27
Сб, апр

Назначение итальянца Стаффана де Мистуры спецпредставителем ООН по Сирии

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Назначение итальянца Стаффана де Мистуры спецпредставителем ООН по Сирии – это продолжение тех козней против революции Шама и того заговора с преступным режимом Асада, которые вёл Бархими

В четверг 10.07.2014 генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о назначении Стаффана де Мистуры, бывшего заместителя министра иностранных дел Италии, новым спецпредставителем ООН по Сирии. На этом посту он сменил Лахдара Брахими – бывшего представителя ООН арабского происхождения. Пан Ги Мун подчеркнул, что «провёл широкие консультации», в том числе – и с сирийской властью перед назначением де Мистуры на этот пост. Он призвал Дамаск и стран-участников Совета Безопасности ООН помочь ему добиться успеха в его деле, положить конец насилию и нарушению прав человека, а также содействовать ему в политическом урегулировании этого «кризиса». Он сказал, что бывший заместитель министра иностранных дел Египта Ремзи Азидин, который нынче возглавляет представительство Лиги Арабских Государств в Вене, поможет де Мистуре справиться с его миссией.

Россия не скрыла свою удовлетворённость назначением де Мистуры и пожелала ему успехов в его миссии. Американские власти в лице госсекретаря Джона Керри также поприветствовали его готовность продолжить миссию по прекращению насилия в Сирии и «проложить тропу к политическому переходу, который, в соответствии с Женевским коммюнике, приведёт к созданию инклюзивного правительства». Керри обратил внимание де Мистуры на «отличную работу» его предшественника Лахдара Брахими, говоря: «Мы рассчитываем на поддержку спецпредставителя де Мистуры в выработке политического решения, предполагающего переговоры. На наш взгляд, это станет самым лучшим способом урегулировать все стороны кризиса и прекратить конфликт на постоянной основе». Всё это совпало с «выбором» Хади аль-Бахры, бывшего председателя переговорной делегации в Женеве, новым главой Национальной коалиции вместо Ахмада аль-Джарбы. Ранее аль-Бахра неоднократно подтверждал в своих обращениях к сверхдержавам необходимость того, чтобы « мир увидел, как оппозиция возьмёт на себя инициативу борьбы с экстремизмом и радикализмом в Сирии!».

Как говорят: «текст можно понять по его заголовку». Данное назначение является американским назначением. Его с приветствием встретили проамериканский марионеточный преступный режим Сирии и российские власти. Слова Керри лишь подтверждают то, что мы писали ранее, а именно – что Америка считает Женевское коммюнике основой американского проекта урегулирования сирийской проблемы, что сегодня она готовит почву и благоприятные условия для разжигания междоусобного конфликта, а затем будет использовать это в реализации своего решения под предлогом борьбы с терроризмом. Если обратить внимание на эти назначения, учитывая политическую конъюнктуру и изменения в регионе, то можно заметить, что это – не что иное, как изменение персон и грязный обмен ролей в рамках американских контуров и приказов согласно американскому же видению решения сирийской проблемы. И днём и ночью Америка строит козни против революции Шама, чтобы довершить начатый Брахими заговор и шире открыть путь для тайных и открытых переговоров между внешней оппозицией и преступным режимом Асада, где первые и вторые одинаковы в своей преступности. Ведь для них кровь мусульман и жертвы павших героев (шахидов) – всего лишь предмет торга.

Стоит отметить, что де Мистура уже исполнял подобную роль и имеет большой опыт в разработке козней против Ислама и мусульман. В 2007 году он занимал пост спецпредставителя генсека ООН в Ираке, в 2010 году – в Афганистане. Как будто одним из условий возложения этой миссии на него является то, чтобы он служил интересам Америки и Запада, даже за счёт пролития чистой крови мусульман и убийства невинных мусульман. И в этом заговоре им потакают и соучаствуют остальные государства мира путём участия в ООН и Совете Безопасности.

О стойкие мусульмане на героической земле Шама! Победа уже близка, по дозволению Аллаха!

Решение сегодняшнего положения вашей революции зависит от вас, а не от врагов, равно являются ли они уроженцами, представителями, инструментами или агентами Запада. Вы ведь не забыли козни предшествовавших представителей и спецпредставителей – ад-Даби, Аннана Мода, Бархими и других. Отбросьте прочь и нового спецпредставителя, который ничего вам не несёт, кроме яда, чтобы умертвить вашу революцию. Продолжите свою революцию, которую вы начали ради Аллаха, чтобы свергнуть режим со всеми его персонами и службами. Не принимайте никаких предложений, кроме исламского правления в сени Халифата по методу пророчества. Аллах – с вами, и Он не позволит вашим стараниям уйти напрасно.

Хизб ут-Тахрир был, есть и продолжит быть надёжным и искренним наставником этой благородной Уммы. Мы в Хизб ут-Тахрир прочерчиваем путь к освобождению и поясняем, какие действия необходимо предпринимать, чтобы Умма возрадовалась плодам своих пожертвований и усердию её сынов. Аллах победоносно вершит свои дела, однако большинство людей не ведают об этом.
Всевышний Аллах говорит:

وَقَدْ مَكَرُوا مَكْرَهُمْ وَعِندَ اللَّهِ مَكْرُهُمْ وَإِن كَانَ مَكْرُهُمْ لِتَزُولَ مِنْهُ الْجِبَالُ

«Они строили свои козни, но их козни – у Аллаха. Даже если их козни являются таковыми, что могут сдвинуть горы» (14:46),

وَإِذْ يَمْكُرُ بِكَ الَّذِينَ كَفَرُواْ لِيُثْبِتُوكَ أَوْ يَقْتُلُوكَ أَوْ يُخْرِجُوكَ وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللّهُ وَاللّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

«Поскольку ухищряются против тебя те, которые не веруют, чтобы задержать тебя или убить, или изгнать. Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах – лучший из ухищряющихся!» (8:30).


Хизб ут-Тахрир вилаят Сирия
14 Рамадана 1435
12.07.2004

Главное меню