28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир в Индонезии: «Немедленно освободите Навид Бата!»

Индонезия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В мае прошлого года несколько представителей пакистанских спецслужб похитили Навид Бата, официального представителя Хизб ут-Тахрир в Пакистане на глазах у его маленьких детей, в момент, когда они возвращались со школы.

Они затащили Навид Бата в свою машину, а его дети остались беспомощными посреди дороги.

Сегодня прошло вот уже более 7-ми месяцев со дня его похищения спецслужбами, но варварские правители Пакистана не представили его перед судом, более того, не известным остается даже его местонахождение. Поэтому Хизб ут-Тахрир выступило перед посольством Пакистана, чтобы заявить о своей позиции:

1.Хизб ут-Тахрир в Индонезии порицает арест Навид Бата и рассматривает его как жалкий и незаконный поступок. Отсутствие Навид Бата привело к тому, что его жену, детей и семью постигло горе. Навид Бат не является преступником. Он человек, который посвятил свою жизнь восстановлению Халифата, системы Аллаха, Свят Он и Велик, и Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Поэтому Навид Бат должен быть немедленно освобожден без каких-либо условий.
 
2.Хизб ут-Тахрир в Индонезии призывает вооруженные силы Пакистана проявить свою преданность Аллаху, Его Посланнику, мир ему и благословение Аллаха, и мусульманам и действовать ради Ислама и поддержать величие Ислама и мусульман, а не неверующих или их агентов. Не полагайтесь на Запад, потому что он приведет вас к унижению. Настало время оказать помощь (нусрат) Хизб ут-Тахрир в установлении Халифата, который будет претворять шариат, остановит предателей и накажет их.

Вспомните слова Аллаха, Свят Он и Велик:

 وَلَا تَحْسَبَنَّ اللَّـهَ غَافِلًا عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ ۚ إِنَّمَا يُؤَخِّرُ‌هُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الْأَبْصَارُ‌ ٤٢

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры» (14:42).

Хасбуналлахи ва нималь вакиль ва ниъмаль мавля ва ниманнасир.

Официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Индонезии
Мухаммад Исмаил Юсанто.

Главное меню