30
Вт, апр

Правитель Узбекистана усиливает тиранию и провокации против мусульман

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيــــــــمِ

Правитель Узбекистана Каримов приказал ввести новый способ мучения арестованных мусульман – “покалывание” (нанесение ударов острым предметом). И в результате этого были убиты два парня из Хизб-ут-Тахрир, не считая остальных парней, которые были жестоко убиты другими разнообразными способами.

Этот правитель еврей, ненавидящий мусульман, не удовлетворился вынесением суровых длительных сроков заключения, от десяти до двадцати лет, напротив он приказал применять различные виды мучений над носителями исламского призыва, весь период их заключения.

Некоторые матери, жены и сестры совершили демонстрации протеста, в ответ на несправедливость, истязания и убийства, которые Каримов приказывает осуществлять над носителями исламского призыва, в особенности против членов Хизб-ут-Тахрир. Каримов приказал милиции арестовать этих женщин и произвести обыск в их домах, а следователям приказал при допросах жестоко издеваться над ними. Каримов не ограничился арестами, издевательствами и убийствами мужчин, напротив он перешел к арестам и издевательствам женщин, из-за того, что они противоречат ему и протестуют против несправедливости в отношении их сыновей и мужей.

Мы знаем, что еврей Каримов, ненавидящий Ислам и мусульман, старается создать свои силовые структуры из числа немусульман, которыми он будет управлять народ, чтобы они были безжалостны и жестоки к мусульманам, в особенности к носителям исламского призыва. Он старается назначать должностных лиц в министерстве внутренних дел, в СНБ, а также судей, следователей прокуратуры и т. д. из числа немусульман, или тех мусульман, которые отступились от Ислама, не осознавая, что они оставляют верность Аллаху, Его посланнику и Корану, и приукрашают верность несправедливому еврею Каримову, который презирает Ислам и мусульман.

И тем, которые отступились от Ислама или тем, в сердцах которых осталось что-либо из Ислама, однако они погрязли в непокорности Аллаху и Его посланнику, перестав подчиняться Ему и Его посланнику, выбрав взамен следование за неверным евреем, который является врагом их религии и уммы, мы хотим открыть их подлинную выгоду в этой и последующей жизни. Поистине их выгода заключается в том, чтобы они находились в крепкой связи со своей религией, Кураном и уммой. Поэтому отцам, матерям, близким и соседям следует наставлять их на истинный путь. Каримов не вечен, ни на этом месте, ни в этой жизни. Завтра мусульмане отомстят каждому, кто соучаствовал в несправедливости над ними. Аллах, Свят Он Велик, покарает каждого, кто совершал насилие над его рабами.

Если Каримов или кто-то из его подопечных прикажет вам вести борьбу против Ислама или носителей исламского призыва, вы не подчиняйтесь ему и не выполняйте его требования. Если прикажет он вам совершать насилия над мусульманскими женщинами, то не слушайтесь его. Поистине ваш жизненный удел исходит от Аллаха, а не от Каримова, и ваш жизненный срок в руках у Аллаха, а не в руках у Каримова. Вас постигнет только то, что предписал вам Всевышний Аллах, а не то, что предписал Каримов. Поэтому будьте вместе с Аллахом и не будьте с врагом Аллаха. Враг Аллах не спасет вас ничем, ни в этой, ни в последующей жизни. И если не возьмете с этого поучения, вы будете сожалеть об этом, и тогда вам не поможет уже ваше сожаление. Всевышний Аллах говорит:

يَوْمَ تـُـقَـلَّبُ وُجُوهُهُمْ فِي النَّارِ يَقُولُونَ يَا لَيْتَنَا أَطَعْنَا اللّـهَ وَأَطَعْنَا الرَّسُولَا وَقَالُوا رَبَّنَا إِنَّنَا أَطَعْنَا سَادَتَـَـنا وَكُبَرَاءَنَا فَأَضَلُّونَا السَبِيلاَ رَبَّنَا آتِهِمْ ضَعْفَيْنِ مِنَ الْعَذَابِ وَالْعَنْهُمْ لَعْناً كَبِيراً

“В тот день, когда их лица будут повергнуты в огне, они скажут: “О, если бы мы повиновались Аллаху и повиновались посланнику!” Они сказали: “Господи наш, мы повиновались нашим господам и вельможам, а они сбили нас с пути! Господи наш, дай им удвоенное наказание и прокляни их великим проклятием!” (33:66-68)

А женщинам, которые вышли на демонстрацию протеста тирания против тирании и зверских пыток со стороны Каримова и его шайки, мы говорим им: “Будьте терпеливы, и поистине Аллах устроит вам исход и спасение”. Ведь Всевышний Аллах говорит:

ومَنْ يَـتَّـقِ اللّـهَ يَجْعَلْ لَهُ مَخْـرَجاً وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَـيْثُ لا يَحْـتَسِبُ وَمَنْ يَتَوَكَّلْ عَلَى اللّـهِ فَهُوَ حَسْـبُهُ

“А кто боится Аллаха, тому устроит Он исход, и даст ему пропитание, откуда он и не рассчитывает”. (65:2-3)

Несение исламского призыва является фардом (обязательным действием) для женщин, как и для мужчин, и каждому из них возложено согласно его возможности. Отличительная черта выдающей сподвижницы, жены Ясера, была то, что она стало первым шахидом в Исламе, когда Посланник Аллаха, проходя мимо них при их мучении, сказал им: “Терпение! О семья Ясера, поистине ваше обиталище Джаннат” (сирату Аль-Хишам). Сегодня ваши сёстра в Палестине отправляют своих детей в юном возрасте на самопожертвования во имя Аллаха, против врагов Аллаха, и преклоняются в благодарность Аллаху, если слышат о его гибели шахидом. Будьте терпеливы! Поистине сейчас в вашей исламской умме по новому пробудилась жизнь, и вот она на пути возвращения праведного Халифата по методу Пророка, чтобы избавить себя и человечество от тиранов и несправедливости со стороны тех, кто чинит насилие и навязывают миру свою враждебность, под предлогом антитеррористической борьбы.

Эта зверская жестокость, которую проводит каримовский порядок против носителей исламского призыва, женщин и мужчин, не служит доказательством силы этого режима. Поистине это свидетельство слабости, страха и краха. Поистине этот порядок боится идеи, страшится простого слова. Хизб-ут-Тахрир не использовал оружие или насилие или физические меры в своем призыве, но, невзирая на это, режим Каримова и другие режимы в исламских странах, где действует Хизб, дрожат от страха. Поистине Ислам это истина, и все помимо него является ложью, и истина по своей сущности сильна, а ложь слаба. Всевышний Аллах говорит:

وَقُلْ جَاءَ الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

“И скажи: “Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающая!” (17:81)

بَلْ نَقْذِفُ بِالْحَقِّ عَلَى الْبَاطِلِ فَيَدْمَغُهُ فَإِذَا هُوَ زَاهِقٌ

“Да, Мы поражаем истиной ложь, и она ее раздробляет, и вот - та исчезает” (21:18)

Разумные люди говорят, что основа правления – это справедливость, а эти правители, которые силой отняли власть от уммы, и для защиты своей власти положились на колониалистические чуждые государства, являющиеся врагими уммы, говорят, что разграбление – эта основа правления». И к ним соответствует хадис посланника Аллаха(С.А.В.): “Худшие ваши правители – это те, которых вы презираете и они вас презирают, которых вы проклинаете и они вас проклинают”. (хадис передается в сборниках Сахих Муслим)

Что ожидают мусульмане от Каримова, кроме как ненависти, угнетения и тирания? Вчера он был коммунистом, орудием в руках русских, сегодня он предоставил страну Америке, чтобы та простерла свое господство над ней и разграбила её богатства, оставив её жителей в нищете и унижении. Узбекистан (и другие страны средней Азии) являются самыми богатыми странами по наличию подземных ископаемых, которыми наделил их Всевышний Аллах. Но, несмотря на это, мусульмане в тех странах являются из числа самых бедных народов. Так как их богатство уходит к правителю и его шайки и господам из числа колонизаторских государств, на которые он полагается в сохранении своего кресла. Однако время этих правителей и нынешних режимов не будет долго длиться, по изволению Аллаха!

Однако мусульмане не ожидайте того, чтобы эти правители и порядки, падут сами по себе! Напротив, здесь требуются терпеливые верующие, которые потрясут эти порядки и искоренят их с корня, воздвигнув на их место единый порядок Ислама – систему Халифата, которая объединит исламские народы в одно государство.

Это и есть вопрос жизни или смерти на сегодняшний день для исламской уммы. Это и есть вопрос, осуществляемый всеми мусульманами – мужчинами и женщинами, которые говорят слово истины не боясь в Аллахе упрека порицающего, и которые постоянно напоминают себе слова Посланника Аллаха (С.А.В.): “Самый лучший джихад – это слова истины перед несправедливым правителем”. (приводит Абу Давуд и Ат-Тирмизий). А также: “Предводитель Шахидов – это Хамза Ибн Абдульмутталиб и тот, кто встал пред несправедливым правителем, приказал и запретил ему, а затем был убит им”. (приводит Бухарий)


Хизб-ут-Тахрир Узбекистан
3 Мухаррам 1423 год
17 марта 2002 год

Главное меню