28
Вс, апр

Правящий режим в Йемене все еще блуждает в грехе

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Правящий режим в Йемене, используя некоторые проправительственные СМИ в день взрыва на площади ас-Сабаа в понедельник 21.05.2012 года, многократно озвучил имя Эмируддина аль-Варафи, как исполнителя теракта, ставшего смертником!

Эмируддин аль-Варафи, который на сегодняшний день жив и здоров, услышав это сообщение, отправился в сопровождении родного брата, адвоката, к месту взрыва. Они встретились с сотрудниками министерства внутренних дел, были зафиксированы свидетельские показания в присутствии комиссии по расследованию взрыва.

Однако имя аль-Варафи вновь продолжало не сходить с новостных рубрик и на следующий день во вторник 22.05.2012 года, что именно он является исполнителем теракта. Данное обстоятельство заставило его семью вновь сопроводить его, однако в этот раз в столичные службы безопасности, где его встретили должностные лица и зафиксировали еще раз свидетельские показания. Тем не менее, МВД в среду 23.05.2012 года, уже на третий день после взрывов объявляет на странице своего ресурса «Пресс-центр службы безопасности» об Эмируддине аль-Варафи как о смертнике и организаторе теракта! Его имя продолжало фигурировать, пока его не убрали в 11 часов ночи в среду 23.05.2012 года, что дало повод первой ежедневно издаваемой газете в Йемене пропечатать данную новость и в четверг 24.05.2012 года, под номером № 429, где были указаны многие подробности.

Семья Эмируддина аль-Варафи подверглась сильному давлению со стороны правящего режима, который стремился удержать их от разглашения правды и предотвратить попытку разоблачения служб безопасности заявлениями в прессе. Дошло до того, что невиновность их сына в совершении каких-либо уголовно наказуемых деяний стала зависеть от молчания самой семьи!

Складывается впечатление, что МВД сознательно вводит СМИ в заблуждение. Бросилась в глаза даже скорость и эффективность органов в раскрытии данного преступления. Они упорно стремились отвлечь внимание людей тем, что, якобы, скорее всего, теракт на площади ас-Сабаа произошел в результате подрыва террориста-смертника, и любая другая версия исключалась. Делалось это для того, чтобы скрыть правду вместо её обнаружения, как это имело место в свое время в результате взрыва в президентском дворце.

Обычные люди понимают, что службы безопасности в Йемене очень плохо работают, они не специалисты своего дела. Когда люди обращаются к ним за помощью в разрешении спорных вопросов, то они очень изощренно ведут себя, чтобы навредить им. Поэтому повелось так, что все обходят их стороной и по возможности решают проблемы самостоятельно по обоюдному согласию.

Также люди уже заранее знают, что результаты расследования взрывов на площади ас-Сабаа будут схожи с результатами расследования взрывов в президентском дворце 03.06. 2011 года, потому как за обоими происшествиями стоит одна структура. Также наряду с местными следователями в расследовании двух вышеупомянутых случаев принимала участие и команда из ФБР. По взрывам в президентском дворце следствие пришло к выводу, что инцидент произошел по причине взрыва пяти зарядов, разбросанных по всей площади мечети внутри президентского двора, что противоречит результатам следствия, где говорится, что взрыв произошел вследствие попадания ракет, которые обычно используются при совершении покушений с политическим характером. Подробности и детали расследования, которое они провели, были скрыты от людей, и никто не имел возможности ознакомиться с ними.

Понимают ли люди, кто ими правит? И что означает, что в Исламе тот, кто находится в правлении, должен характеризоваться таким качеством как справедливость? Тогда вместо обвинений в его адрес со стороны людей будет иметь место доверие. Также он должен соблюдать нормы Ислама, тем самым, оберегая их жизни, которые сегодня, к сожалению, ничего не стоят. И то, что произошло на площади ас-Сабаа – лишь верхушка айсберга.
 

Претворения Ислама в жизнь достаточно, чтобы отбить руки проливающим кровь мусульман не только в Йемене, но и на всей земле. Правящий режим в Йемене не изменился только лишь сменой главы государства. Он остался прежним, правит людьми, как и раньше, не на основе законов Шариата, а по прихоти Запада с целью осуществления его интересов. Люди также должны осознать значение слова «падение режима и его изменение» и начать действовать с целью его свержения и установления вместо него системы Халифата, чтобы почувствовать вкус достойной жизни после стольких лет унижения. Тем самым, удостоиться чести в этом мире и получить вознаграждение от Аллаха в Последующем.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

Йемен, №: H.T.Y.119
Суббота, 5 раджаба 1433 г.х.
26.05.2012

Главное меню