30
Вт, апр

Пролитая кровь перед Кабинетом министров нужна была для подавления революции, за что и несет ответственность Высший совет Вооружённых сил

Египет
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Человек, внимательно прослеживающий события на улице Каср аль-Айн, наблюдая за диким обращением полиции с демонстрантами, не может придти к иному выводу, нежели как возложить всю ответственность за произошедшее на Высший совет Вооружённых сил, учитывая тот факт, что все бразды правления находятся в его руках.

Так же в этой связи очевидным становится факт сговора с Камалем аль-Ганзури, который был назначен Высшим советом Вооружённых сил премьер-министром Египта. Он категорически отрицал применение службами безопасности оружия, хотя действительность свидетельствовала об обратном: это существенное количество убитых и раненных демонстрантов. Подтверждением этому служит также интервью молодого человека на телеканале «аль-Джазира», где он говорит о том, что вся необходимая для тушения пожара техника находилась недалеко от сгоревшего дотла Института Египта, почему же тогда они его не потушили?! Что указывает на то, что правительство и те, кто стоит за ним, хочет возложить ответственность на вышедших с акциями протестов людей, подвить революцию, которая, в основе, поднялась против несправедливости и произвола.

Так как Высший совет Вооружённых сил не выполняет свою первейшую обязанность, коей является защита страны и населения, и так как люди кроме пустых слов, что существует некая сила, или третья сторона, стоящая за происходящими событиями, ничего другого не слышат. При этом никто не уточняет, что это за сила, или третья сторона, о которой мы только слышим из расследований, но в действительности никакого подтверждения этому не находим. Примером чему могут служить расследования событий Масперо, на Аббасии, событий на улице Мухаммад Махмуд, где люди ничего о так называемой третьей стороне так и не узнали. Поэтому Совет, следуя этой политике Макиавелли, которая досталась ему в наследство от прежнего режима, без сомнений, теряет всякое доверие в вопросе защиты людей и безопасности страны.

Так пусть же лучше Высший совет Вооружённых сил обратит свое внимание на поддержание безопасности, защиты населения и сохранения имущества людей вместо того, чтобы отвлекаться на столкновения ради установления светской государственности посредством достижения мирного договора. После же будут иметь место попытки Конституционного совета установить правила избрания Учредительного комитета, чтобы не допустить отступления от обозначенных рамок вида ожидаемого государства, которым будет довольна Америка.

Мы хотим сказать Высшему совету Вооружённых сил, чтобы он освободил себя от американской зависимости, которая диктует ему дальнейшие действия, приводящие египтян к бедствиям. Когда же закончится их роль, которую они должны будут для Америки исполнить, последняя каждого по отдельности принесет в жертву. Точно так же как это произошло с Мубараком и всеми её агентами до этого. Помимо вышесказанного, ведь Всевышний Аллах заставит предстать их перед тяжким Судом, чтобы спросить их за то, что они не оказали поддержку Его религии, когда имели на то возможность и  силу, но отнеслись к этому небрежно.

Нет нам выхода из сложившегося положения до тех пор, пока мы не начнем рассматривать Ислам в качестве инструмента решения всех жизненных проблем, претворив его в жизнь посредством второго праведного Халифата, который вернет безопасность и спокойствие в сердце каждого, кто будет находиться под его опекой, независимо от вероисповедания.

وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكًا وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ

«А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь» (20:124).

Информационный офис Хизб ут-Тахрир, Египет
№ 11/23
Понедельник, 24 мухаррама 1433 г.х.
19/12/2011

Главное меню