28
Вс, апр

Неспособность противостоять Исламу на идейном уровне толкает датских политиков на то, чтобы похоронить принципы их ложной свободы

Скандинавия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министерство культуры Дании 10.05.2016 выпустило пресс-релиз.

Темой этого выступления стало желание внести поправки в некоторые законы, для чего сначала стало нужно провести работу по информированию населения и муниципальных учреждений о готовящихся изменениях. Желание внести поправки в эти законы поддержали следующие партии: Социал-демократическая партия, Датская народная партия «Либеральный альянс», Народная социалистическая партия и Консервативная партия.

Своё желание изменений они поясняют тем, что «различные объединения, ведущие борьбу против демократии с целью подорвать её, в том числе – и ведущие действия против идей свободы вероисповедания и свободы слова, не имеют права получать какую бы то ни было помощь от правительства и не могут использовать муниципальные службы». Кроме того, изменение муниципального устройства отнимает право у муниципалитетов давать в использование или аренду залы для «различных объединений, ведущих борьбу против демократии с целью подорвать её, в том числе – и проводящих действия против идей свободы вероисповедания и свободы слова...».

После того, как был издан данный пресс-релиз, мэр Копенгагена выразил свою радость по этой причине, т.к. теперь он официально может запрещать Хизб ут-Тахрир арендовать помещения для проведения общественных встреч после запроса к муниципалитету, потому как ранее это обстоятельство словно иголка кололо политиков страны, являясь для них идейной угрозой каждый раз, когда Хизб ут-Тахрир заполнял залы участниками конференций и выдвигал свои идеи и политические взгляды на открытых симпозиумах.

Следует отметить, что юридические консультанты самих муниципалитетов ранее уже предупреждали о том, что запрет Хизбу использовать муниципальные здания является нарушением принципа равенства – именно того принципа, которым правительство жертвует сегодня, а это значит, что у Запада нет священных принципов, когда дело касается борьбы против призыва Ислама.

О мусульмане!

Эти изменения в законах являются всего лишь одной серией в войне колонизатора против Ислама в этой стране. Эту войну тут возглавляет правительство в союзе с политическими партиями под лозунгом свободы в СМИ. На протяжении не одного месяца мы были свидетелями того, как велись информационные кампании одна за другой против мусульман, против их мечетей и их благородного Шариата, а также против всякой вещи, которую можно связать с Исламом, в том числе – с идеями и словами.

Каждый раз, когда упоминался Ислам или Шариат, мы видели, как известные министры и политики выходят с сумасшедшими предложениями, предупреждают о мнимых опасностях для того, чтобы внешне показать себя «жёсткими с мусульманами», и душат любое заявление об Исламе в панической попытке предотвратить радикализацию или претворение Ислама в этой стране более широким образом.

В стране происходит усиление контроля над независимыми исламскими учебными заведениями, недопущение в Дании выступлений т.н. «проповедников ненависти» (радикально настроенных имамов), криминализация исламских заявлений. Но никакая «свобода» Дании не спасёт её от ножей датских политиков, которые, пытаясь вырезать доверие к исламской цивилизации, режут сам сложившийся принцип мышления у немусульман.

Политики заверяют, что этим они завершают эпоху «страха перед связями» с мусульманами и не допустят их наплыва в западные общества. Истина же заключается в том, что эти политики раскрывают таким образом отсутствие доверия к своим же глубоким ценностям, если они, не имея сил скрыть свою ненависть по отношению к мусульманам, опускаются до запретов и тоталитаризма, маскируя их «свободой». «Страх перед связями», имеющийся у них, на самом деле является страхом перед идеями Ислама и его высокими ценностями. Более того, они боятся, что в результате этого произойдёт взаимодействие самих датчан с Исламом из-за увеличения числа новопринявших Ислам, особенно сегодня, когда западная цивилизация движется к своему закату.

Складывается впечатление, что из-за слабости своей цивилизации Запад начал обращаться за помощью к своим варварским агентурным режимам на Ближнем Востоке, а также к своему тёмному прошлому, дабы вдохновиться им в преследовании мусульман.

Возможно, их следующий шаг выльется в массовые задержания мусульман для того, чтобы оттолкнуть их от «нежелательных» идей, из-за чего они окажутся под постоянным контролем. Данная перспектива напоминает нам эпоху XX века – те тоталитарные режимы, сложившиеся в Европе. Это именно то, на пути к чему сегодня стоит родоначальница «свободы» Франция. Премьер-министр Франции на прошлой неделе объявил о создании 13 центров по «лечению экстремизма» во всех частях страны, где будут замечены «исламские экстремисты», а также мусульмане, которые проявляют «симптомы экстремизма» только тем, что одевают специфическую одежду, за что они могут попасть под круглосуточную слежку на десять месяцев. Так ведётся процесс насильственного насаждения секуляризма.

О мусульмане!

Даже без наличия признаков мнимого терроризма западные государства используют этот лозунг как предлог. Мы видим, как эти государства, среди которых – и Дания, идут по пути развала своих же культур и цивилизаций в попытке покончить с вашей исламской идентичностью и найти решение между своими народами и светом Ислама. Последние действия против Ислама и мусульман в этой стране указывают на отмирание её цивилизации из-за противоречий внутри самой её системы, потому что политики уверяют, что хотят защитить демократию от исламского фундаментализма, а на самом деле они такими тираническими методами собственноручно хоронят свои же ценности, забивая один гвоздь за другим в гроб демократии.

يُخْرِبُونَ بُيُوتَهُم بِأَيْدِيهِمْ

«Они разрушают свои дома собственными руками» (59:2)

Мы видим, как западная цивилизация идёт к поражению, и это происходит ещё в то время, когда нигде на земле не претворяется Исламский Шариат. Что же будет с ними, когда мусульмане установят своё государство, которое объединит мусульман во всех концах мира и понесёт Ислам далее, дабы вывести человечество из тьмы капитализма и его несчастий к свету Ислама и его милости?

Мы, ваши братья и сёстры в Хизб ут-Тахрир, уверяем вас, что продолжим свою деятельность неустанно, чтобы сохранить идентичность мусульман на Западе, а также будем призывать немусульман к Исламу. Также мы будем и дальше вести свою тяжёлую работу по восстановлению исламского образа жизни в государстве Праведного Халифата в исламском мире. Мы уверяем вас в том, что постоянные угрозы политиков и ужесточения законов приведут лишь к тому, что они сами внесут свой вклад в оправдание наших идей.

Мы призываем вас к участию в выполнении этой великой обязанности и к оказанию помощи тем, кто взял и понёс эту великую обязанность. Именно вы, о мусульмане, являетесь теми, кто имеет право, данное ему от Самого Господа миров. У вас есть Ислам, о котором вы можете узнать лучше в Книге Аллаха и в Сунне вашего Пророка ﷺ. В этом – спасение для всего мира и подарок для всего человечества. Что же касается постоянных нападок на Ислам, то они лишь ещё сильнее активизируют наш призыв людей к Исламу, к его чистым ценностям и благородной системе жизни как единственной замене кризисной западной цивилизации и её порочных систем.

قَدْ جَاءَكُمْ مِنَ اللَّهِ نُورٌ وَكِتَابٌ مُبِينٌ * يَهْدِي بِهِ اللَّهُ مَنِ اتَّبَعَ رِضْوَانَهُ سُبُلَ السَّلَامِ وَيُخْرِجُهُمْ مِنَ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ بِإِذْنِهِ وَيَهْدِيهِمْ إِلَى صِرَاطٍ مُسْتَقِيمٍ

«Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Посредством его Аллах ведёт по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. По Своему соизволению Он выводит их из мраков к свету и наставляет их на прямой путь» (5:15,16)

Хизб ут-Тахрир — Скандинавия
11 Шаъбан 1437
18.05.2016

Главное меню