25
Чт, апр

Работайте над установлением правителя, который будет возвеличивать Коран

Африка
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

В Ираке американские солдаты на Коране нарисовали крест, на военной базе «Баграм» в Афганистане и в тюрьме «Гуантанамо» листы из Корана рвали и топтали ногами, бросали Коран в унитаз.

Эти солдаты ни за что не посягнули бы на Священную Книгу мусульман, чтобы осквернить ее, если бы знали и видели, что Коран и правитель в мусульманских странах – едины, и что они за подобные действия обязательно будут наказаны правителем мусульман. Ранее эти солдаты совершили аморальные поступки с пленными мусульманами в иракской тюрьме «Абу Грейб» и обесчестили пленных мусульманок. В средствах массовой информации были показаны фотографии английских солдат, мочащихся на пленных иракцев. Разве они были наказаны за это? Нет, за исключением тех смешных следствий и судебных процессов, целью которых было ни столько наказать ответственных за эти действия, сколько обелить образ Америки в глазах мировой общественности. Этот спектакль со следствиями и судебными процессами был придуман, чтобы повторяться в дальнейшем каждый раз, когда будут оскверняться наши святыни, и мы будем испытывать бесчестье. Этот спектакль начался, когда в СМИ стали передавать новость об осквернении Корана, и волне антиамериканских демонстраций в исламском мире.

Подобная практика будет повторяться и до тех пор, пока Америка будет иметь власть над мусульманами. Пока она будет знать то, что ни одна мусульманская страна не посмеет разорвать свои отношения с Америкой, не прекратит поставки нефти или поднимет против нее свою армию – действия мусульманских стран будут иметь всего лишь форму осуждения. Всевышний Аллах сказал:

﴿ إِن يَثْقَفُوكُمْ يَكُونُوا لَكُمْ أَعْدَاء وَيَبْسُطُوا إِلَيْكُمْ أَيْدِيَهُمْ وَأَلْسِنَتَهُم بِالسُّوءِ وَوَدُّوا لَوْ تَكْفُرُونَ ﴾

«Если они встретят вас, то будут вам врагами и протянут к вам свои руки и языки со злом, и хотели бы они, чтобы вы оказались неверными» (60:2)

Мусульмане!

Воистину в Коране, возвеличить и поддержать который вы сегодня вышли на улицы, Аллах осведомляет вас о том, что неверные страшатся вас больше чем Аллаха.

﴿ لَأَنتُمْ أَشَدُّ رَهْبَةً فِي صُدُورِهِم مِّنَ اللَّهِ ﴾

«Ведь вы страшнее в их душах, чем Аллах» (59:13)

Знайте, что вы сильны с Аллахом, со своей акыдой, со своей религией. Америка и те, кто следуют по ее стопам, страшатся вас и страшатся вашего гнева ради Аллаха, Его Посланника и Его Книги. Если бы у вас был халиф, защищающий вас, ваши святыни, вашу честь и неприкосновенность, то страх Америки перед вами был бы куда более ощутимым. Отправьте миру послание, содержание которого пояснит им, что вы живая умма и что вы готовы защитить Книгу Аллаха. Покажите сегодня им то, что вселит страх в их сердца и исцелит души верующих:

– Поднимите высоко над головами Коран, показывая, что Ислам возвышается, и ничто не может возвыситься над ним, и что Коран – это ваш руководитель и символ вашего единства.

– Заставьте их услышать ваши слова: «Это Коран, а где же халиф?»

– Выходите все (мужчины, женщины, старики, молодежь, дети) как свидетельство того, что ваша проблема – это проблема всей уммы, а не какой-то отдельной группы людей или страны.

– Требуйте разорвать все отношения с Америкой и того, чтобы отношения с ней строились такие же, как с евреями.

Великая умма!

Ты откликнулась на зов Корана и поднялась в Индонезии на востоке и до Магриба на западе, и сказала: «Нет осквернению Корана». Знай, что есть и другие святыни, которые зовут тебя. Каждый день проливается кровь мусульман в Палестине, Ираке, Чечне, Афганистане, Кашмире, Узбекистане… Мечеть «аль-Акса» оккупирована евреями, неверные работают над разделением мусульманских земель в Ираке, Индонезии, Судане, как и стремятся нарушить единство между мусульманами путем поднятия смут в Ираке, Ливане, Судане, Пакистане… Эти и другие святыни и неприкосновенности зовут тебя, о великая умма! Ответь же на их призыв.

Мусульмане!

Поистине Америка совершает произвол и высокомерно ведет себя в мире. Настало время, чтобы вы положили конец этому произволу и вновь вернулись к положению, которым доволен ваш Господь, т.е. вы, стали лучшей уммой, выведенной для человечества, освободились от господства Америки и ее животного мировоззрения. Выведите мир из поклонения материи и низменным желаниям к поклонению Всевышнему Аллаху, из тирании Америки к справедливости Ислама. Для достижения этого нет иного пути кроме объединения Корана и халифа. До каких пор Коран и халиф будут разделенными друг от друга? Сколько еще мы будем оставаться без халифа, который должен управлять нами по Книге Аллаха? До каких пор мы будем продолжать искать величия не в том, что ниспослал для нас Аллах? До каких пор мы будем отворачиваться от упоминания нашего Господа?

Если американские солдаты бросают Коран, будучи неверными, то это неудивительно. Куда более преступно, и этого не может понять разумный человек, когда Книгу Аллаха, возвеличивать которую вы вышли сегодня на улицы, остается заброшенной в стороне и правление осуществляется не на ее основе.

Хизб-ут-Тахрир (Магриб) призывает вас к деятельности по объединению Корана и правителя путем установления государства праведного Халифата, с которым у вас возродятся ваше величие и могущество, будут защищаться ваши святыни и ваша неприкосновенность. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Имам – это щит, с которым сражаются и которым защищаются».

﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اسْتَجِيبُواْ لِلّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُم لِمَا يُحْيِيكُمْ ﴾

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что оживляет вас» (8:24)

Хизб-ут-Тахрир
Магриб
19 рабиъ аль-ахир 1426
27/05/2005

Главное меню