28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир опровергает утверждение об аресте двух его членов в Лахоре

Пакистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Режим Рахиля-Наваза лживо обвиняет Хизб ут-Тахрир в применении насилия

 

Сегодня, 27 ноября 2014 г., в лахорских газетах была опубликована статья, в которой говорилось о том, что «Хизб ут-Тахрир решительно поддерживает организацию «ИГИЛ»», в связи с чем двое его членов были арестованы по подозрению в причастности к данной организации. Хизб ут-Тахрир Пакистан считает данное утверждение ложным, а также решительно заявляет, что не ведёт совместной деятельности с «ИГИЛ», а двое арестованных не имеют никакого отношения к Хизбу. В связи с этим Хизб ут-Тахрир Пакистан хотел бы обратить внимание на следующее:

1. Хизб ут-Тахрир является исламской политической партией, которая ведёт идеологическую и политическую деятельность для установления Праведного Халифата, следуя методологии Посланника Аллаха ﷺ. Хизб ут-Тахрир не использует насильственных действий для достижения своей цели, т.к. подобные действия, согласно Шариату, считаются запретными.

2. В настоящее время двое членов нашей партии – Навид Бат, официальный представитель Хизб ут-Тахрир Пакистан, и доктор Исмаил Шейх – находятся в тюрьмах режима. Навид Бат был похищен 11 мая 2012 г. в Лахоре головорезами правительства, а доктор Исмаил Шейх – 18 апреля 2014 г. в Карачи. Они не отрицают того факта, что являются членами партии Хизб ут-Тахрир, и людям хорошо известно об их идеологической и политической деятельности. Именно поэтому режим Рахиля-Наваза до сих пор не осмелился признать свою причастность к этим похищениям, а также не передал их и их дела суду.

3. Заявление относительно того, что Хизб ут-Тахрир ведёт деятельность совместно с «ИГИЛ», является нелепым и необоснованным. Разве может быть такое, чтобы какая-либо партия в Пакистане содействовала другим политическим партиям, расклеивая плакаты и распространяя листовки в их пользу?! Не кажется ли вам странным тот факт, что, когда члены Хизба распространяют листовки, расклеивают плакаты или устанавливают баннеры, информация относительно этого не появляется в СМИ? Но когда Хизб ут-Тахрир обвиняют в содействии организации «ИГИЛ», новости об этом приобретают массовый характер.

4. К тому же данное обвинение также является абсурдным по той причине, что в ноябре этого года в Алеппо (Сирия) организацией «ИГИЛ» было совершено убийство члена Хизб ут-Тахрир Мустафы Хайяла.
По воле Аллаха ﷻ призыв и работа Хизб ут-Тахрир в Пакистане возрастает всё больше, а настроение предателей в политическом и военном руководстве ухудшается. Именно поэтому они опустились до уровня нелепых и абсурдных обвинений в адрес Хизб ут-Тахрир.

Режим Рахиля-Наваза не смог достойно ответить на интеллектуальные и политические доводы Хизба. В связи с этим он вынужден был прибегнуть к подобным лживым заявлениям в жалкой попытке сформировать среди народных масс и вооружённых сил негативное отношение к партии. Хизб ут-Тахрир хотел бы разъяснить режиму, что его дни сочтены, и что вскоре, с дозволения Аллаха ﷻ, будет установлен Халифат. Следовательно, предпринимаемые им попытки не смогут остановить деятельность партии, как и не смогут отдалить Хизб ут-Тахрир от народа и вооружённых сил.

Хизб ут-Тахрир напоминает информационным агентствам о том, что им хорошо известно, – о том, в чём заключается работа партии, поэтому они должны отказаться от своих абсурдных заявлений, которые могут вызвать гнев Аллаха ﷻ. По крайней мере, перед публикацией подобных нелепых заявлений СМИ обязаны повстречаться с членами Хизб ут-Тахрир и удостовериться в правдоподобности информации, поступающей со стороны режима. Мы надеемся, что в газетах, опубликовавших данное заявление, будет опубликовано и наше опровержение, и истина восторжествует.
 

Шахзад Шейх
Помощник официального представителя Хизб ут-Тахрир Пакистан
N0: PR14071
05 Сафар 1436 г.х.
27/11/2014

Главное меню