30
Вт, апр

Они хотят затушить свет Аллаха своими устами...

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

﴿ يُرِيدُونَ لِيُطْفِؤُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَاللَّهُ مُتِمُّ نُورِهِ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ ﴾

«Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, а Аллах завершает Свой свет, хоть и ненавистно это неверным» (61:8)

Утром в воскресенье 10 сентября 2004 года силы безопасности Йемена арестовали в городе Сана нескольких членов партии Хизб-ут-Тахрир и ее сторонников, из числа которых были: инженер Насер Абдух Ахмад аль-Лахаи, Мумин, Аммар Мухаммад Касим и другие.

Это произошло утром во время их выхода на шествие, организованное партией

Хизб-ут-Тахрир, после того как она просила МВД страны разрешить проведение данного шествия в определенном месте и в определенное время, которые были указаны в просьбе.

Но, несмотря на это, силы безопасности запретили это шествие и задержали всех, кто находился на том месте (на улице «аль-Каср» в Сане) и, окружив его, отсекли от него людей.

На этом и других шествиях Хизб-ут-Тахрир требует от государства Йемена принять систему Ислама для ее претворения в жизнь, управлять на основе того, что ниспослано Аллахом, и объединить мусульман в государстве Халифата, единственного государства, с помощью которого исправится положение мусульман, и они смогут изгнать из своих земель кафиров-колонизаторов.

Мусульмане! Дело, которым занимается Хизб-ут-Тахрир – это требование выполнить наиглавнейший из всех фардов, т.е. установить Халифат, который нам обещал наш Господь, и появление которого предвещал наш Пророк Мухаммад, да благословит и приветствует Аллах его и семью его. Это дело является сегодня самой главной обязанностью исламской уммы, дабы она смогла выполнить свой долг и достичь довольства своего Господа. Установление Халифата осуществиться лишь с устранением от власти нынешних правителей мусульман, потому что именно они противостоят объединению мусульман в государстве Халифат и арестовывают каждого, кто требует его установления. Поэтому Хизб-ут-Тахрир призывает всех мусульман и в частности тех из них, кто обладает силой, к деятельности вместе с ним с целью устранить эти формальные режимы и передать власть тем, кто работает для Ислама и Халифата, с установлением которого возродится могущество мусульман, и решатся все их проблемы.

Мусульмане Йемена! Начался благородный месяц, месяц служения Аллаху и приближения к Нему. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Раб Мой не может приблизиться ко Мне с чем-либо более дорогим для Меня, чем то, что Я вменил ему в обязанность». Приказывать добро (установление Халифата) и запрещать зло (арест тех, кто требует его установления) – это одна из главнейших обязанностей, которую возложил на нас Всевышний Аллах. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Тем, в Чьих руках душа моя. Несомненно, вы будете приказывать добро, и запрещать зло, будете останавливать тирана и упорно склонять его к истине, или в ином случае Аллах, несомненно, пошлет наказание на всех вас, и тогда вы будете взывать к Нему, но ваши молитвы не будут приняты».

Мусульмане! Члены парламента и шуры! Ученые и шейхи Йемена! Судьи и адвокаты! Мы призываем вас с именем того, во встречу с которым в Судный день мы верим, к тому, чтобы вы помогали своим искренним братьям, которые работают с целью возрождения Халифата, и требовали немедленного освобождения арестованных мусульман, ибо нет их вины, разве только то, что они сказали: «Господь наш – Аллах».

Всевышний Аллах сказал:

﴿ وَاللّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَـكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لاَ يَعْلَمُونَ ﴾

«Аллах победно завершает Свое дело, но большая часть людей не знает!» (12:21)

Хизб-ут-Тахрир
Вилаят Йемена
2 рамадан 1425
16.10.04

Главное меню