30
Вт, апр

От Хизб-ут-Тахрир – вилайет Турции премьер-министру турецкой республики

Турция
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение

Мы обращаемся к вам по поводу ваших переговоров с Евросоюзом в Брюсселе и произнесенной там 17 декабря 2004 года вашей речи, прося Всевышнего Аллаха о том, чтобы вы были из тех, кто прислушивается к доброму совету, а потом, принимая его, действует в соответствии с ним.

Мы не передали вам это письмо сразу после вашего возвращения вечером 17 декабря 2004 года, чтобы удостовериться, будете ли вы настаивать на том, о чем была достигнута договоренность в Брюсселе или все же передумаете. Мы убедились в том, что положение остается прежним.

Поэтому мы решили отправить вам это открытое письмо. К этому шагу нас побудила лишь забота о мусульман, желание уберечь их от зла и привлечь к ним добро. Поскольку, с помощью Аллаха, мы приняли твердое решение давать искренние советы мусульманам, усердно работая для выполнения приказанного Аллахом фарда: установления праведного Халифата, с которым мусульмане приобретут утраченное величие, прекратятся унижения со стороны неверных, и во всем мире будет распространяться добро.


بسم الله الرحمن الرحيم

Открытое письмо премьер-министру Реджепу Эрдогану

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение.

Хвала Аллаху, мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам и те, кто следуют его пути.

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Религия – это искренность». Его спросили: «Искренность по отношению к кому?» Он ответил: «По отношению к Аллаху, Его Книге, Его Посланнику, правителям мусульман и всем мусульманам», (хадис передал Муслим). Мы решили адресовать вам это письмо в качестве искреннего наставления и как требование отчета.

Несмотря на преследования и аресты с вашей стороны ребят из Хизб-ут-Тахрир из-за того, что они говорят: «Господь наш – только Аллах», и, несмотря на то, что вы, скорее всего, не примите это искреннее наставление, тем не менее, мы – Хизб-ут-Тахрир (вилайет Турции) адресуем его вам во исполнение слов Всевышнего Аллаха:

﴿ وَإِذَ قَالَتْ أُمَّةٌ مِّنْهُمْ لِمَ تَعِظُونَ قَوْمًا اللّهُ مُهْلِكُهُمْ أَوْ مُعَذِّبُهُمْ عَذَابًا شَدِيدًا قَالُواْ مَعْذِرَةً إِلَى رَبِّكُمْ وَلَعَلَّهُمْ يَتَّقُونَ ﴾

«И вот сказал народ из них: «Почему вы увещаете людей, которых Аллах погубит или накажет сильным наказанием?» Они сказали: «Для оправдания пред вашим Господом, и, может быть, они станут богобоязненны!» (7:164)

После наблюдения за вашими переговорами с Евросоюзом в Брюсселе, куда вы отправились 15 декабря и вернулись 17 декабря, нам стало ясно, что вы совершили две ошибки: первую с точки зрения шариатского закона, а другую с точки зрения реальной действительности.

Что касается первой, то вы выразили сильное желание присоединиться к Евросоюзу и приложили немало усилий, для того чтобы Турция стала его членом наряду с кафирскими государствами. Многие из них в прошлом воевали против мусульман и колонизировали их земли, а некоторые и сегодня продолжают воевать против них. Некоторые государства этого союза являются врагами Ислама и мусульман, и быть с ними в одном союзе означает быть дружественным к ним, а дружба с врагами мусульман, евреями, христианами и всеми другими неверными, является большим преступлением и великим грехом в Исламе. Всевышний Аллах говорит:

﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاء بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاء بَعْضٍ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللّهَ لاَ يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ ﴾

«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» (5:51)

﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لاَ تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاء تُلْقُونَ إِلَيْهِم بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءكُم مِّنَ الْحَقِّ ﴾

«О вы, которые уверовали! Не берите друзьями Моего и вашего врага. Вы обращаетесь к ним с любовью, а они не уверовали в то, что пришло к вам из истины» (60:1)

Вторая ошибка: вы согласились с тремя унизительными условиями, как залог на возможность вхождения Турции в Евросоюз:

1. Вы продали Кипр, признав Кипр греческим. Вы согласились с этим условием, поставленным Евросоюзом до начала переговоров с вами о вступлении Турции в Евросоюз, ибо дата начала переговоров была назначена Евросоюзом на 03/10/2005 года.

2. Вы предоставили Евросоюзу право распоряжаться суверенитетом Турции. Рано или поздно он заставит Турцию извиниться перед армянами, а потом подчиниться его условиям о разделении страны под предлогом прав меньшинств.

Ради чего все эти унижения и жертвы, которые вы принесли для страны? Это ради того чтобы переговоры о вступлении в Евросоюз начались 3 октября 2005 года, которые будут продолжаться более пятнадцати лет со слов Евросоюза и политиков, наблюдающих за этим вопросом. При этом не даются гарантии о том, что Турция будет принята в Евросоюз, несмотря на огромные уступки, которые сделали и еще сделают турецкие правители в пользу Евросоюза. Дело в том, что Евросоюз смотрит на Турцию как на мусульманскую страну, где правители ни за что не смогут заставить людей отказаться от Ислама и заставить их исповедовать мировоззрение Запада и его низкую культуру. Поэтому, скорее всего, Евросоюз никогда не примет Турцию в свои ряды, кроме как если она откажется от Ислама, как говорит об этом Всевышний Аллах:

﴿ وَلَن تَرْضَى عَنكَ الْيَهُودُ وَلاَ النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ ﴾

«И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за ними» (2:120)

Хотя мы и знаем, что правители Турции более светски, чем европейцы, тем не менее, мы также убеждены, что Ислам в Турции никогда, с дозволения Аллаха, не перестанет существовать.

Говоря вкратце, в ходе своей поездки в Брюссель вы совершили два больших греха, не осуществив никакого положительного результата. Ваше положение стало подобно тем, о ком Всевышний Аллах сказал:

﴿وَمِنَ النَّاسِ مَن يَعْبُدُ اللَّهَ عَلَى حَرْفٍ فَإِنْ أَصَابَهُ خَيْرٌ اطْمَأَنَّ بِهِ وَإِنْ أَصَابَتْهُ فِتْنَةٌ انقَلَبَ عَلَى وَجْهِهِ خَسِرَ الدُّنْيَا وَالْآخِرَةَ ذَلِكَ هُوَ الْخُسْرَانُ الْمُبِينُ﴾

«Среди людей есть те, кто поклоняются Аллаху неискренно: если их постигает добро, они радуются и успокаиваются; а если бедствие постигает их самих, их богатство или их детей, то они опять возвращаются к неверию. Так они теряют и ближайшую жизнь и последнюю. Это - явная потеря!» (22:11)

Затем к двум этим ошибкам вы добавили третью. Вместо того чтобы покаяться в содеянном и просить прощения у Аллаха за грехи, вы приказали членам свой партии устроить к своему приезду в Анкаре демонстрацию, на которой вас называли завоевателем Европы!

Вы и те, кто с вами оскорбили великого человека Мухаммада Фатиха (да смилуется над ним Аллах), который завоевал Константинополь и сделал его Исламбулом. Вы же со своими переговорами в Брюсселе захотели включить Турцию в союз кафирских государств. Разве своей поддельной демонстрацией вы не оскорбили Ислам, мусульман и султана мусульман Мухаммада Фатиха (да смилуется над ним Аллах)?

Нас огорчило то, что унижение мусульман уподобляется величию; унизительные переговоры с Европой уподобляются великому джихаду и завоеванию Европы; целование с европейцами в приемных залах – джихаду завоевателей Константинополя на полях сражения.

Вы можете сравнить свою поддельную демонстрацию с истинной демонстрацией обиженных мусульманок, которые из далеких мест приехали в Анкару на демонстрацию, жалуясь на вас Всевышнему Аллаху из-за того, что вы запрещаете им носить шариатскую одежду, которую обязал им Аллах – Господь миров. Средства массовой информации передавали их демонстрацию, на которой они жаловались Аллаху на ваше правительство и госструктуры, которые днем и ночью выступают против Аллаха и Его Посланника ﷺ в том, что запрещают исполнение великого фарда (ношение шариатской одежды), который указывает на чистоту женщины, ее целомудренность и покорность своему Господу. Средства массовые информации наряду с демонстрацией показывали также и мусульманок, носящих хиджаб, которые, подходя к дверям университетов, принуждаются к снятию своих хиджабов. Как же вы, премьер-министр, ответите перед Аллахом за этот ужасный грех?

Посмотрите, премьер-министр, до чего дошла мусульманская Турция в частности при вашем правлении и при всем светском правлении в Турции вообще:

Мусульманкам запрещают носить шариатскую одежду;

Турция оказывается в зависимости от желаний Европы;

Кипр продается руками правителей Турции;

Кафирские государства распределяют между собой влияние в Турции;

Экономика Турции попадает в зависимость от Мирового банка и МВФ;

И, наконец, Турция, войска которой в свое время потрясали Европу могуществом Ислама, начинает унижаться перед ней, чтобы она приняла ее к себе, борясь с Исламом и принимая западный образ жизни.

Премьер-министр! Разве вы не помните о том, что вы победили на выборах благодаря голосам мусульман? Разве вы не помните о том, что вы были избраны из-за того, что повсюду говорили о том, что любите Ислам и мусульман? Как же так получается, что теперь вы не сохраняете почтение к Исламу и соглашаетесь с тем, что жен мусульман заставляют открывать свои головы, тогда как Аллах приказал им покрывать их?

Почему сегодня вы не оказываете внимание проблемам мусульман и соглашаетесь с тем, что Кипр отдается на растерзание Греции?

Как вы можете быть довольным тем, что вас называют завоевателем Европы, тогда как вы в действительности униженно вернулись из Брюсселя в результате условий, поставленных Европой?

И, наконец, как вы можете быть довольным оскорблением в адрес Мухаммада Фатиха (да смилуется над ним Аллах), когда ваше имя сравнивается с ним?

Премьер-министр! Хизб-ут-Тахрир будет продолжать призывать к Аллаху и Его Посланнику ﷺ, работая для возрождения исламского образа жизни путем установления праведного Халифата, который возродит славу Ислама и величие мусульман, а также единство стран мусульман и их могущество, и вернет мусульманкам их шариатскую одежду и будет сохранять их честь и достоинство. При Халифате будет завоеван Рим, как был завоеван Константинополь, ведь об этом гласит хадис Посланника Аллаха ﷺ. И тогда поистине халиф будет завоевателем Рима, как Мухаммад Фатих был в свое время завоевателем Константинополя. И тогда все правдиво и заслуженно будет называться своими именами. Станут величественными Ислам и мусульмане и окажутся униженными неверие и неверные, и получат по заслугам предатели и лицемеры.

А это наше доброе наставление, с которым мы обращаемся к вам:

1. Объявите о том, что светская турецкая республика оскорбила мусульманок, запретив им носить хиджаб. Объявите об обязательности ношения мусульманками шариатской одежды, подчиняясь приказу Всевышнего Аллаха.

2. Объявите об отказе вести переговоры с Евросоюзом и несогласии с вхождением Турции в него, так как он является союзом кафирских государств, которые враждебны к Исламу и мусульманам.

3. Объявите о прекращении связанности Турции с влиянием кафирских колонизаторских государств, и в частности Америки, Великобритании и еврейского государства, и что отныне дружественность будет направлена исключительно к Аллаху, Его Посланнику ﷺ и мусульманам.

4. Объявите о своей помощи Хизб-ут-Тахрир в его деятельности по возрождению исламского образа жизни путем установления праведного Халифата вместо светского режима в Турции и остальных режимов в мусульманских странах, дабы Турция и вся исламская умма вновь стала величественной благодаря своей религии, могущественной со своим Господом, счастливой в жизни земной и жизни последней.

Возможно, вы скажете, что все это сверх ваших сил, и что в Турции существуют влиятельные силы, которые продолжают идти по стопам тех, которые когда-то более восьмидесяти лет назад разрушили Халифат. Вероятно, вы скажете, что эти силы днем и ночью работают против установления Халифата и против тех, которые работают для его установления. Вероятно, вы скажете, что вы не в состоянии противостоять этим силам до такой степени, что даже не смогли защитить свою дочь, обеспечив ей беспрепятственное ношение хиджаба и обучение в Турции. А потому отправили ее на учебу в Америку, чтобы, обучаясь там, она могла сохранить свой хиджаб на голове. Вероятно, вы будете говорить это, и более того, станете говорить о том, что сами возглавляете партию, которая утверждает светскость (хотя эта партия намеренно украшена «исламским оттенком»).

Как вы можете принять это наше искреннее наставление и руководствоваться им, в то время как находитесь в вышеописанном положении?

Может быть, вы станете говорить все это. Однако тот, кто искренне предан Аллаху в своей деятельности и честен с Посланником Аллаха ﷺ, Сам Аллах становится его помощником.

﴿ وَلَيَنصُرَنَّ اللَّهُ مَن يَنصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ ﴾

«Поможет Аллах тому, кто поможет Ему, ведь Аллах Силен, Славен!» (22:40)

А тот, у кого помощник Аллах, тому достаточно помощи, и ему уже никто не нужен как помощник.

Если вы сделаете это, Аллах будет с вами, и с вами будут Его Посланник ﷺ и мусульмане. Этим самым вы отдадите должное мусульманам, которые избрали вас и поступите справедливо в отношении мусульманок, которые выходят на демонстрации, жалуясь на вас Аллаху – Господу миров.

Если же вы не сделаете этого, то ослушаетесь Аллаха и Его Посланника ﷺ и откажетесь от верующих и всех мусульман, которые избрали вас, а также продолжите угнетать мусульманок, которым запретили носить шариатскую одежду, вмененную в обязанность Господом миров. И в таком случае к вам будут применимы слова Всевышнего:

﴿ وَلاَ تَحْسَبَنَّ اللّهَ غَافِلاً عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ إِنَّمَا يُؤَخِّرُهُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الأَبْصَارُ ، مُهْطِعِينَ مُقْنِعِي رُءُوسِهِمْ لاَ يَرْتَدُّ إِلَيْهِمْ طَرْفُهُمْ وَأَفْئِدَتُهُمْ هَوَاء ﴾

«И не думай, что Аллах небрежет тем, что творят неправедные. Он отсрочивает им до дня, когда взоры закатятся, устремляясь торопливо с поднятыми вверх головами, взоры к ним не возвращаются, и сердца их пусты» (14:42,43)

В то время вам уже ничем не смогут помочь эти влиятельные силы, которых вы боитесь, и никто не сможет защитить вас от наказания Аллаха.

﴿ هَـذَا بَيَانٌ لِّلنَّاسِ وَهُدًى وَمَوْعِظَةٌ لِّلْمُتَّقِينَ ﴾

«Это – разъяснение людям и руководство, и увещание для богобоязненных» (3:138)

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение.


Хизб-ут-Тахрир
Вилайет Турции
16 зу-ль-када 1425
28/12/2004

Главное меню