30
Вт, апр

Оставят ли мусульмане Узбекистана своих сынов под тиранией жестокого иудея?!

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сегодня в Узбекистане такая жесточайшая тирания, как преследование, всеобщий обман, повсеместные аресты, убийства и присвоение имущества мусульман все еще имеют место.

Еще более зловещую и отвратительную форму имеют эти преступления, когда совершаются против проповедников Ислама, которые выражают внутренние чаяния мусульман Узбекистана, их веру в Аллаха, Его Пророка и Книгу, ниспосланную для практического претворения в жизнь. По сегодняшний день основу политики Узбекистана составляют приклеивание различных ярлыков на проповедников Ислама, распространение заведомой лжи и клеветы, составление заговоров против них, их задержание и непрерывное, уже в стенах тюрьмы, их подвержение пыткам и мучениям.

Сегодня каждый гражданин Республики Узбекистан знает, что человек, составляющий заговор против мусульман и их сыновей-проповедников, приказывающий денно и нощно их преследовать, арестовывать одну часть из них, и уничтожить другую - это ложный глава правительства Узбекистана иудей Каримов. Этот иудей в борьбе против Ислама и мусульман способен ни на что, кроме арестов и пыток. И исполнители его приказов, собравшиеся вокруг него, не могут ничего кроме как вторить как заведенные его словам.

Общеизвестно, что организация Хизбут Тахрир, осуществляющая идеологическую и политическую деятельность, призывает мусульман Узбекистана крепко держаться своей веры, стараться на пути восстановления государства Халифата на основе метода и программы Пророка Мухаммада . Вместе с этим, Хизб разоблачает преступления и интриги иудея Каримова, направленные против Ислама и мусульман. Мусульмане Узбекистана очень хотят жить в соответствии с законами шариата, чтобы Коран был их конституцией, чтобы искусственные границы, возведенные между мусульманскими народами были стерты, и чтобы все мусульманские народы и нации объединились под единым флагом справедливого Халифа.

В действительности это желание на сегодняшний день превратилось для большинства мусульман Узбекистана в идею. Однако иудей Каримов отвечает на проповедь и политическую деятельность Хизбут Тахрир, олицетворяющую эти чаяния народа, арестами, варварскими пытками и убийствами. Этот иудей, являющийся врагом Аллаха и мусульман, из-за своей безграничной ненависти к Исламу, не ограничивается только арестами этих проповедников, а приказывает приговаривать их к длительным срокам заключения, беспрерывно пытать и мучить их в тюрьмах, подвергать избиениям, ведущим к смерти.

В предыдущих листовках мы упоминали о том, как члены Хизбут Тахрир осуждаются в соответствии с различными пунктами 159-статьи уголовного кодекса Узбекистана и каким подвергаются пыткам и мучениям во время следствия. На этот раз мы хотели бы перечислить некоторые виды зверского обращения и жесточайших пыток, которым подвергаются проповедующие Ислам члены Хизбут Тахрир после завершения следствия и приговорения к длительным срокам заключения в тюрьмах Узбекистана. Чтобы мусульмане Узбекистана осознали всю глубину отвратительных преступлений этого иудея и еще раз убедились в безграничной вражде тирана к Исламу:

- после доставки осужденных по 159-статье мусульман в тюрьмы (т.е. во время карантина) они подвергаются насилию под названием «ломка». Это проводится с целью принуждения их просить прощения у «президента». Для этого их самым безжалостным образом избивают резиновыми дубинками, а некоторым из тех, кто отказывается просить прощения, они засовывают эти дубинки в задний проход;

- сотрудникам тюремных бригад поддержания порядка приказано ежесекундно подвергать гонениям осужденных по 159-статье проповедников и не позволять им совершать такие личные обряды поклонения, как молитва, пост и другие;

- проповедники лишены всяких прав. Их одежда должна отличаться от одежды других заключенных, быть намного хуже. Одежда, доставленная в тюрьмы их родственниками, не передается им или не допускается к ношению;

- питание этих заключенных тоже сильно ограничено, раздаваемая же пища дается в непригодном для потребления виде - после прокисания. Количество привозимой или посылаемой родственниками пищи и продуктов питания ограничено 8 килограммами в месяц. Еще неизвестно, донесут ли принятые тюремной администрацией продукты до заключенных. В это же самое время осужденные по другим статьям не подвергаются таким ограничениям;

- проповедники вынуждены выполнять самую тяжелую и опасную для здоровья работу. В частности, работа на химических заводах, в каменоломнях каменотесами и носильщиками. После вечерней проверки эти заключенные оставляются на тюремной площадке, где другие заключенные поощряются заставлять их работать. Во время отдыха мусульман заставляют ложиться посередине двух объединенных кроватей, т.е. на железную раму, а с двух сторон ложат больных туберкулезом;

- в результате таких нечеловеческих мучений и беспрерывных пыток почти все проповедники Ислама болеют различными болезнями. При этом им не оказывается никакой медицинской помощи. Дошло до того, что некоторые тюремные администрации строго запрещают выдавать медикаменты и лекарства, привезенные родными заключенных;

- более того, в большинстве тюрем Узбекистана введены жесткие ограничения на свидания мусульман с родителями, родными и близкими, то есть они могут видеться каждые 6 месяцев только одни сутки, каждые 4 месяца всего два часа.

Вышеперечисленное является лишь небольшим перечнем преступной жестокости, которой подвергаются проповедники Ислама в тюрьмах Ташкента, Кашкадарьи и Навои Республики Узбекистан и тюрьме Жаслик в Каракалпакстане. Нечеловеческое жестокое обращение с мусульманами в других тюрьмах Узбекистана не очень отличается от этого. Хотя приказы для ареста и пыток, ведущих к смерти Исламских проповедников в тюрьмах отдает иудей Каримов, исполнителями этих отвратительных приказов являются, к сожалению, мусульмане.

Здесь мы хотим предупредить сотрудников внутренних дел об одной вещи.

Эй сотрудники внутренних дел!

Вы, будучи сыновьями этого народа, работаете ему во вред. Вы преследуете и пытаете некоторых из своих братьев, а других убиваете своими руками. Какой-то жестокий иудей строит козни против вашего народа и приказывает вам осуществить их, а вы без колебания принимаете их. Однако вы хорошо знаете, что он чужой и для вас, и для вашего народа. Потому что он является отъявленным врагом религии, которую вы исповедуете, и мусульманского народа, который вас взрастил. 10 лет президентского правления этого иудея есть доказательство его вражды к вашей религии и народу. Все эти 10 лет он старается опорочить вашу религию, управлять мусульманами, желающими жить в соответствии с нормами Ислама, подлыми методами правления, свойственными неверным и иудеям. Оставляет ваш народ, владеющий наземными и подземными богатствами, жить в нищете, в то время как отдает эти богатства на расхищение ненасытных стран неверия как США, Европейские страны и Израиль.

В сознание мусульманского населения, отчаявшегося от материального и морального обнищания и готового поднять голову против этого строя, внедряется чувство страха и безнадежности, разрабатываемое жестоким иудеем. Вы же служите для претворения этих отвратительных планов иудея в жизнь. Пророк Мухаммад сказал: «Если кто будет помогать тирану в его тирании, в Судный день у него на лбу будет написано «Лишенный милости Аллаха»». Чтобы избежать лишения милости Аллаха, вам следует вернуться обратно к служению во благо своему народу. Благом для вашего народа будет являться избавление вашей земли от этого гнусного иудея и приложение усилий для восстановления единого справедливого Халифа, который объединил бы мусульманские народы. В противном случае вы подвергнетесь мучительному наказанию, обещанному в Судный день этому иудею и его ненасытным хозяевам. Великий Аллах говорит:

– „Ведь те, которые испытывали верующих мужчин и женщин, а потом не покаялись, - им ведь наказание геенны, им наказание огня!“ [85:10]

– „День, когда человек вспомнит, в чем он труждался, и показана будет геенна тем, кто увидит. И тот, кто уклонился и предпочел жизнь ближнюю, то, поистине, геенна, это - прибежище!“ [79:35-39]

О мусульмане Узбекистана!

Во всех сферах жизни - будь то экономика, политика или социальная сфера, вы подвергаетесь тирании применяемого этим иудеем системы неверия, страдаете от коррумпированности и засилья властей и работников правоохранительных органов и желаете избавиться от всего этого. Конечно желаете, однако молчите при виде того, что ваши лучшие сыновья, борющиеся на пути вашего освобождения от засилья неверия, продолжают страдать в тюрьмах этого иудея, и не принимаете никаких мер для того, чтобы остановить жестокого иудея. Это бездействие во много раз хуже вышеназванных пыток.

Самое большое бедствие - это передача в руки иудея, врага вашей религии, браздов правления вашими жизненно важными делами, и хранение молчания в виду пыток и мучений, применяемых злобным иудеем в отношении ваших сыновей, которые хотят вывести вас из тьмы неверия к свету Ислама. Пророк сказал: «Если делами народа будут распоряжаться недостойные люди, ждите судного дня для этого народа». Раз так, то хватит хранить молчание в ответ на тиранию этого иудея, пора присоединиться к вашим сыновьям, борющимся на пути возрождения Государства Халифата, который избавит вас от этой тирании! Великий Аллах говорит:

– „О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и посланнику, когда он вас призывает к тому, что вас оживляет“. [8:24]


Хизб ут-Тахрир Узбекистан
25 зульхиджа 1421
20 марта 2001

Главное меню