27
Сб, апр

Режим Рахиля-Наваза проводит клеветническую кампанию против Хизб ут-Тахрир

Пакистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

СМИ должны распространять правду, а не ложь

В пятницу, 5 декабря 2014 г., спецслужбы режима Рахиля-Наваза в сопровождении местной полиции ворвались на занятие, организованное Хизб ут-Тахрир в Гулберге (Лахор), и арестовали нескольких членов партии. Организация подобных занятий в различных районах страны является привычной деятельностью Хизб ут-Тахрир. Темой мероприятий является разъяснение концепции Халифата и его значимости для возрождения Уммы.

В том, что членов Хизб ут-Тахрир арестовывают по приказу тиранов, нет ничего нового. Разница заключается лишь в том, к каким методам на сей раз прибегнул режим, выпуская статьи в газетах, где Хизб обвиняют в соучастии с «ИГИЛ». Осознав, что никакие пытки, похищения и притеснения не способны воспрепятствовать работе партии и ослабить любовь Уммы и вооружённых сил к ней, режим затеял клеветническую кампанию в СМИ, пытаясь связать деятельность Хизба с действиями военизированной организации «ИГИЛ».

Как правило, Хизб ут-Тахрир не акцентирует своё внимание на клеветнических измышлениях, т.к. каждый сознательный человек осведомлён о том, что Хизб ут-Тахрир является исламской политической партией, которая проводит работу для установления Халифата, строго следуя методологии Посланника Аллаха ﷺ. И именно поэтому Хизб ограничивает свою деятельность исключительно политической и идеологической борьбой и считает вооружённую борьбу запретной для достижения своей цели. С момента своего основания Хизб строго следует своему пути, и никакие жестокие репрессии, пытки и убийства, совершаемые в отношении некоторых его членов, не смогли заставить его отказаться от метода Шариата. Тем не менее, учитывая то, к каким способам на сей раз прибегли СМИ в измышлении лжи со стороны порочного и вероломного режима, мы вынуждены ответить на их клевету. Эти СМИ даже не потрудились узнать по данному вопросу о позиции пользующегося доверием среди людей Хизба, что влечёт за собой увеличение разочарования и потерю доверия народа по отношению к СМИ.

Мы бы хотели осведомить СМИ о том, что, если они хотят очернить Хизб, то им необходимо прочитать обвинительный акт Первого информационного отчёта (FIR), в котором власти даже не пытались обвинить партию в причастности её членов к деятельности «ИГИЛ». Несмотря на это, СМИ выдвигают свою версию ареста, которая заключается в том, что арестованные члены партии якобы содействовали организации «ИГИЛ» и распространяли прокламации в её пользу. Да, жестокие правители не смогли предоставить разумного и правдоподобного объяснения относительно своего препятствования политической и идеологической деятельности Хизб ут-Тахрир. Тем не менее, мы как мусульмане не можем допустить того, чтобы наши информационные агентства подрывали свой авторитет путём оказания помощи правителям-тиранам в распространении их лжи относительно Ислама, Халифата и его сторонников. Положение нынешних правителей полностью соответствует положению кяфиров Курайша, которые не смогли ответить на вызов Посланника Аллаха ﷺ и объявили его колдуном, что запрещено Аллахом ﷻ. Осознав, насколько призыв Хизба пользуется популярностью в народе и среди вооружённых сил Пакистана, нынешние правители следуют по стопам своих предшественников. Они прибегают к подобным гнусным действиям, пытаясь лживо обвинить Хизб ут-Тахрир в причастности к вооружённой деятельности.  

Мы не боимся попыток режима очернить образ Халифата и Хизб ут-Тахрир путём лживых заявлений о связи партии с деятельностью «ИГИЛ». Мы не боимся подобного рода пропаганды, которая может отдалить Хизб от народа и вооружённых сил. Мы не боимся этого потому, что если бы эта клевета имела хоть малейшие шансы на успех, тогда деятельность Хизб ут-Тахрир в Пакистане уже давно потерпела бы поражение ещё на начальном этапе, но не сейчас, когда он завоевал широкую известность и доверие мусульман как в Пакистане, так и в других регионах. Мы предупреждаем правителей и их приспешников о том, что установление Халифата приближается, по воле Аллаха ﷻ, а ваши сердца сожмутся уже от одной новости об этом, хотя наказание в День Суда будет намного суровее для вас. Также мы хотели бы обратиться с наставлением к нашим братьям в рядах СМИ, что они тоже предстанут перед Аллахом ﷻ, и только их добрые деяния помогут им избежать наказания, поэтому они не должны принимать участия в греховном распространении лжи режима.

فَلْيَحْذَرِ الَّذِينَ يُخَالِفُونَ عَنْ أَمْرِهِ أَن تُصِيبَهُمْ فِتْنَةٌ أَوْ يُصِيبَهُمْ عَذَابٌ أَلِيمٌ

«Пусть же остерегаются те, которые противятся его воле, как бы их не постигло искушение или не постигли их мучительные страдания» (24:63).


Шахзад Шейх
Помощник официального представителя Хизб ут-Тахрир Пакистан
17 Сафар 1436 г.х.
09/12/2014
N0: PR14074

Главное меню