28
Вс, апр

Заявление о передаче оптико-электронного комплекса «Нурек» в собственность России

Таджикистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

24 июня 2006 года ИТАР-ТАСС сообщил, что Совет федерации России ратифицировал соглашение между правительствами России и Таджикистана о передачи в собственность России системы контроля космического пространства оптико-электронного узла «Нурек» («Окно»).

В 2005 году министр экономики Таджикистана С. Наджмиддинов говорил, что комплекс оптико-электронного узла «Нурек» будет передан в собственность России за счет погашения задолженности Таджикистана в сумме $242,5 млн. Кроме этого для размещения объектов комплекса России выделили земельные участки на арендных условиях.

Этот комплекс способен автоматически обнаруживать космические объекты на высотах до 40 тыс. км, контролировать космические объекты, собирать о них информацию, определять орбиты, а также может выполнять еще несколько очень важных функций. По совокупности решаемых задач контроля космического пространства во всем диапазоне высот движения космических объектов над Евразией, Северной и Центральной Африкой, а также прилегающими акваториями Индийского, Тихого и Атлантических океанов этот комплекс не имеет аналогов. По данным экспертов, на «Нуреке» проведена модернизация, и он функционирует в полном объеме.

Этот комплекс является собственностью мусульман и продавать его или передавать в собственность точки зрения шариата является запретным. Оно имеет большое значение со стратегической и военной точки зрения и его передача в собственность неверным считается предательством по отношению к Исламской Умме. Это усилит влияние неверных на территории и поможет еще более укрепиться на этой земле и расширить возможности правления над мусульманами. А правления неверных над мусульманами не разрешается. Аллах Субхонаху и Таала говорит:

وَلَنْ يَجْعَلَ اللَّهُ لِلْكَافِرِينَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ سَبِيلاً

– „...И никогда Аллах не устроит неверным дороги против верующих!“. [4:141]

Мусульмане, не дайте неверным устроится на вашей территории и править вами. Не соглашайтесь, чтобы они воплотили это на деле, и поторопитесь восстановить ГОСУДАРСТВО ПРАВЕДНОГО ХАЛИФАТА. Потому что только это государство изгонит неверных из вашей страны и вернёт правления Уммы в свои руки.


Хизб ут-Тахрир Таджикистан
24 Джумада ас-сани 1427 г.х.
20 июля 2006 г.

Главное меню