30
Вт, апр

Спустя год после революции 25 января Жители Египта! Пусть вашим лозунгом станет «Народ хочет Исламского Халифата»

Египет
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Началом революции в Египте стали искренние чувства народа, ощущение несправедливости и угнетения, от чего страдало население на протяжении всего времени тиранического правления свергнутого президента.

Нет сомнений в том, что эта революция является настоящей и благословенной. Люди преодолели барьер страха, были отданы большие жертвы на пути к успеху. Эта революция не может остановиться, не имеет право, пока не добьется установления настоящей системы, которой будет доволен Аллах. Поистине, обещание Аллаха в адрес Уммы даровать ей наместничество и победу неотвратимо, ведь Всевышний Аллах говорит:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَىٰ لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّن بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا ۚ يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا
«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность» (24:55).
 

Также Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) подтверждает, что с соизволения Аллаха Исламское государство неизбежно установится: «Затем возникнет Халифат, основанный на методе пророчества».

Народ начал осознавать, что он стал жертвой обмана. Спустя год от начала благословенной революции мы видим, что режим не разрушился, даже если и пал его лидер. И, несмотря на то, что Америка отреклась от своего агента Хосни Мубарака, ею были подменены фигуры, и вместо одного агента были представлены другие, от которых она так же легко избавится, если последние не будут сохранять её интересы и интересы еврейского государства. Народ, который свергнул американских агентов, находящихся сегодня уже за решеткой, в состоянии свергнуть таких же американских агентов, занимающих ныне кресла во власти. И им не сможет оказать помощь ни Америка, и никто другой, более того, последние втопчут и их в грязь подобно остальным агентам.

Умма осознает те заговоры, которые плетутся против неё, а именно: попытку увода в сторону революционного движения с предоставлением Военному Совету возможности стать наставником государства и грядущей конституции. Скоро Умма объявит охоту на каждого, кто будет помогать укреплению позиций Америки и её агентов в Египте. Относительно же попыток некоторых личностей, которых избрала Умма, чтобы они от её имени претворяли над ней Ислам, успокоить Военный Совет различными способами и путями, бросая себя к ним в объятия, несмотря на то, что они долгие годы находятся на службе у Америки, а не Аллаха, хотелось бы сказать, что подобные действия являются политическим самоубийством. Эти люди должны проявить достаточно смелости и предельно ясно заявить о том, что они настаивают на претворении Ислама в жизнь. Они должны перейти на сторону выбора народа, требующего претворения Ислама. Благородная народная революция – это золотая возможность донести Ислам, именно тот, который желает видеть от нас Господь миров, до правления. Чтобы такой Ислам вывел людей из тьмы капиталистической системы, которая поглотила весь мир и ввергла в страдания с несправедливостью, к свету и справедливости Ислама. Чтобы с помощью этого Ислама прийти к возобновлению исламского образа жизни, в тени которого будут проживать как мусульмане, так и немусульмане, пребывая в полном благополучии.

Мы в Хизб ут-Тахрир призываем в первую годовщину памяти о революции, сделать из неё революцию, лозунгом которой станет: «Народ желает Исламского Халифата!» Ведь только лишь посредством Халифата вы вернете свое величие и спасетесь от унижения в этом мире и мучительного наказания в Последующем. Мы призываем вас отвергнуть то, что  продиктовано вам Америкой из идей ничтожной демократии, фальшивой светскости, гнилого патриотизма и национализма.

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰ أَمْرِهِ وَلَٰكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

Шариф Зайид
Председатель пресс-службы
Информационный офис Хизб ут-Тахрир Египет
№ 12/4
Среда, 2 рабиъ уль-авваля 1433 г.х.
25/01/2012

Главное меню