30
Вт, апр

Резня в Университете Алеппо.Разве не настало время стать мусульманам единой силой против всех остальных?!

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во вторник 15.01.2013г., в первый день экзаменов в Университете Алеппо, что означает большое количество студентов, после того, как закрылись двери университета, а силы безопасности Сирии были отведены, асадовская система неверия и распутства подвергла университет воздушному обстрелу с самолетов МИГ.

Первый снаряд попал в Дувар Аммара, второй попал в общежитие при университете сразу после того, как из него вышли охрана, служба безопасности и шабиха.

Присутствовавшие там студенты подтвердили, что сразу после разрыва снарядов, на этом месте собрались поддерживающие режим и стали восклицать в поддержку мясника главы шабиха – Башара, прям среди разорванных и разбросанных тел их товарищей. Сразу же появились телевизионные камеры режима канала «Дунья», которые стали снимать и распространять готовые новости, заявляя о мощном взрыве автомобиля. Затем, повторяясь, они исправили свою грязную ложь, сообщив, будто это была «тепловая ракета, выпущенная вооруженными бандами». Это произошло когда стало известным, что Россия закрыла свое консульство в Алеппо, находившееся вблизи университета, совсем незадолго до резни, с огромной медлительностью. Это вынудило российские власти в последующем к заявлению, что она закрыла консульство и вывела всех работников из него из-за небезопасной обстановки в Алеппо. Количество погибших превысило 80 человек. Их части тел представляли собой ужасную картину на большой территории, выражающую всю жестокость не только мясника Башара, но и каждого, кто стоит за ним и вместе с ним…

О, мусульмане! Именно для этого ваши правители собирают армии и закупают оружие. Они не сражали и сражают врага, напротив, они приготовили себя, чтобы убивать и уничтожать вас, на случай если вы посмеете встать против их согласованности с вашими врагами и заговорщиками против вас. Это ваши правители, ни один из них не отличается от другого в своем лакействе перед врагами, в своем противостоянии против вас и ненависти к вам. Каждый из них внес свою лепту в организованность вашего врага, чтобы сразить вас. Мали – это живой для вас пример! До каких пор вы будете ждать?! Разве вы не единая Умма как это приказал ваш Господь?! Разве не потребовал от вас Посланник Аллаха ﷺ, чтобы тот, кто ближе оказывал помощь тому, кто дальше, чтобы вы были единой силой против других?!

О, жители Шама, центра дома Ислама! Да благословит Аллах вашу непреклонную революцию, которая не оставила тайного, не раскрыв его, и не остался слепым от очевидности борьбы с Исламом и мусульманами никто, кроме того, о ком сказал Аллах:

وَلَقَدْ ذَرَ‌أْنَا لِجَهَنَّمَ كَثِيرً‌ا مِّنَ الْجِنِّ وَالْإِنسِ ۖ لَهُمْ قُلُوبٌ لَّا يَفْقَهُونَ بِهَا وَلَهُمْ أَعْيُنٌ لَّا يُبْصِرُ‌ونَ بِهَا وَلَهُمْ آذَانٌ لَّا يَسْمَعُونَ بِهَا ۚ أُولَـٰئِكَ كَالْأَنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ ۚ أُولَـٰئِكَ هُمُ الْغَافِلُونَ ١٧٩

«У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они как скоты, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами» (7:179).

Мы в Хизб ут-Тахрир просим Аллаха быстрее закончить это тяжелое рождение государства Праведного Халифата – обещания Посланника ﷺ и установление шариата присягой халифу, Он более достоин мусульман, чем они сами! И только тогда любая цена станет достаточной, какой бы огромной она ни была. Мы обещаем Аллаху, что потребуем справедливости за каждого мусульманина от каждого преступного лжеца, и не позволим его крови остаться пролитой зря в бойне торгов и заговоров. Терпите же, о, жители Алеппо, беды, обрушившиеся на вас! Поистине, это беды всей Исламской Уммы! И не отчаивайтесь, ведь наши погибшие в Раю по воле Аллаха, а мертвые враги Аллаха и Его Пророка ﷺ в Аду. Хвала Аллаху, мы страдаем ради Аллаха, в то время как жизнь и усердия врагов Аллаха в гибели. Ведь Аллах обратился к своему Посланнику по поводу Ухуда и большого количества шахидов, сказав:

وَاصْبِرْ‌ وَمَا صَبْرُ‌كَ إِلَّا بِاللَّـهِ ۚ وَلَا تَحْزَنْ عَلَيْهِمْ وَلَا تَكُ فِي ضَيْقٍ مِّمَّا يَمْكُرُ‌ونَ ١٢٧ إِنَّ اللَّـهَ مَعَ الَّذِينَ اتَّقَوا وَّالَّذِينَ هُم مُّحْسِنُونَ

«Посему терпи, ибо твое терпение только от Аллаха. Не скорби по ним и не печалься от того, что они ухищряются. Воистину, Аллах с теми, кто богобоязнен и кто творит добро» (16:127-128).

 

 

Глава медиа офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба

Главное меню