27
Сб, апр

О правители! Начните действовать! Если не сейчас, то когда?!

Турция
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу, 7 октября, мусульмане Палестины и всех мусульманских стран проснулись с хорошими новостями, с радостью и надеждой в глазах. Потому что в этот день в 07:30 палестинские герои начали масштабную операцию против оккупационного «Израиля».

В ходе этой операции, которую они назвали «Туфан аль-Аксы», палестинские муджахиды, вошедшие на оккупированные территории из Газы, атаковали военные штабы, тюрьмы, форпосты и стратегические базы оккупационного сионистского образования. Они вылавливали на улицах и проспектах трусливых евреев, которые думали, что находятся в безопасности благодаря железному куполу, утирали им носы, убивали сотни оккупантов и брали их в плен.

Террористическое образование «Израиль», расширяющее свою оккупацию с 1948 года, пользуясь трусостью арабских правительств и молчанием правителей Турции и других мусульманских стран, на этот раз оказалось беспомощным перед атаками муджахидов и обратилось в бегство. Эта ситуация показала всему миру, насколько слабым и трусливым является сионистское образование «Израиль». В то время как коварные правительства мусульманских стран гонятся за нормализацией отношений с оккупационным сионистским образованием, принимают у себя его убийц и ведут с ним дружеские переговоры, палестинский народ и героические муджахиды показали всему миру, что настоящей нормализацией является подвергание оккупационных евреев унижению и беспомощности, как это произошло в эти дни.

Палестинский народ сделал то, что должен был сделать, теперь ваша очередь, о правители! Представьте себе, что будут делать евреи, которые сегодня разбегаются направо и налево как ошалелые ослы перед лицом этой атаки, начатой небольшой горсткой палестинских героев, перед лицом Мехметчика [1] и турецкой армии. Благодаря тем шагам, которые вы предпримете сейчас, у вас будет возможность войти в историю. О вас будут говорить на протяжении веков в связи с великой войной, которую вы поведёте. Как не была забыта победа Салахуддина аль-Айюби, очистившего Иерусалим от крестоносцев, так и эта великая победа не будет забыта в веках. Не бойтесь Америки, старшего брата «Израиля», который поощряет оккупационное сионистское образование! Не обращайте внимания на угрозы дряхлого президента США Байдена! Не забывайте, что сворачивание шеи оккупационного «Израиля» вселит в них гораздо больший страх!

О храбрые командиры! Перед вами — историческая возможность! Вы видели, что сделали мусульмане, не обладающие государственной властью, у которых крайне ограничены средства?! Они ошеломили захватчиков и заставили их бежать без оглядки. Если вы хотите, то вы сможете стереть с лица земли «Израиль». Вы можете вписать свои имена в историю золотыми буквами. Если вы хотите воспользоваться этой исторической возможностью и возвысить своё положение перед Аллахом и в глазах мусульман, действуйте сейчас. Если не сейчас, то когда?! Не оглядывайтесь назад! Народ мусульманской Турции поддержит вас в любом шаге, который вы сделаете ради этого дела.

О мусульмане! Не дайте себя обмануть тем, кто недооценивает данную ситуацию, в которой оккупационному сионистскому образованию была нанесена боль и унижение! Ложь о том, что оккупационный «Израиль» очень силён, теперь разоблачена. Он оказался надутым воздушным шариком и картонным тигром. Следующий шаг — свернуть ему шею и изгнать его с благословенной земли аль-Аксы. Тем, кто это сделает, будет государство Праведного Халифата, которое будет установлено очень скоро. Именно оно разрушит стены и валы этого трусливого врага, ликвидирует его существование и сотрёт его с лица земли армиями, наступающими со всех уголков Земли. Поэтому не соглашайтесь на двухгосударственное решение проблемы Палестины — американский план, который пытаются претворить Турция и другие государства. Не соглашайтесь на маленькую Палестину, границы которой будут определены безбожными США! Требуйте Халифата! Потому что единственное решение для Палестины — это государство Праведного Халифата!

وَيَقُولُونَ مَتَىٰ هُوَۖ قُلۡ عَسَىٰٓ أَن يَكُونَ قَرِيبٗا

«Но они скажут: «Когда же это произойдёт?». Скажи: «Быть может, это произойдёт очень скоро!» (17:51).

 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Турция
Воскресенье, 23 Раби уль-авваль 1445 г.х.
08.10.2023 г.
№ T.R/B.S/2023 / 010

1. Мехметчик (дословно — «крошка Мехмет») — собирательное название, с лаской употреблявшееся в отношении военнослужащих вооружённых сил Турецкой Республики и Османского Государства. В Великобритании в качестве эквивалента употребляется «Томми Аткинс», в США — «добой» или «G.I. Joe», в Австралии — «диггер», в Новой Зеландии в годы Гражданской войны в США в отношении солдат, принимавших участие на стороне Конфедерации, — «Джонни Реб». К примеру, такие термины как Пийаде Мехметчик (пехотинец «крошка Мехмет»), Сювари Мехметчик (кавалерист «крошка Мехмет»), Топчу Мехметчик (артиллерист «крошка Мехмет»), в отличие от «мехметчика», практически не употреблялись.

Главное меню