28
Вс, апр

Евреи жгут мечети и совершают нападения на жителей Палестины, а службы безопасности палестинской власти продолжают следить за людьми в угоду врагам

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

К числу непрекращающихся нападений, которые осуществляют еврейские поселенцы под покровительством оккупационной армии, как сжигание оливковых полей, избиение фермеров, за последние два дня можно отнести поджег мечетей – Акаша в аль-Кудсе и мечети ан-Нур в селении Бурка.

На прошлой неделе оккупационная армия совершила нападение на мечеть Кариса в городе Даура и сожгла ковры мечети, в то время как попытка поселенцев поджечь мечеть в районе Баркъыя не увенчалась успехом. Все это происходит помимо продолжающихся нападений на мечеть аль-Акса и попыток разрушить фундамент этой мечети.

Жестокая еврейская оккупация, после того как огородила себя от опасности со стороны окружающих Палестину близлежащих мусульманских стран, в которых деспотичные режимы проявляют бездействие в вопросе поддержки Палестины и её жителей, все с большей жестокостью начала вести себя в отношении народа Палестины, мечети аль-Акса и всех остальных святых мест. Эти оккупанты оградили от опасности своих солдат и поселенцев, переманив на свою сторону палестинские органы служб безопасности, которые начали преданно служить им в вопросе реализации пунктов преступного соглашения, подписанного между палестинской властью и оккупантами. В частности речь идет о пункте, где говорится о координировании действий, связанных с вопросом безопасности. Палестинские службы безопасности начали преследовать каждого, кто подумывает о причинении вреда оккупантам, защите своей жизни, полей, мечетей, противостоя варварствам евреев. После всего этого нападки оккупантов и их поселенцев на людей, их имущества, мечеть аль-Акса и остальные мечети стали почти ежедневными.

Люди вправе задаться вопросом: насколько возможно остановить нападки евреев, когда им в ответ не оказываются даже жалкие попытки отпора со стороны власти и её служб безопасности!? Как же евреи могут прекратить свои дикие нападки, когда власть во всеуслышание несет беспрецедентную ересь и забавляется словоблудием, заявляя о мирных сопротивлениях, обращении к ООН, извещении ЮНЕСКО, проведении женских футбольных игр?!

Первоначальной задачей служб безопасности является защита людей, их имущества и оберегание святых мест, но вместо этого они преследуют людей, шпионят за ними. Дошло до того, что они начали шпионить за проведением лекций при помощи подслушивающих устройств и камер слежения в университетах ан-Наджах и Хеврон. Все это служит интересам исключительно оккупантов и врагов Ислама, сторонников оккупационных сил и власти.

Палестинский народ прекрасно понимает, что он находится между молотом и наковальней: с одной стороны евреи и их ежедневные нападки, с другой палестинская власть и её службы безопасности. Дошло до того, что люди проклинают как еврейских оккупантов, так и деспотичные режимы, которые отреклись от своего народа и отдали его в руки евреев, в то время как обычные люди продолжают смотреть на своих братьев в исламском мире, особенно на арабский регион после революций, где люди призывали мусульманские армии оказать им содействие, прося Аллаха установить второй праведный Халифат, который направит свои войска для освобождения от тирании

еврейской власти, несправедливости палестинской, и спасет палестинцев, их святыни от преступного террориста-оккупанта. Мы же в Хизб ут-Тахрир работаем над этим и считаем, что в скором времени с соизволения Аллаха это осуществится.

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰ أَمْرِهِ وَلَٰكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).


Информационный офис Хизб ут-Тахрир Палестина
№ S/B N 011/102
Суббота, 22 мухаррама 1433 г.х.
17/12/2011

Главное меню