30
Вт, апр

Сообщение о смерти героя

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

وَلا تَحْسَبَنَّ الَّذِينَ قُتِلُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ أَمْوَاتًا بَلْ أَحْيَاءٌ عِنْدَ رَبِّهِمْ يُرْزَقُونَ

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа» (3:169).

 

Шахиды Шама и его герои ... Туба для них!


Сообщаем радостную весть Умме шахидов! Сообщаем исламской Умме о новом шахиде, даст Аллах, который был из искренних носителей призыва и героем из героев революции! Это шахид Шама, даст Аллах, Ясир Наhар Абу Аммар, который был удостоен чести шахидов ради Аллаха. Он работал, чтобы поднять знамя возлюбленного Пророка ﷺ над благословенными землями Шама. Он стал шахидом 19.05.2013г. в боях города аль-Къусайр от пули изменников. Да смилуется над ним Аллах и примет его в ряды шахидов.


Этот шахид, даст Аллах, был героем, смелым парнем из ребят Хизб ут-Тахрир. Он работал для развития Уммы путем построения праведного государства Халифат. Он остался без крова во время вторжения и уничтожения Баба-Амр в 2010 году. Верные верующие ребята в Триполи Шама приняли его и помогли всем необходимым. Тогда он узнал еще больше о мыслях и просвещении Хизб ут-Тахрир. Он горел желанием вернуться и продолжить революцию Шама. Также он был одним из самых внимательных и бережливых по отношению к мероприятиям, в частности, к семинарам и пресс-конференциям, проводимым информационным бюро Хизб ут-Тахрир вилаят Сирии. Он давал осознанные интервью, вступал в яркие обсуждения, дискуссировал с руководителем информационного бюро Хизб ут-Тахрир и его членами, что привлекало внимание многих людей. Затем он твердо решил вернуться в свой родной город – город Хомс. Он вернулся, и просил у Аллаха победы и смерть шахида. Он не прекращал общения с нашим офисом и предоставлял ему все новости. Последнее, что он написал нам, это было: «…о чем они думают!? Клянемся Аллахом, мы не вернемся в наши дома, пока не вернем государство Халифат на основе метода пророчества...».


Мы просим Аллаха, чтобы твоя торговля с ним была выгодной, и чтобы ты был удостоен чести у Него, которой достигают у Него только благочестивые из этой Уммы. Мы просим Аллаха, чтобы Он принял тебя и сделал из тех, о ком упоминается в аяте:


فَرِحِينَ بِمَا آتَاهُمُ اللَّهُ مِنْ فَضْلِهِ وَيَسْتَبْشِرُونَ بِالَّذِينَ لَمْ يَلْحَقُوا بِهِمْ مِنْ خَلْفِهِمْ أَلا خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلا هُمْ يَحْزَنُونَ
 

«Радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены» (3:170).


Да благословит тебя Аллах, о, герой! Ты свет, который  вышел между Кусайрои и Триполи Шама и осветил революции Шама, и люди увидели и смогли отличить добро от зла.


وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنْقَلَبٍ يَنْقَلِبُونَ
 

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся» (26:227).


Аллах заменил твое жилье и окружение на лучшее, и пусть Аллах вдохновит твою семью и близких и даст им терпение и стойкость. Мы просим Аллаха, чтобы Он, объединил нас с тобой и объединил тебя с твоими любимыми в садах Рая, с помощью Аллаха... И мы, о, Ясир, печалим и грустим о потере тебя, и говорим только то, что угодно Аллаху:


الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُمْ مُصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ
 

 «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (02:156).


Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба

Главное меню