30
Вт, апр

Где они доблестные герои, которые возродят величие Ислама и мусульман?!

Турция
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Американское зверство, практиковавшееся в Фалудже, не только потрясло весь мир, оно разожгло огонь ненависти в сердцах мусульман и заставило их проливать горькие слезы. Все выразили свой гнев и возмущение тем, что произошло.

Однако те, с молчаливого согласия которых чинилось насилие над слабыми мусульманами, трусливо утаились от противостояния врагам Аллаха. Правители проявили бездействие, армии остались на своих местах, из-за своего страха и трусости, так называемые придворные ученые не посмели поднять свои голоса. Есть ли обладатели реальной силы, которые могут прекратить этот гнет, эти зверства, насилия и преступления?!

Правители-тираны!

В то время когда неверная Америка убивает мусульман в Ираке и разрушает их дома, вы раболепствуете перед ней и пожимаете руки ее политикам, которые запачканы невинной кровью. В то время когда неверные, объединившись, расстреливают наших раненых братьев, чтобы добить и полностью уничтожить их и насилуют заключенных в тюрьмы наших сестер, вы улыбаетесь перед камерами, радуясь поощрениям за «храбрость», которыми они награждают вас. В то время когда враги Аллаха – евреи зверски убивают детей на улицах, вы радушно принимаете их делегации. В то время когда вы готовитесь к принятию врага Ислама – Путина, неверные русские не оставили ни одного вида зверства и насилия, которое они не применили бы в отношении чеченцев. В то время когда неверные французы подстрекают повстанцев в Дарфуре и снабжают их оружием для поднятия смуты среди мусульман в Судане и его разделения, вы укрепляете с ними взаимоотношения и более того соучаствовали с ними в запрещении мусульманкам носить хиджаб. В то время когда неверные китайцы применяют отвратительнейшие способы насилия и пыток над нашими братьями в Восточном Туркестане, вы наносите визит этим язычникам и обнимаетесь с ними. В то время когда кашмирских мусульман заживо сжигают в их домах и на рабочих местах, в то время когда неверные буддисты в Таиланде убивают совершающих намаз мусульман, в то время когда неверные американцы и англичане оккупируют города Тель-Афар, Мосул, Багдад, ас-Садр, Кербела, Фалуджа, оккупируют наши святые земли и оскверняют тела наших братьев мусульман, проезжая по ним на БТРах и танках, вы молчите, молчите и опять молчите?!

Мы прекрасно знаем причины вашего такого поведения. Мы хотим изобличить вашу действительность, чтобы мусульмане, проголосовавшие в пользу вашего блага, знали о ней, а также вся исламская умма видела и осознавала эту действительность. Ваше такое поведение обусловлено тем, что вы образованы и поддержаны неверной колонизаторской Америкой и с ее помощью смогли образовать свою партию. Она позаботилась о том, чтобы представить вас для всех в лучшем свете через продажные средства массовой информации. Она помогла вам деньгами, в результате чего вы смогли прийти к власти, и тогда уже стали готовыми прилагать все свои силы для исполнения ее колонизаторской политики в регионе. Вы далеки от народа, справедливости и угнетенных, а наоборот, близки к тиранам и гнету, ко лжи и насилию.

То, что мы должны сделать – это то, что делали доблестные великие герои в своей религии, такие как Муътасым. Во времена правления Муътасыма – повелителя правоверных из аббасидских халифов произошла одна история. В одном из близлежащих к Анкаре (тогдашняя Амурийя) сел жила одна мусульманка, которая однажды подверглась насилию со стороны византийских всадников. Подвергшись этому насилию и унижению, она, прося о помощи, вскрикнула: «О Муътасым!» В те дни в тех местах находился один мусульманский купец, который впоследствии сообщил халифу мусульман в Багдаде о ее мольбе. Услышав об этом, Муътасым собрал многочисленное войско и отправился во главе него из Багдада. Он завоевал Анкару (Амирийю), положив тем самым конец насилиям византийцев. Сегодня неверные неовизантийцы в лице Америки и ее союзников, как Англия, разрушают Багдад, а Анкара и ее правители, которые располагают многочисленными войсками и огромной военной мощью, не спасают Багдад, который когда-то в прошлом спас нас! Почему это происходит? Причина этого в том, что в настоящее время мы не имеем такого мощного и доблестного халифа как Муътасым!

Мы спрашиваем этих правителей: «Неужели вы думаете, что останетесь такими какими вы есть сегодня, когда Аллах ниспошлет Свою помощь и победу, и вы не будете спрошены за свои преступления? Или вы думаете, что после того как Аллах умертвит вас, Он не спросит вас за то, что совершали вы? Кто поможет вам, когда настанет тот День! К кому вы обратитесь за помощью! От кого вы будете ожидать помощи! Обратитесь ли вы к неверным Запада, с которыми вы укрепляете свои отношения в эти дни? Что вы будете делать в тот День, когда неверные тираны не найдут и норы, в которой смогли бы укрыться? Клянусь Великим Господом, эта умма никогда не забудет ваши преступления! И клянусь Великим Господом поистине «кошмар» (возникновение государства праведного Халифата), который обуревает неверных, и они боятся его осуществления, осуществится. И это государство, несомненно, будет установлено, и Всевышний Аллах свершит над вами суровый суд за ваши преступления».

Мы полностью уверены в том, что среди членов Национального собрания есть те, в ком имеется добро, и они обладают влиянием. Мы знаем о том, что многие из них обладают способностью остановить этих вероломных правителей, которые стоят над вами. Если вы выступите против них и склоните их к истине или хотя бы уйдете со своих постов и благородно отдалитесь от них, то Аллах и Его Посланник ﷺ будут довольны вами, и тем самым вы заслужите уважение и почет среди мусульман.

Командиры и офицеры наших вооруженных сил, обладающие разумом!

Вы является войсками, которые сформированы на средства и богатства мусульман. Эти войска состоят из сынов мусульман и находятся на территории мусульман. Ваше существование и ваша сила предназначены для защиты мусульман и оказания им помощи. Однако сегодня вы оказались полностью далекими от этой цели. Вы, молча и бездействуя, пребываете на своих базах. Вас видно лишь на военных парадах 30 августа и 29 октября. Несмотря на достаточное наличие у вас военной техники и вооружения, вы занимаете позицию зрителей перед теми массовыми убийствами, которые совершаются неверными против ваших братьев.

Настало время отказаться от подчинения сторонникам светского образа жизни – врагам Аллаха, которые руководят вами. Освободитесь от тех оков, в которые они сковали вас, и поторопитесь помочь вашим братьям, которые с нетерпением ждут от вас этой помощи. Вы, несомненно, способны сделать это, и если сделаете, то довольны будут вами Аллах и Его Посланник ﷺ, и вы овладеете сердцами мусульман, а ваши имена и поступки останутся записанными на ярких страницах истории, как имена Харуна ар-Рашида, Тарика ибн Зияда, Алубтали Хасана, Мухаммада Фатиха и других, и будете вы из числа избранных людей уммы, при упоминании которых будет упоминаться добро. Когда же вы приведете в действие ту силу, которой располагаете? Неужели вам еще не причинили боли те убийства, гнет и насилие, которые вы видите и слышите? Не пора ли уже вашим сердцам сотрястись от происходящего и неужели происходящее не вызывает в вас гнев? До каких пор вы будете ждать?

Сотрудники безопасности, спецслужб и прокуроры!

Вы верите в свои удостоверения в карманах и оружие на боку. Вы показываете свою силу и храбрость нашим обиженным братьям, которые не находят помощника и опору, кроме Всевышнего Аллаха. Вы преследуете их и бросаете их в мрачные тюремные застенки. Вы пренебрегаете ими и демонстрируете свою смелость перед избранной группой ребят Хизб-ут-Тахрир и им подобными слабыми и истинными мусульманами из-за того, что они говорят: «Наш Господь – Аллах». Настоящая сила и смелость кроются в преследовании и задержании агентов, миссионеров, шпионов, которые работают на неверных, и смогли стать у власти в стране. Настоящая сила и смелость кроются в использовании возможностей и имеющихся у вас шансов для оказания помощи праведным сынам уммы и открытия пути перед ними так, чтобы Аллах был доволен этим, а так же кроются в борьбе против трусливых и подлых командиров, которые стоят над вами. Настало для вас время понять, куда приведет вас этот темный путь, по которому вы сегодня идете, ведь Аллах проведет над вами тяжкий для вас суд за ваши преступления.

Полномочные лица в министерстве по делам религии, муфтии, имамы и ученые!

Осознаете ли вы степень ответственности и тяжести занимаемых вами постов и полномочий, которыми вы обладаете? Осознаете ли вы то, что обращаетесь к людям с минбаров, с которых обращался к ним Посланник Аллаха ﷺ, его сподвижники и халифы мусульман? Думаете ли вы, что не будете спрошены за ту ответственность, которая лежит сегодня на вас?! А ведь Посланник Аллаха ﷺ говорит: «Кто верит в Аллаха и Судный день, пусть говорит истину или молчит».

Однако вы не говорите истину и не молчите! Почему вы продолжаете повторять одни и те же уже утомляющие слова в своих проповедях и речах?! Бойтесь Аллаха и говорите слово истины! Утром в день Ораза байрам неверные осыпали наших братьев бомбами, зверски убивали их, когда они совершали намазы в мечетях, арестовывали наших сестер в их домах и совершали насилие над ними. В тот день вы стояли на минбарах, читая наскучившие проповеди, и даже одним словом не сказали об ужасных делах, происходящих с мусульманами. Вы даже не осмелились обратиться с мольбой к Аллаху, чтобы Он помог им, и не решились воззвать к Нему против Америки и Англии, которые совершают свои преступления против мусульман в Ираке. Вы прочли свои многократно повторяемые и наскучившие проповеди и без всякого стыда перед Аллахом спустились с минбаров. Не настало ли для вас время бояться лишь одного Аллаха и говорить истину, ничего не опасаясь на Его пути?! До каких пор вы будете оставаться безответственными и не проявлять интерес к тому, что происходит с этой уммой?! Бойтесь Аллаха! Говорите истину, никого и ничего не боясь на пути Аллаха, или молчите!

Благородная исламская умма!

Эти вероломные правители – не ваши правители. Может, вы и избрали их, были о них хорошего мнения и возлагали на них свои надежды, однако то, от чего мы раньше предостерегали вас, стало очевидным, и вы сами убедились в этом. Друзья этих правителей и те, к кому они испытывают любовь – это неверные колонизаторы. Они обращались к вам с красивыми речами, рассказывая о том, что и как будут делать они, когда придут к власти. Они много что обещали вам и не оставили без внимания ни один волнующий вас вопрос без того, чтобы не обмануть вас этим. Но, придя к власти и овладев силой, они стали презрительно смотреть на вас и отвечать на ваши просьбы пожеланиями. Они стали раболепствовать перед неверными и храбреть перед вами. Будьте осторожны! Не обманывайтесь тем, что их жены надевают платки и едят вместе с вами еду на ифтаре. Они не осмелились отменить закон о запрете ношения мусульманками хиджаба, несмотря на то, что обладают полномочиями власти! Не обманывайтесь их другими обманчивыми проявлениями, ошибочно формирующими о них хорошее мнение. Они работают профессионально, чтобы не потерять вашего доверия и вашей поддержки. Если бы их действия отражали то, что они обещали вам, то сейчас они претворяли бы в жизнь законы Ислама, сражались с неверными и ни за что не молчали бы относительно происходящего гнета и унижения. Уже настало для вас время увидеть их настоящее лицо, спросить с них за содеянное, и противостоять им.

Поистине наше реальное положение бессильно до такой степени, что ваши правители являются предателями, ваши армии скованы и неподвижны на своих местах, ваши силы безопасности бессильны, ваши ученые трусливы и малодушны, ваши имамы боятся потерять свое жалованье. Если вы находитесь в таком положении, то где же те доблестные герои, которые возродят величие Ислама и мусульман! Где они?!

О Аллах, мы уже не в состоянии терпеть унижения мусульман. О Аллах, мы уже не в силах терпеть убийства наших детей, насилия над нашими женщинами и аресты наших ребят. О Аллах, пошли нам помощников, силу и победу, подобных тем, которых Ты послал Своему благородному Посланнику ﷺ. О Аллах, заверши эти дни, в которых мусульмане живут без Халифата и халифа, без победы, силы и уважения. О Аллах, мы просим Тебя, чтобы Ты ускорил установление государства праведного Халифата руками искренних сынов исламской уммы, которые стремятся лишь к Твоему довольству. О Аллах, ребята Хизб-ут-Тахрир, рабы Твои, молят Тебя о том, чтобы Ты помог им и даровал им победу, чтобы смогли они возродить Халифат, установить справедливость, вернуть обиженным их права и остановить тиранов, и чтобы свершилось то, о чем сказал Ты:

﴿ وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنقَلَبٍ يَنقَلِبُونَ ﴾

«и узнают угнетатели, чем им это обернется» (26:227)

Хизб-ут-Тахрир
Вилаят Турции
14 шавваль 1425
26/11/2004

Главное меню