28
Вс, апр

Очередная провалившаяся попытка проправительственного канала (RTA) очернить Хизб ут-Тахрир

Афганистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

31 июля 2011 г. национальный телевизионный канал Афганистана показал репортаж о членах Хизб ут-Тахрир, которые были похищены агентами спецслужб в Джалалабаде несколько месяцев назад.

В этом репортаже правительство Афганистана в очередной раз пыталось связать Хизб ут-Тахрир с боевиками, заявив, что арестованные вели пропаганду в пользу боевиков, выступающих против правительства.

Нам хотелось бы закрепить несколько важных моментов в сознании мусульман Афганистана:

Хизб ут-Тахрир является политической партией, идеологией которой является Ислам. Хизб активно работает над восстановлением Халифата по методу пророчества таким образом, чтобы возобновить исламский образ жизни. А это возможно только путем восстановления Халифата. Борьба Хизба за Халифат началась в 1953 г. и является, по своей природе, исключительно политической и идеологической.

«Преступлением» этих трех храбрых мусульман и других, брошенных в тюрьму, является то, что они верят в Аллаха (субханаху ва Тааля) и желают вернуть Ислам в качестве идеологии и, тем самым, освободить Умму от безжалостных кандалов оккупантов вместе с их коррумпированной системой и правителями-марионетками.

Мы хотим заверить правителей-марионеток в том, что вне зависимости от того, к какой безжалостной тактике они прибегают, и распространяют эту лживую пропаганду против Хизба, это не помешает Хизбу вести свою борьбу и раскрывать злостные планы правителей и их господ. Кроме этого, арест членов Хизба и попытка устрашить их не является чем-то новым. Продажные правители должны понять, что такая неправильная тактика не станет помехой для быстро приближающегося изменения. Недалек тот день, когда мир станет свидетелем коренного изменения в исламском мире в виде возникновения Халифата.

وَمَا لَنَا أَلَّا نَتَوَكَّلَ عَلَى اللَّهِ وَقَدْ هَدَانَا سُبُلَنَا ۚ وَلَنَصْبِرَنَّ عَلَىٰ مَا آذَيْتُمُونَا ۚ وَعَلَى اللَّهِ فَلْيَتَوَكَّلِ الْمُتَوَكِّلُونَ
 
"И почему нам не полагаться на Аллаха, раз Он повел нас по нашим путям? Мы будем терпеть то, чем вы нас обижаете. И на Аллаха пусть полагаются полагающиеся!"  (14:12)
 

Хизб ут-Тахрир вилаят Афганистан
Август 19, 2011
19 Рамадан 1432 Хиджрий

Главное меню