28
Вс, апр

Всемирный банк используется Америкой для давления на Салиха

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

6 августа 2011 года интернет сайт «Аль масдар онлайн» упомянул, что Всемирный банк объявил о приостановке перечисления 542 миллионов долларов США в Йемен.

Всемирный Банк издал пресс-заявление, в котором говорится: «Учитывая текущую политическую ситуацию и положение безопасности в Йемене, Всемирный банк решил приостановить принятые 28 июля 2011 года платежи, связанные со своим сохранением в Йемене».

Таким образом, Всемирный банк этим своим решением остановил кредит, который ждал правящий режим Йемена, чтобы укрепить свое шаткое положение, проявляющееся в нужде государственной казны в этом кредите.

Это означает, что Всемирный банк был использован в качестве дополнительного американского давления на Али Абдуллаха Салиха, чтобы заставить его уйти в отставку с правительственного кресла, за которое он все еще цепляется с момента вспыхнувших в 17 из 22 провинций Йемена антиправительственных демонстраций.

Таким образом, Всемирный банк присоединился к своему другу, МВФ, который не предоставил правящему режиму Йемена ничего, кроме обещаний оказать материальную поддержку на совещании, которое состоялось 3 июля в столице Иордании Аммане между представителями банка под руководством Хасана аль-Атраша и правящим режимом Йемена под председательством вице премьер-министра по экономическим вопросам и министром планирования и международного сотрудничества Абдул Каримом аль-Архаби.

Они были выбраны опорой правящим режимом Йемена, чтобы решить свои экономические проблемы, связанные с применением капиталистической экономической системы в Йемене, как и в других исламских странах. Они – основа бед и их последствий. Теперь стало, несомненно, ясно, что они используются не только для сохранения капиталистической экономической системы запрещенными, грязными и неудачными способами, а также используются как чисто политические инструменты.

Это происходит несмотря на неоднократные предупреждения правящего режима Йемена, что работа с Всемирным банком и МВФ представляет опасность и не может решить текущие экономические проблемы правильным решением. Даже если они смогут и начнут решать нынешние экономические проблемы Америки, которая пострадала от экономического кризиса в 2008 году, что привело к закрытию около 150 крупных банков, и в настоящее время страдает от внутреннего долга в $ 14 трлн. долларов, что привело к недоверию к её экономике.

Единственное решение всех наших проблем: политических, экономических и других, может быть только в пребывании правильных решений Ислама – в пребывании государства Халифат.

Всевышний сказал:

وَابْتَغِ فِيمَا آتَاكَ اللَّهُ الدَّارَ الْآخِرَةَ ۖ وَلَا تَنسَ نَصِيبَكَ مِنَ الدُّنْيَا ۖ وَأَحْسِن كَمَا أَحْسَنَ اللَّهُ إِلَيْكَ ۖ وَلَا تَبْغِ الْفَسَادَ فِي الْأَرْضِ ۖ إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ الْمُفْسِدِينَ
 
«Посредством того, что Аллах даровал тебе, стремись к Последней обители, но не забывай о своей доле в этом мире! Твори добро, подобно тому, как Аллах сотворил добро для тебя, и не стремись распространять нечестие на земле, ведь Аллах не любит распространяющих нечестие» (28:77).
 


Информационный офис Хизб ут-Тахрир Йемен
№ 81
7 рамадана 1432 х.
07/08/2011

Главное меню