28
Вс, апр

Только Халифат может защитить святость Корана, кровь, землю и ресурсы Уммы

Афганистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В двадцатых числах февраля 2012 г. колонизаторские крестоносцы сожгли Коран вместе с другими исламскими книгами.

Два мусульманина приняли мученическую смерть, пытаясь остановить этот злой и позорный поступок. Под натиском сильной реакции мусульман колонизаторские оккупанты, конечно же, извинились и приказали провести расследование инцидента для умиротворения масс.

О мусульмане-муджахиды Афганистана! Произошедшее не является чем-то новым. Мы уже были свидетелями карикатур на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), осквернения Корана в заливе Гуантанамо и фильма «Фитна», снятого голландским депутатом. Мы все знаем о том, что произошло с пленниками Гуантанамо и Баграма, и то, что происходит с ними по сей день. Все эти бесчеловечные преступления ничто в сравнении с тем, что ещё не было предано огласке. Этих доказательств достаточно, чтобы выявить ненависть США и её союзников по отношению к мусульманам. Вдобавок к этому, вы осведомлены о чрезмерной жестокости, которую проявили США и её союзники-крестоносцы в Абу Грейбе, Фалудже, Кандагаре, Гильменде, Кунаре, Вардаке, Нуристане и Вазиристане.

Так, например, американцы ломали двери домов, порабощали жителей, убивали женщин, детей и стариков Афганистана после надругательств над ними.  Самым явным примером злодеяний Америки являются мусульмане Пакистана, а именно доктор Афия Сыддыки получившая 86 лет тюрьмы, в которой она заболела раком и забеременела. Все это указывает на то, что США и её союзники утратили все человеческие качества и приобрели дикие черты.
 
О люди, переполняемые подлинными и искренними эмоциями! Все это стало происходить с вами только после развала Халифата. Вы осведомлены о том, что вы – лучшая община, вы наследники Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), праведных халифов, праведных завоевателей, которые жертвовали своими жизнями на пути своего Господа – Аллаха (Свят Он и Велик). Вы – наследники Му’тасима, который послал огромную исламскую армию на византийцев для защиты чести одной мусульманки. Когда он воззвала к нему: «О Му’тасим!» – он ответил отправкой армии. Вы – дети Харуна ар-Рашида, который послал письмо византийскому императору со словами: «От амира мусульман римскому псу. Ответ на мое письмо ты не прочитаешь, – ты его увидишь». И исламская армия достигла Византии раньше, чем было доставлено письмо. Несмотря на все это, сегодняшние продажные правители подписывают стратегические договоренности с этими врагами, равно как некоторые моджахеды готовы заключить перемирие с этими крестоносцами.

Хизб ут-Тахрир обращается к афганской нации мусульман и воинов с призывом прилагать усилия и бороться за восстановление исламского государства Халифат, который защитит святость Корана, земли и ресурсы Уммы подобно тому, как об этом сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует): «Поистине, Имам это щит, за которым сражается Умма и которым она защищается».

یا أَیهَا الَّذِینَ آَمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا بِطَانَةً مِنْ دُونِكُمْ لَا یأْلُونَكُمْ خَبَالًا وَدُّوا مَا عَنِتُّمْ قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِی صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ قَدْ بَینَّا لَكُمُ الْآَیاتِ إِنْ كُنْتُمْ تَعْقِلُونَ

«О те, которые уверовали! Не берите своими помощниками тех, кто не из вас. Они не упускают случая навредить вам и радуются вашим трудностям. Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!» (3:118)

 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Афганистан
Пятница, 16 Раби'уль Ахир 1433 г.х.
9 Марта 2012

Главное меню