28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир Пакистан порицает массовое убийство невинных детей в Пешаваре

Пакистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Довольно! Положите конец американскому присутствию в Пакистане, ведь именно Америка является той «змеёй», которая виновна в этом!

Сегодня, 16 декабря 2014 г., вооружённые боевики атаковали здание Государственной военной школы. Передвигаясь из класса в класс, они расстреливали десятки человек, большинство которых были детьми, до тех пор, пока их количество не перевалило за сто человек!

1. Хизб ут-Тахрир порицает это гнусное преступление, ведь Аллах ﷻ говорит в Кур’ане:

مِنۡ أَجۡلِ ذَٰلِكَ كَتَبۡنَا عَلَىٰ بَنِيٓ إِسۡرَٰٓءِيلَ أَنَّهُۥ مَن قَتَلَ نَفۡسَۢا بِغَيۡرِ نَفۡسٍ أَوۡ فَسَادٖ فِي ٱلۡأَرۡضِ فَكَأَنَّمَا قَتَلَ ٱلنَّاسَ جَمِيعٗا وَمَنۡ أَحۡيَاهَا فَكَأَنَّمَآ أَحۡيَا ٱلنَّاسَ جَمِيعٗاۚ

«По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьёт человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32).

2. Хизб ут-Тахрир напоминает мусульманам, что подобные жестокие убийства организовываются американскими спецслужбами для достижения ими своих целей в регионе. Осведомлённым в данном вопросе людям хорошо известно, что американские спецслужбы проникли в ряды мусульман из Зоны Племён много лет назад и подстрекают несведущих из их числа направлять своё оружие против своих же братьев-мусульман, а не в сторону оккупирующих Афганистан крестоносцев. Жестокие теракты, подобные убийству детей, являются последствиями американской внешней политики, в частности – результатом политики «конфликта низкой интенсивности» и «чёрных» секретных операций. Секретные операции являются внедрённой Америкой уловкой, которая практикуется во всём мире её спецслужбами и частными военными компаниями для того, чтобы ослабить мешающие ей страны путём создания в них беспорядков и ощущения постоянной опасности. Затем режим и его «хозяева» начинают проводить подобные террористические акты, используя их в качестве оправдания того самого «конфликта низкой интенсивности», как это имело место в Пакистане, и разворачивают военные операции в Зоне Племён, т.к. американская сторона заинтересована в предотвращении афганского сопротивления и в укреплении своих позиций.
 
3. Хизб ут-Тахрир обращается к тем мусульманам из Зоны Племён, которые искренне сражаются против американской оккупации в Афганистане, с требованием прекратить подобные бойни. Вы не должны позволять агрессору, несведущему в Исламе, говорить от вашего имени, т.к. это способствует осуществлению его плана и ведёт к неповиновению Аллаху ﷻ и Его Посланнику ﷺ. Вашей обязанностью является предотвратить подобные убийства, которые приносят выгоду Америке, а также натравливают мусульман друг на друга. «Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Помоги своему брату, будь он притеснителем или притеснённым». Один человек сказал: «О Посланник Аллаха, я помогу моему брату, если его будут притеснять, но как же я буду помогать угнетателю?». Пророк ﷺ ответил: «Ты запретишь ему притеснять кого-то и тем самым поможешь ему»» (хадис приводит Бухари).

4. Хизб ут-Тахрир порицает этот режим за то, что он позволяет США присутствовать на нашей земле и организовывать подобные теракты. С одной стороны, режим заявляет о том, что борется с американскими агентами путём проведения операций в Зоне Племён, а с другой стороны, режим содействует американскому присутствию на нашей земле и осуществлению американских зловещих планов. Именно поэтому в тот вечер, когда были пойманы американские шпионы, Рэймонд Дэвис и Юджин Джоэл Кокс, правители-предатели сразу же их освободили из-под стражи. Вопиющая несправедливость происходит потому, что режиму нет никакого дела ни до мусульман, ни до религии, ни до приказов Аллаха ﷻ. Страдания, гибель и потеря имущества народа являются прямым следствием союза между режимом и нашими врагами, где режим показывает им свою преданность, предоставляет убежище и хорошие условия для нахождения в пределах нашей страны, позволяет им ощутить превосходство над нами и предоставляет возможность атаковать нас. Аллах ﷻ говорит:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ لَا تَتَّخِذُواْ عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمۡ أَوۡلِيَآءَ تُلۡقُونَ إِلَيۡهِم بِٱلۡمَوَدَّةِ وَقَدۡ كَفَرُواْ بِمَا جَآءَكُم مِّنَ ٱلۡحَقِّ

«О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам» (60:1).

5. А также Хизб ут-Тахрир обращается к искренним офицерам в рядах вооружённых сил с тем, что именно они обладают физическими возможностями для решения данной проблемы строго в соответствии с приказами Аллаха ﷻ. Отрежьте голову этой «змее» и очистите Пакистан от американского присутствия. Закройте американское посольство и консульства, которые фактически защищают американские позиции, выдворите врагов, расхаживающих по стране, чтобы выгодно вложить и потратить свои доллары, выдворите американских дипломатов, посла, американские частные военные компании, а также сотрудников спецслужб. И знайте, что эти вопросы будут решены только в том случае, если вы предоставите Нусрат Хизб ут-Тахрир для возвращения истинного Праведного Халифата на земли Пакистана.


Информационный офис Хизб ут-Тахрир Пакистан
24 Сафар 1436 г.х.
16/12/2014
N0: PR14076

Главное меню