30
Вт, апр

Какую идеологию преподносит президент Узбекистана Каримов, мусульманам

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Все центральные газеты Узбекистана опубликовали на своих страницах интервью президента Узбекистана И. Каримова с корреспондентом газеты “Фидокор”, проведенное 8 июня 2000 года. Сегодня все являются свидетелями беспрерывных однообразных и надоедливых бесед и интервью, проводимых всеми средствами массовой информации Узбекистана - телевидением, радио и газетами.

Каримов коснулся в своей беседе вопроса идеологии и в частности, сказал следующее: «Создание национальной идеологии - это не дело одного года или нескольких лет», таким образом, признав, что у него не было, нет, и никогда не будет национальной идеологии. Излагая свою мысль: “Неужели нельзя опубликовать книги таких ученых, как Сократ и Платон, Ницше и Фрейд, современных зарубежных философов с ясными комментариями на узбекском языке? Было бы полезно, например, изучить теоретические взгляды Фрейда, философию Бердяева”, - он хочет внедрить среди мусульман глупые порочные взгляды и идеи зарубежных западных философов. А ведь только вчера он трубил вовсю и предупреждал народ об опасности внедряемых из-за рубежа идеологий, а сегодня все мы являемся свидетелями обратного.

В недавнем прошлом неверные, после упорных и кропотливых изысков поняли, что секрет непобедимой мощи мусульманской общины, её неистощимого идейно-политического богатства и нескончаемого творчества кроется в Исламской идеологии. Поэтому, с целью нанесения поражения мусульманам, они всегда покушаются на эту “Великую Идеологию”. Точно так же США, с целью предупредить быстрое и широкое распространение в Средней Азии Ислама, в частности движения по восстановлению Исламской жизни и Государства Халифата, дали указания своему слуге Каримову придумать другую, неисламскую основу и идеологию для государства Узбекистан. После чего режим Каримова в Узбекистане суетливо пустился разглагольствовать об идеологии. Они постарались противопоставить идею возрождения Халифата вначале с Исламом, потом с учением Великого Имама Абу Ханифы, и только после того, как мусульмане поняли, что исламские источники, в том числе и учение Абу Ханифы рассматривают государство Халифата как единственный метод применения исламского шариата, их вышеуказанные утверждения лопнули как мыльный пузырь.

Ну а теперь какую идеологию, каким образом они хотят применить в Узбекистане? Так как заказчиком создания и применения новой идеологии является президент Узбекистана, необходимо будет напомнить его собственную идеологию и жизненные принципы вкупе с методами управления.

Каримов разрушил тысячи мечетей, являющихся домом Аллаха и медресе, обучающих учению Корана и арабскому языку, которые не принадлежали государству, отдав их здания под музеи, склады и военные казармы. Например, конфисковал и закрыл построенный на деньги мусульман расположенный в Андижане медресе “Имам Осим”, являющийся крупнейшим в Средней Азии учебным заведением, преподающим Коран и обучающим ему. Не довольствуясь этим, он старается заставить мусульман поклониться возводимым им разномастным памятникам, скульптурам и гробницам. Чтобы отвратить мусульман от Ислама, он преследует и репрессирует одетых по мусульманским правилам женщин и отпустивших бороду мужчин.

Более того, он арестовывает тысячи и тысячи мусульман, призывающих к Исламу, в том числе членов Хизб ут Тахрира, ведущих идейно-политический призыв к Исламу, более 4000 членов которого уже находятся за решеткой и приговорены к длительным срокам заключения, но даже в тюрьмах подвергаются жесточайшим пыткам. В результате этого десятки мусульман, призывающих к Исламу - некоторые во время следствия, некоторые в тюрьмах - были варварски казнены. Были уничтожены сотни тысяч томов Исламской литературы. И президент Каримов продолжает эти свои отвратительные преступления. А ведь мусульмане только выполняют предписанные Исламской доктриной действия. Таким образом, своими деяниями Каримов показывает свое враждебное отношение к Исламу, его идеологии, мировоззрению, призыву и даже обрядам. Потому что он есть неверный иудей, сильнейший по ненависти к Исламу. Да проклянет его Аллах и все пострадавшие от его преступлений мусульмане!

Государственный секретарь США Олбрайт во время своего визита в Узбекистан, после посещения иудейской синагоги в Бухаре, рекомендовала Каримову относиться к мусульманам так же хорошо, как он относится к иудеям. Это свидетельствует о том, что Каримов хорошо относится к евреям, составляющим мизерную часть населения, и жестоко преследует мусульман, составляющих подавляющую часть населения. Вот каковы его принципы управления народом! Несмотря на то, что огромные богатства западных держав. В то время как мусульмане, будучи хозяевами несметных богатств, влачат жалкое существование, Каримов живет по-царски. Вот каковы его понятия управления и траты имуществом мусульман! Все это является только частью его мировоззрения и жизненных принципов. Основы же его управления и меч оды применения идеологии общеизвестны, это - ложь, хитрость, жестокость, казни. Следовательно, идеология и мировоззрение неверного Каримова абсолютно противоречат Исламу и, вне всякого сомнения, мусульманам запрещается слушать его и следовать за ним.

Что же касается его идей, пропагандируемых в средствах массовой информации, они не что иное, как пустословие, которое не решает проблемы и не приводит к возрождению и развитию. Государство же распространяет такие идеи с целью отвлечения мусульман от Ислама и призыва к нему. Потому что Ислам является идеологией и системой, правильно решающей все проблемы и, безусловно, ведущей к возрождению и развитию. Религия Ислам - это не религия наших отцов и дедов, как утверждает неверный Каримов, несмотря даже на то, что они уверовали в нее. Ислам - это религия, ниспосланная Великим Аллахом своему Пророку Мухаммаду (благословение и мир Аллаха ему) как свет для всех людей. Поэтому люди следуют Исламу не потому, что ему следовали их отцы и деды, а потому, что это путь прямоты, ниспосланный Великим Аллахом, в соответствии с которым мы совершаем свои поступки и призываем к нему.

О мусульмане Узбекистана!

Вспомните! Народы Средней Азии до прихода Ислама были ничтожными огнепоклонниками. Ислам вывел их из тьмы к свету и сделал их сильными народами в составе Великой Исламской. Уммы. В результате эти народы дали миру таких великих ученых, мыслителей и моджахедов как Бухорий, Термизий и многих других несравненных ученых.

Каримов же, преследуя, арестовывая и убивая ваших братьев и сестер, призывающих к этому самому Исламу, теперь хочет сделать вашими учителями каких-то неверных философов. Уничтожив и предав забвению правильные исламские источники, и бесчисленные тома исламской идейно-политической литературы, теперь он хочет сделать первым источником греховную идеологию неверного запада и преподавать его (запада) отвратительную философию. Каримов выполняет эти дела по поручению и указке США. Потому что он является слугой злейшего врага Ислама и мусульман США. В то время, когда сами ведомые США западные страны колонизировали весь мир и расхищают его богатства, Ислам, способным и старающийся спасти человечество от их гнета, получил название международного терроризма. Вам, мусульманам, абсолютно нельзя допустить претворения в жизнь самых гадких планов США и их слуги Каримова! Напротив, будьте крепки в своей религии. Это и есть путь прямоты.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا أَطِيعُوا اللَّهَ وَرَسُولَهُ وَلَا تَوَلَّوْا عَنْهُ وَأَنتُمْ تَسْمَعُونَ

“О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не отвращайтесь от Него, в то время как вы слушаете”. (8:20)

О мусульмане!

Вам точно известно, что раньше, теперь и в будущем единственным освободителем всего человечества, в том числе Исламской Уммы, является Исламская идеология и шариат. Поэтому старайтесь на пути возрождения Государства Халифата, которое будет применять только Ислам и призывать к нему как к руководству и свету для миров!

“О вы, которые уверовали! Если поможете Аллаху, поможет Он вам и укрепит ваши стопы”. 47:7


Хизб ут-Тахрир Узбекистан
21 рабиъус-сани 1421 г.х.
24 июля 2000 г.

Главное меню