружения Каддафи произошел отнюдь не из-за гуманитарных соображений. Это была попытка взять под контроль начавшийся в Ливии процесс изменения таким образом, чтобы защитить свои интересы. Обуздание иммиграции, получения доступа к дешевой нефти и предотвращения исламского возрождения – вот что двигает колониальной политикой Британии. Национальный переходный Совет (НПС) должен остерегаться этих западных правительств, которые сегодня предлагают поддержку для возвращения нефтяных дел на круги своя и получения политического и экономического влияния. Народ не отдавал свои жизни для свержения жестокого прозападного диктатора только для того, чтобы увидеть в своих землях оставшуюся колониальную удавку (петлю).

Ливия и весь регион сегодня нуждаются в истинной независимости от экономического и политического влияния западных капиталистических стран, которые для защиты своих интересов готовы поддерживать самые бесчеловечные диктатуры или демократии, убивающие своих граждан. Только система исламский Халифат даст искреннее исламское руководство, которое, в очередной раз, обеспечит истинную независимость от западных сил и позволит народам в регионе самим контролировать свои богатства, экономику и политическую судьбу. Именно из-за этого западные силы пытаются демонизировать восстановление Халифата».

Хизб ут-Тахрир Британия
Понедельник 21 Шавваля 1432 х.
19.09.2011

Главное меню