27
Сб, апр

Хизб-ут-Тахрир имеет свою легитимность от Господа миров, а легитимность имеет место от еврейской оккупации

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В своем интервью  во вчерашнем номере 02/01/2011 года издания «аль-Кудс аль-Араби»  Аднан ад-Дамири, представитель службы безопасности, сказал, что «Хизб-ут-Тахрир – запрещенная группа на Западном берегу, и что он лично через СМИ известил партию об этом запрете, тем более, что сам хизб, несмотря на заявление ад-Дамири, не признает палестинскую политическую систему, не считается с законом, не признает ни национального гимна, ни флага.

Это хизб, который атакует палестинскую национальную символику».

Ад-Дамири начал давать объяснения по поводу проведения властями арестов почти 100 членов Хизб-ут-Тахрир за последние три дня, вплоть до момента проведения ими, как он обозначил, «провокационной деятельности». Он сказал, что хизб преувеличивает, говоря о численности задержанных.

Мы, Хизб-ут-Тахрир в Палестине, относительно подобных вымыслов и лжи хотим разъяснить следующее:

1.Палестинская автономия, о  которой так отзывается ад-Дамири, приобретает свою легитимность от еврейской оккупации посредством предательских соглашений, где происходят уступки и отказ со стороны организации и власти в целом от большинства палестинских территорий в пользу евреев. Власть правит над людьми с еврейским оружием в руках, пользуясь финансированием колонизаторских государств, которые и образовали это оккупационное государство, продолжая содействовать ему оружием, деньгами, несправедливыми международными резолюциями. Власть не имеет никакого законного статуса перед Всевышним Аллахом, перед палестинским населением в первую очередь, чтобы с ней еще начал считаться Хизб-ут-Тахрир. Хизб не признает ни оккупацию, ни конвенции, ни власть, образованную вследствие этих договоров.

2.Хизб-ут-Тахрир начал вести свою деятельность с начала пятидесятых годов прошлого века в Иерусалиме, глубоко пустив корни в землю, он прочно встал на ноги, ветви этого дерева распростерлись на пяти континентах, листья его трепещут на ветру, а плоды созрели, настало время сбора урожая. Стало невозможным остановить его, большие державы и государства в регионе оказались не в состоянии избавиться от хизба, остановить или запретить его деятельность стало невозможным, а кто такая эта власть, чтобы подвергать запрету Хизб-ут-Тахрир?!

3.Если бы ад-Дамири обладал немного скромностью, тогда бы он не посмел набрасываться и говорить о запрете огромной международной организации, которая появилась на благородной палестинской земле до возникновения Организация Освобождения Палестины (ООП) и до этой жалкой власти, от полномочий которой осталась только координация вопросов безопасности оккупантов. И которая занята преследованием искренних жителей Палестины, подвергая их тюремному заключению.

4.Что же касается слов ад-Дамири относительно численности заключенных, и тех, кого освободили из-под стражи, то его слова опровергают суды этой власти, которые вчера и сегодня, с севера до юга, проводили заседания над десятками ребят из Хизб-ут-Тахрир.

5.Мы в Хизб-ут-Тахрир в полной мере осознаем, что власть поставила себя в один ряд с большими державами, которые борются с Исламом с целью воспрепятствовать образованию Халифата. Однако напрасно, ведь обещание Аллаха близится, несмотря на то, что неверным и их союзникам это не нравится.

 

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).


Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
Палестина
№ S/B N 011/74
Понедельник, 28 мухаррама 1432 г.х.
03/01/2011
Тел: о598819100
Сайт информбюро ХТ в Палестине: www.pal-tahrir.info
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Главное меню