Пресс-релиз
На глазах у правителей мусульман евреи снова и снова совершают дерзкие набеги на территорию мечети Аль-Акса. Последний из них произошёл вчера, в воскресенье, под предводительством врага Аллаха Бен-Гвира и группы радикальных сионистов. Это вторжение стало одним из самых масштабных актов посягательства на мечеть Аль-Акса.
На глазах у короля Иордании, ас-Сиси, Эрдогана и остальных правителей евреи вторгаются, чтобы осквернить Аль-Аксу в годовщину так называемого разрушения Храма. Именно в этот день Бен-Гвир заявляет, что «Израиль» укрепит свой контроль над Иерусалимом и Храмовой горой», и в день разрушения их вымышленного храма провозглашает контроль над мечетью Аль-Акса как над святым местом для евреев.
На глазах всей Уммы Мухаммада ﷺ предательские режимы ограничиваются лишь осуждениями, за которыми следуют ещё более жалкие и бессильные заявления, не имеющие ни веса, ни значения. Какой смысл в их словах: «Израиль» не имеет суверенитета над мечетью Аль-Акса»?! Какой толк в их призывах к ООН вмешаться, чтобы остановить нападения и ограничить вход поселенцев?! И это при том, что дело давно вышло за рамки простых посягательств, речь уже идёт о конкретных шагах по превращению мечети Аль-Акса в синагогу, в которой будут совершаться их ритуалы.
О, Умма Мухаммада ﷺ, о, лучшая община, выведенная среди людей!
Правители-марионетки обеспечили евреям прикрытие, чтобы те разрушили сектор Газа, убили его жителей и морили их голодом. И сейчас они же предоставляют им возможность, чтобы те превратили мечеть Аль-Аксу в синагогу, где будут совершаться их ритуалы и молитвы. Так что же ты предпримешь, о, Умма?!
Очевидно, как солнце средь бела дня, что мечеть Аль-Акса, Бейт аль-Макдис и кровь жителей Благословенной земли волнуют лишь тех, кто уверовал в Аллаха и Его Посланника ﷺ. Лишь те, кто стремится к довольству Аллаха, к Его Посланнику ﷺ и Вечной жизни, откликаются на эти беды. И надеяться на помощь можно только от тех, для кого поклонение Аллаху — главная цель их существования.
Те, кто искренне верит во Всевышнего Аллаха, должны стать орудием для сноса предательских режимов и руками для возведения крепости Ислама!
Существующие режимы не сделали ничего хорошего, а только плели заговоры, предавали и выпускали пустые осуждающие заявления. Они разорвали единство Уммы и связали ей руки, не дав помочь Газе и защитить мечеть Аль-Аксу.
В крепости Ислама объединится Умма и двинутся армии к освобождению мечети Аль-Акса и Благословенной земли на помощь народу Газы. Ведь освобождение Байт аль-Макдиса зависит от устранения марионеточных режимов, чтобы Исламская Умма обрела право принимать собственные решения. А любой призыв, кроме этого, это пускание пыли в глаза и отдаление освобождения и помощи.
فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآخِرَةِ لِيَسُوءُوا وُجُوهَكُمْ وَلِيَدْخُلُوا الْمَسْجِدَ كَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِيُتَبِّرُوا مَا عَلَوْا تَتْبِيراً
«Когда же наступил срок последнего обещания, Мы позволили вашим врагам опечалить ваши лица, войти в Иерусалимскую мечеть подобно тому, как они вошли туда в первый раз, и до основания разрушить все, что попадало им в руки» (17:7).