30
Вт, апр

Давосский клуб, экономическая конференция Ближнего Востока, и ещё большее унижение мусульман

Египет
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел Египта Амр Муса в своей речи на всемирном экономическом саммите в Давосе заявил: «Настало время установить новое представление относительно Ближнего Востока в период времени после завершения арабо-израильской борьбы, которая во многом помешала данному региону осуществить развитие».

Далее он сказал: «Символом Давосского клуба нынешнего года являться ''новые начинания''. Поэтому необходимо подготовить благоприятный фон для интеллигенции, мыслителей и народов с целью внесения ими своего вклада в установление нового представления относительно региона Ближнего Востока».

Также Амр Муса заявил: «Следующей осенью Египет проведёт экономическую конференцию». В это время и в том же клубе, по сравнению с этой крайней слабостью и беспомощностью Амра Мусы, Шимон Пейрез, которого правители региона Ближнего Востока считают одним из ''приятелей'' еврейского государства сказал: «Всемирность продвигается с ускорением. Мы не желаем, чтобы Израиль был богатым островом в окружении бедных стран, и чтобы Израиль был чистым участком земли в атмосфере стран, ощущающих потребность в чистоте».

В то время как Амр Муса заявляет о том, что ''арабо-израильская борьба во многом мешала региону'', мы видим, что она не препятствовала еврейскому государству осуществить развитие и достичь богатства до такой степени, что оно стало хвастаться, самообольщаться и характеризовать окружающие страны бедными и грязными. В то время как египетский режим гордится данными объявленными международными экономическими организациями о том, что средний годовой доход египтянина составляет 2 тыс. долларов, мы видим, что годовой доход жителя Израиля достигает 17 тыс. долларов. В то время, когда Египет нищенствует на рынках потребительских товаров, мы находим Израиль шестым по экспорту оружия на мировом уровне.

В то время как Израиль возводит свою ядерную силу, мы видим, что Египет торопливо пытается заставить все страны Ближнего Востока и Северной Африки подписать договор о запрете распространения ядерного вооружения. В то время как Израиль стремится проникнуть к государствам, расположенным у истоков Нила и установить там своё влияние, мы видим, как Египет продвигается по проблемам вод, устрашает ими и борется за них. Мы видим, что Египет готовит и участвует на конференциях, оспаривающих несправедливое распределение вод на Среднем Востоке и в бассейне Средиземного моря.

Мусульмане!

Это всего лишь малая часть известного, а скрытое ещё более велико. Мы думаем, что вы знаете это, как достоверно известно нам, что бедность и грязь, приписываемые Пейрезом, являются результатом предательства правителей региона, которые установлены над странами и людьми Западом для осуществления своих интересов и сохранения и укрепления Израиля, чтобы он был передовой линией защиты Запада. Израиль и его руководители знают эту истину и сотрудничают с Западом как равный с равным. Они маневрируют и ставят ставку на западных агентов, т.е. на правителей региона, и чаще всего выигрывают пари.

Мы видим, как Израиль ведёт политические переговоры, отклоняет и затрудняет положение Америки, а что называется арабской стороной, ведущей переговоры, то кем бы она не была представлена, она ждёт, пока не увидит, до чего дошла Америка в своих переговорах с Израилем. После этого арабская сторона подписывает документы, а средства информации, как обычно, шумно одобряют это событие, переворачивают реальности и показывают капитуляцию как мир, а предательство как мудрость и проницательность.

''Экономическая конференция Ближнего Востока и Северной Африки'' – это идея, появившаяся после мирного соглашения ''Вади арба ''между Израилем и правящим режимом Иордании. Эта конференция является одним из способов образования нового Ближнего Востока, предложенных Пейрезом в своей книге, которая получила это название. Целью этой конференции является вхождение Израиля в регион Ближнего Востока на всех официальных и народных уровнях, и в особенности после народного отклонения ''установления нормальных отношений'' с Израилем и трудности открытия рынков региона для деловых людей Израиля и их продуктов производства.

Исходя из этого, позвоночным столбом представительства в подобных конференциях являются деловые люди и их проекты, а официальное представительство имеет меньшую важность, хотя присутствовать на них могут министры иностранных дел, или министры экономики и торговли. Раньше эта конференция заключалась в четырёх арабских странах: Аммане, Касабланке, Давхе и в Каире, во время принятия Нитаньяху поста премьер-министра в Израиле, проявления им своих реальных чувств относительно правителей региона, метода взаимодействия с ними своего открытого презрения их, а также во время своего вызывающего поведения с американской администрацией, которая наказала его посредством проведения работы по его устранению, и одним из средств наказания Нитаньяху было приостановление этой конференции.

Сейчас, после того, как уже стали видны окончательные решения и у Израиля нет противодействия относительно присутствия американских сил и их станций раннего предупреждения на голландских высотах, после ухода оттуда евреев, стало необходимым возобновить вхождение Израиля в регион, и следовательно появилось решение Египта, принять экономическую конференцию Ближнего Востока и Северной Африки на следующую осень.

Но на этом дело не остановилось. Амр Муса из Давоса отправился в Москву в качестве участника в том, что называется иностранными переговорами с остальными делегациями из Израиля, Саудовской Аравии, Бахрейна, Туниса, Морокко, Кувейта, Америки, Канады и некоторых западных стран, которые используются как прикрытие для подобных позиций. После того, как Амр Муса в Давосе позаботился о евреях и Западе своими словами: « ...Необходимо подготовить благоприятный фон для интеллигенции, мыслителей и народов с целью внесения ими своего вклада в установление нового представления относительно региона Ближнего Востока». Он отправился в Москву с этими делегациями из исламских стран, для многосторонних переговоров, именно в это время и в это место, чтобы эти переговоры стали проявлением поздравления и поддержки уничтожения мусульман в Чечне.

Мусульмане!

Подобные конференции, и в частности те, в которых участвуют евреи, и через которые имеет место стремление упрочить их присутствие в регионе, а также дать возможность им и Западу наблюдать за мусульманами. Всё это является запретным (харам). Запрещено подготавливать такие конференции, участвовать в них, призывать к ним, или принимать их у себя. Аллах та'аля говорит:

 ولن يجعل الله للكافرين على المؤمنين سبيلاً 

«И никогда Аллах не устроит неверным дороги против верующих » (4: 141)

كيف وإن يظهروا عليكم لا يرقبوا فيكم إلاً ولا ذمة يرضونكم بأفواههم وتأبى قلوبهم وأكثرهم فاسقون

«Как же? Когда они, если одержат верх над вами, не соблюдают для вас ни клятв, ни условий? Они благоволят к вам своими устами, а сердца их отказываются, и большая часть их - распутники» (9:8)

Мусульмане!

Поистине, Аллах сделал вас лучшей уммой, выделив среди людей, и приказав побуждать людей к добру и удерживать от запретного. Аллах та'аля говорит:

كنتم خير أمة أخرجت للناس تأمرون بالمعروف وتنهون عن المنكر وتؤمنون بالله

«Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого
и веровали в Аллаха» (3:110)

Согласно указанию аята, приказывать к одобряемому и удерживать от запретного, касаются каждого одобряемого и запретного дела. Они относятся как к каждому человеку отдельно, так и к массам. Эти действия, указанные в аяте призывают жить на основе Ислама, ради него и его распространения в мире, и это является основой всех маъруф (одобряемых дел) и посредством него имеют место другие одобряемые дела и будут устранены запретные дела. Аллах говорит:

وكذلك جعلناكم أمة وسطاً لتكونوا شهداء على الناس ويكون الرسول عليكم شهيدا

«И так Мы сделали вас общиной посредствующей, чтобы вы были свидетелями относительно людей, и чтобы Посланник был свидетелем относительно вас» (2:143)

Мы призываем вас к спасению от гнева Аллаха, от униженности и убытка в ближней и последующей жизнях. Распространение Ислама в мире путём даъвата и джихада, безусловно является фардом. Путём достижения этого является Халифат, установление которого также безусловно является фардом. Халифат – это государство Ислама, который устранит от вас гнев Аллаха и поднимет вас в степень славы и величия. Это государство возникнет с дозволения Всевышнего Аллаха, как возвестил наш Пророк (С.А.В.): «Затем будет Халифат по образу пророчества».


Хизб ут-Тахрир
Вилаят Египта
09.02.2000

Главное меню