27
Сб, апр

Ассамблея месяца Мухаррама 1434г.х. Женщины-ученые и активисты вместе с Уммой намерены защитить достоинство и честь женщин

Индонезия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Будучи отправленным для распространения Ислама, Посланник Аллаха ﷺ принес священную религию не только для того, чтобы она принималась на словах, но и для претворения всем человечеством.

Следовательно, сегодня в исламском мире возникла потребность в исламском государстве, которое претворяет Ислам во всех его аспектах. Это государство направит все свои усилия на обеспечение процветания, призыв к джихаду ради достижения справедливости, и распространения добра по всему миру. Исламское государство - идеальная модель государства, призванная принести благосостояние и достоинство своему народу. Установление исламского государства в Медине – решающий момент истории, ставший новой вехой в жизни Уммы. Более того, в эпоху халифа Умара ибн Аль-Хаттаба, год хиджры был принят за начало мусульманского календаря.

 В отсутствии этого государства, нашей обязанностью является направить наши усилия на восстановление этой модели правления. Его отсутствие ввергло Умму в ужасное, бедственное и отвратительное положение. На носителях призыва из числа мусульманок-ученых, имеющих более глубокие исламские знания в сравнении с Уммой, лежит большая ответственность за усилия в этом направлении, учитывая то, что восстановление Халифата, исламского государства на методе пророчества, является нашей обязанностью и обещанием Аллаха.

وَفِي ذَٰلِكَ فَلْيَتَنَافَسِ الْمُتَنَافِسُونَ

«Пусть же ради этого состязаются состязающиеся!» (83:26)
 

Мероприятия, проводимые в рамках кампании «Ассамблея Мухаррама 1434г.х.» в главных городах Индонезии выявляют сильную приверженность носителей призыва и Уммы к делу сохранения достоинства и чести женщины путем работы по восстановлению исламского государства Халифат. Поэтому, женщины из Хизб ут-Тахрир заявляют:

1. Носители призыва являются опорой в решении проблем Уммы. Своей стратегической ролью, носители призыва заслуживают звание пионеров истинных перемен, которые побуждают и направляют Умму к обретению славы.
 
2. Носители призыва до настоящего времени направляли женщин к их роли матерей и хранителей домашнего очага. За  ними в этом должны последовать другие, чтобы, таким образом, воспитать женщин способными быть матерьми и взрастить следующие поколение воинов Ислама, а также способными стать учителями для этого поколения.
 
3. Носители призыва не должны ограничивать свою работу по разъяснению исламских законов только лишь нравственностью и поклонением, но также должны разъяснять всеобъемлющие и исчерпывающие законы Ислама, включающие сферу экономики, внутренней и внешней политики, образования, финансовой системы и прочее.
 
Это является единственным путем, для того, чтобы носители призыва и Умма подготовили себя для участия в политических делах, таких как идеологическая и политическая борьба и принятие интересов народа. Эти политические действия согласно нашим убеждениям позволят мусульманам достичь политической власти в восстановлении Халифата.
 
Поэтому, давайте отныне начнем призыв вместе! Деспотизм и несправедливость не исчезнут, права женщин не будут получены, а величие не будет гарантировано, пока не возникнет исламское государство Халифат, которое будет приказывать и править священными Законами Аллаха ﷻ. Поистине Халифат близок. Поэтому примкните к пути Истины и присоединитесь к искренним в этой Умме из числа Хизб ут-Тахрир в деле восстановления исламского государства Халифат.
 
Иффах Аинур Рочмах
Официальный представитель женского отделения Хизб ут-Тахрир в Индонезии.
Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Индонезии
№ 45/PN/11/12
03 Мухаррам 1434 г.х.
17/11/2012

Главное меню