27
Сб, апр

Законность коалиции определяется не сообществом более 100 государств, а сирийским народом!

Турция
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу 28.12.2012г. премьер-министр Эрдоган во время одной из передач, в ответ на заданный по сирийской тематике вопрос, сказал о том, что идет подготовка к постасадовской Сирии и что все предпринимаемые усилия направлены на это.

Среди сказанного им, в частности, были следующие слова: «Сейчас существует потребность в подготовке действующих лиц переходного периода, чтобы имелась возможность немедленного создания нового правительства в Сирии после ухода Асада без какой-либо возможности для возникновения вакуума. Коалиция существует именно для этой цели». Этими словами премьер-министр открыто показал, что он находится не на стороне сирийского народа, а на стороне грязных планов США и западных государств. Западные государства, чьи опасения за происходящее в Сирии увеличиваются изо дня в день, находятся в поиске альтернативной структуры.

Когда первые усилия в виде Сирийского национального совета не оправдали ожиданий, была создана Коалиция и европейские государства вместе с Америкой первыми признали её в качестве законного представителя сирийского народа. Так вот премьер-министр пытается сбыть эту коалицию, навязать которую пытаются западные государства и их слуги, сирийскому народу через беженцев, находящихся на территории Турции. Премьер-министр, взяв с собой председателя Сирийской национальной коалиции Муаз Аль-Хатиба, сказал перед сирийскими беженцами в Шанлыурфа 30.12.2012г. следующие слова: «Мои братья! На данный момент более 100 государств признали лидерство этого нашего брата (Муаза Аль-Хатиба) и его команды. Вы спросите, что это значит? Это значит «Эй, Асад, мы тебя теперь не признаем, давай убирайся вон».

Если так, то почему премьер-министр нуждался в такой рекламе? Потому что он, как и все, знает, что сирийский народ отвергает эту коалицию и не считает её своим представителем. Более того, он рассматривает эту коалицию как марионетку Америки. Поэтому факт признания коалиции 100 государствами за столом переговоров не означает её признание народом и обретение законности. Это подобно положению израиля, признание которого почти всеми государствами мира не дает ему ни права существования, ни законности.

 Если эта коалиция навязывается западными государствами, а сирийский народ её не признает, как можно решить эту проблему? Так вот найденное ими решение является примером, отражающим их отвратительное сознание. Решение это – приоткрытие маленькой щели для того, чтобы украсть сочувствие людей к народу, оставшемуся среди зимы голодным, бедным и беспомощным, представители которого гибнут от рук Асада даже в очередях за хлебом. И это попытка заключается в объявлении по всей Турции кампании оказания помощи под названием: «Одна буханка хлеба и одно одеяло для Сирии». Обращающим на себя внимание является то, что эта кампания последовала после бомбежек пекарен в Сирии. Возможно, от этой кампании ожидается то, чтобы коалиция получила признание у народа Сирии. Поэтому вопрос о том, куда и кому будет направлена эта помощь,  сразу стал на устах. А то, что на этой неделе во время хутб управление по делам религии, молчавшее в отношении зверских убийств в Сирии на протяжении более 20 месяцев, вспомнило о Сирии, свидетельствует о том, насколько атрофировалось у него сочувствие по отношению к мусульманам. 

Помощь сирийскому народу хлебом и одеялами является поступком, достойным каждого мусульманина и человека, обладающего совестью. Но если братские чувства и сострадание к мусульманам эксплуатируются в грязном политическом плане, разоблачить это является таким же важным поступком, как и оказать подобную помощь. Ибо истинной целью является подвергнуть сопротивляющихся ради Ислама людей голоду и, используя это, принудить сирийский народ признать коалицию. 

Кроме этого, крайне осмысленными выглядят слова по отношению к Асаду «убирайся вон», использованные премьер-министром во время своей речи. Не смотря на то, что уже в первый день восстания сирийского народа он сказал убийце Асаду, который на протяжении 20 месяцев, не оставил в Сирии камня на камне – «убирайся!». А премьер-министр отправил в те дни своих представителей, чтобы они сделали ему наставление и таким образом вырабатывал тактику для сохранения Асада на посту. Потом, действуя совместно с ООН, он предоставил Асаду время для того, чтобы тот пролил больше крови мусульман. Получив же сигнал от Америки, что она готова потянуть Асада за веревочку, риторика Эрдогана сразу сменилась в том же ключе. Как может вспомнить каждый, подобное изменение позиции имело место во время вторжения НАТО в Ливию. Тогда было явно видно, что подобные внешнеполитические вопросы премьер-министр не может решать сам.
 
После стольких попыток ввести людей в заблуждение этот самый премьер-министр в своем обращении к жителям Шанлыурфа сказал следующее: «Не забывайте, мы ясно видим следующее: поистине помощь Аллаха близка. И не забывайте, вы испытали много страданий. Любое рождение ребенка болезненно. В этот момент, Сирия готовится к счастливому рождению». Но это рождение, не рождение демократической Сирии, как думает премьер-министр, а Халифата, который возникнет по воле Аллаха, о котором провозглашают каждый день на сирийских улицах. И мусульмане Сирии никогда не позволят кафирам и их сообщникам абортировать это счастливое рождение.

Хизб ут-Тахрир                                        
Вилаят Турции
18 сафар 1434 г.х.    
01.01.2013

Главное меню