28
Вс, апр

Извещение о смерти

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 كُلُّ نَفْسٍ ذَائِقَةُ الْمَوْتِ

«Каждая душа вкусит смерть» (3:185). 

В четверг, накануне 9.20.2012г. в Райде, в одной из окрестностей Имрана в Йемене, в след за прошедшим, причиняющим боль событием, скончался один из выдающихся членов Хизб ут-Тахрир вилаята Йемен – шейх Тайиб Мутаххир Шаттаб. Шейх Тайиб, живший в районе Гъуля, в близости городов Имран и Рейд, один из членов партии Хизб ут-Тахрир и носителей призыва, которые оставили незабываемые следы, на пути возрождения Исламского образа жизни путём установления государства Халифат. Он своей активностью обошел молодых и здоровых, не смотря на свои годы и хронически больное сердце. Люди из его района и соседних районов и сёл уважали шейха Мутаххира Шаттаба, за его упорную и старательную деятельность, на поле политического боя против внедрённых Западных мыслей в Йеменском обществе. Его деятельность – возврат доверия людей к Исламским мыслям, сделав их главным понятием на пути возвращения законов, ниспосланных Аллахом, и возрождением Исламской жизни и восстановление государства Халифат.

Этим трагическим событием и бедствием для нас, мы, все члены партии Хизб ут-Тахрир вилаята Йемен, приносим свои соболезнования семье шейха, и просим Аллаха внушить терпение и успокоение им и Исламской Умме. Пусть Тайиб был последним кого Умма теряет, до того как Аллах одарит её и ниспошлёт свою помощь и поддержку восстановлением Халифата. Поистине, Он единственный, Кто может свершить это.

Просим Всевышнего Аллаха,  чтобы покрыл покойного шейха Тайиба Мутаххира Шаттаба Своей широкой милостью и поселил его на просторах Рая, и одарил его в месте пребывания лучшим, и жителями, лучше предыдущих.

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (2:156).


Медиа-офис ХТ, Йемен
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Йемен
№ H.T.Y. 132
Четверг, 04 Зу аль-Каада 1433 г.х.
20.09.2012

Главное меню