27
Сб, апр

Лиз Трасс напомнила сущность Британии

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: «Я — очень ярая сионистка», — премьер-министр Великобритании Лиз Трасс («BBC»).

Комментарий: Правители мусульман горевали по поводу смерти королевы Британии, хотя их народы десятилетиями страдали от британского колониализма. Мусульмане по-прежнему страдают от Британии, Америки и других колониальных стран, которые поддерживают мусульманских правителей против своего же народа. Незадолго до того, как мусульманские правители закончили свой траур, новый премьер-министр Британии напомнила, что Британия является врагом и учредителем сионистского образования. Британия защищает и поддерживает сионистов, несмотря на то, что два миллиарда мусульман убеждены, что Всевышний Аллах благословил для верующих аль-Кудс и всю Палестину. Это земля, где печать пророков Мухаммад ﷺ возглавил молитву с остальными пророками (а.с.), что свидетельствует о превосходстве Ислама над остальными религиями. Сказал Всевышний Аллах:

سُبْحَانَ الَّذِي أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَيْلاً مِّنَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ إِلَى الْمَسْجِدِ الأَقْصَى الَّذِي بَارَكْنَا حَوْلَهُ لِنُرِيَهُ مِنْ آيَاتِنَا إِنَّهُ هُوَ السَّمِيعُ البَصِيرُ

«Пречист Тот, Кто перенёс ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он — Слышащий, Видящий» (17:1).

Британия и Запад — это враги Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих, и британский премьер-министр в очередной раз напомнила об этом. И поэтому мусульмане должны относиться к ним соответствующе и иметь с ними отношения на этой основе.

Несмотря на всё это, правители мусульман бегут к ним, чтобы выразить лояльность и попросить решение для национальных проблем. В то же время они предоставляют возможность колонизаторам бесконтрольно грабить наши богатства.

О мусульмане! Вы в состоянии изменить эту реальность, вы — хозяева своей земли, правда на вашей стороне, и если вы возьмётесь за вервь Аллаха, то Он даст вам победу над врагами. Но у вас должна быть альтернатива, проект, который избавит вас от колонизатора. Вы не найдёте решение ни на Западе, ни на Востоке, спасение — только в великом исламском проекте.

О мусульмане! Речь идёт о проекте Праведного Халифата. С каждым днём увеличивается число мусульман, которые работают над реализацией этого проекта, так не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к деятельности по его реализации!

وَمَنْ أَحْسَنُ قَوْلاً مِّمَّن دَعَا إِلَى اللَّهِ وَعَمِلَ صَالِحاً وَقَالَ إِنَّنِي مِنَ الْمُسْلِمِينَ

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я — один из мусульман»?» (41:33).

Посланник Аллаха ﷺ сказал Каабу ибн Уджре:

أَعَاذَكَ اللَّهُ مِنْ إِمَارَةِ السُّفَهَاءِ. قَالَ: وَمَا إِمَارَةُ السُّفَهَاءِ؟ قَالَ: أُمَرَاءُ يَكُونُونَ بَعْدِي لَا يَقْتَدُونَ بِهَدْيِي وَلَا يَسْتَنُّونَ بِسُنَّتِي، فَمَنْ صَدَّقَهُمْ بِكَذِبِهِمْ وَأَعَانَهُمْ عَلَى ظُلْمِهِمْ فَأُولَئِكَ لَيْسُوا مِنِّي وَلَسْتُ مِنْهُمْ وَلَا يَرِدُوا عَلَيَّ حَوْضِي، وَمَنْ لَمْ يُصَدِّقْهُمْ بِكَذِبِهِمْ وَلَمْ يُعِنْهُمْ عَلَى ظُلْمِهِمْ فَأُولَئِكَ مِنِّي وَأَنَا مِنْهُمْ وَسَيَرِدُوا عَلَيَّ حَوْضِي

«Да убережёт тебя Аллах от правления глупцов». Кааб спросил: «Что значит правление глупцов?», — на что Посланник Аллаха ответил: «Это правители, которые будут после меня. Кто придёт к их дверям, посчитает их ложь правдой и будет помогать им в их несправедливости, с теми у меня нет ничего общего, и их не будет у моего райского источника. Тот же, кто не придёт к их дверям, не посчитает их ложь правдой, не будет помогать им в их несправедливости, те со мной и будут у моего источника» (Ахмад).

Несомненно, этот хадис касается современных правителей, которые верны иудеям и христианам. Эти тираны предоставляют наши богатства врагам, они не претворяют законы Шариата в жизни, будь то в правлении, экономике, имуществе, образовании и т.д.

О мусульмане! То, что обещает Всевышний Аллах, является истиной, так работайте для осуществления этого обещания — для установления Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества.

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них» (24:55).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Базиб, Йемен
10 Раби уль-авваль 1444 г.х.
6 октябрь 2022 г.

Главное меню