30
Вт, апр

И пусть не принимают мусульмане евреев в друзья

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

21.01.00г. в пятницу мусульмане, направляющиеся на пятничную молитву, наблюдали удивительное положение во многих мечетях Ташкента. В тот день все прилегающие и близлежащие улицы к этим мечетям были полны силами милиции. Во время пятничной молитвы большое число проповедников Ислама стали просить у президента и народа Узбекистана прощения за совершенные ими преступления.

По истечении двух дней от этого (23.01) радио Узбекистана передало специальный выпуск об упомянутом событии и передало также пятничную проповедь имама мечети «Коша», Рахматуллы, первого ректора ташкентского исламского университета. В основном проповедь была сосредоточена на прокламациях, которые были распространены Хизб ут-Тахриром, и которые как утверждал Рахматулло, не содержат ничего из Ислама, а являются, по его утверждению, измышлениями и просто бессмысленными бумажками. В то же время этот хатиб изобразил иудея Каримова добросердечным как Посланника (с.а.в.) и осыпал его множеством восхвалений. В такой же форме прошла пятничная проповедь в мечети «Кокалдош», которую провел первый имам Ташкента Анвар Турсунов.

Перед тем как объяснить истинную реальность вышеупомянутых событий мы хотели бы вкратце рассмотреть наглые и постыдные утверждения этих двух хатибов лицемеров, так что это будет более чем достаточно для объяснения сути дела для сознательных мусульман.

Прекрасно известно, что Хизб ут-Тахрир – это идейно политическая организация, которая основывается на исламской доктрине для осуществления своей цели в возобновлении исламского образа жизни. В этом Хизб следует за Посланником (с.а.в.), руководствуется Кораном и Сунной в решении каждого вопроса, которой встает перед ним. Он не проводит ни какую материальную и насильственную деятельность. Всю свою деятельность и активность он ограничивает в политической и идеологической сферах. Хизб в своих прокламациях раскрывает заговоры правителей направленные против уммы, предоставляя истинные факты и доказательства, которые свидетельствуют о правильности того, что он говорит. А также хизб призывает людей к Исламу и к руководству его законами.

Таким образом, мы обращаемся к вам, хатибы, с тем чтобы вы ясно ответили нам: являются ли мысли, которые Хизб представляет в своих прокламациях, такие как то, что демократия – есть система неверия, что республиканская система противоречит Исламу и что евреи – враги Аллаха, Его Посланника и мусульман, являются ли эти мысли неисламскими? Разве раскрытие той правды, что Каримов является евреем неверным, что он убивает мусульман, арестовывает тысячи мусульман, запрещает мусульманкам носить шариатскую одежду, лжет людям, грабит их имущества и растрачивает их богатства, разве это не правильно?

Разве идея спасения мусульман от этого гнета и притеснения путем воссоздания халифата, который объединит мусульман и вернет их в степень лучшей уммы, является пустой и бессмысленной идеей? Правитель, который отвергает претворение Ислама в жизнь и заявляет о своем несогласии с этим, является ли этот правитель неверным или нет?

Ответьте нам ясно, если вы можете или вы боитесь сказать истину?

Вы, находясь в доме Аллаха, т.е. в мечети, обязаны не осквернять ее лживыми словами. Разве те мусульмане, лишенные самостоятельности, которые просили прощения, не были принуждены к этому силой в результате насилия?

Почему вы, хатибы, не осведомляете людей о тех мусульманах призывающих к Исламу, которых истязают в тюрьмах на протяжении прошлого года с половиной и они стойко держатся, не соглашаясь приносить извинения или сожалеть о том, что сделали на пути Аллаха?

Ты хатиб и твой президент иудей прощаете проповедников только тогда, когда они отходят от метода призыва Посланника (с.а.в.) и ваши эти деяния откроют вам двери ада и твой президент о хатиб, никогда не сможет спасти тебя от мучений адского огня. Поистине когда мусульмане установят халифат, участь лицемеров будет мрачной, и она будет еще хуже, когда они предстанут перед Аллахом в судный день.

Каков же ваш ответ на эти истины, которые мы упомянули, о хатибы? Мусульмане ждут ваших ответов, а в ином случае та ложь, которую вы говорите, быстро провалится перед явными фактами. В своей проповеди Рахматулло упомянул, что Хизб ут-Тахрир изображает хатибов (как хатибов принадлежащих правителям и что они назначены ими для оправдания их позиций). Хорошо это то, что говорят члены Хизба, но разве ты отрицаешь это? Разве ты отвергаешь свою дружественность к этой неверной власти, которую возглавляет иудей? Каримов, обратившись к вам на парламентской сессии, напомнил вам ваши обязанности по его защите и сказал: «Чего ждут наши хатибы? Они должны выполнять свои обязательства перед государством. О чем же еще они могут заботиться?..». О хатибы! Ваша покорность этому президенту еврею никак не поможет вам в судный день, и никак не помогут вам в тот день отговорки и оправдания. Всевышний Аллах говорит:

وَ قَالُوا رَبَّنَا إِنَّا أَطَعْنَا سَادَتَنَا وَكُبَرَآءَنَا فَأَضَلُّونَا السَّبِيلاَ

«Они сказали: “Господи наш, мы повиновались нашим лидерам и нашим главным, а они сбили нас с пути”» [33:67]

Вы, о хатибы, подобны тем, кто заучивают аяты Аллаха и не извлекают из них пользы, а наоборот продают их ради проходящего блага земной жизни: денег, выгод, привилегий и прихотей. Затем вы дружески относитесь к неверным и не придаете никакого значения этим аятам. Пример подобных людей Аллах приводит в Коране и говорит:

وَلَوْ شِئْنَا لَرَفَعْنَاهُ بِهَا وَلَكِنَّهُ أَخْلَدَ إِلَى الأَرْضِ وَاتَّبَعَ هَوَاهُ فَمَثَلُهُ كَمَثَلِ الْكَلْبِ إِنْ تَحْمِلْ عَلَيْهِ يَلْهَثْ أَوْ تَتْرُكْهُ يَلْهَثْ، ذَلِكَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِنَا فَاقْصُصِ الْقَصَصَ لَعَلَّهُمْ يَتَفَكَّرُونَ

«А если бы Мы пожелали, то возвысили бы его. Но он приник к земле и последовал за своей страстью и подобен он собаке: если гонишь ты ее, высовывает язык и, если оставишь ее, высовывает. Это - притча о людях, которые считали ложью Наши знамения. Рассказывай же рассказом, - может быть, они размыслят» [7:176]

А сейчас если мы посмотрим на то самое событие, то найдем, что оно является скверным мероприятием, устроенным со стороны Каримова. Хизб ут-Тахрир посредством твердых доказательств раскрыл преступления совершенные Каримовым, разобрал их в идеологическом и политическом плане, разъяснил непризнание Ислама со стороны Каримова и его несогласие с его практической реализацией. Все это Хизб начал доводить до сведения людей через свои издания, в которых призывает их к Исламу и соблюдению его законов. Эти издания встретили одобрение и поддержку не только со стороны мусульман Средней Азии, но и во всем мире.

Сразу после этого Каримов оказался в смятении и начал вести войну против Хизба грязными и зверскими способами. Тем не менее, в итоге Каримов проиграл эту войну и особенно, после того как Хизб выявил его еврейское происхождение. Каримов, оценив свою безуспешность в прямой идейной и политической борьбе с Хизб ут-Тахриром, начал подстрекать хатибов и народные организации к тому, чтобы они, замещая его, вели эту борьбу. Этим самым он имел целью то, чтобы эта борьба началась между самими мусульманами.

Все-таки, почему Каримов ведет борьбу против Хизб ут-Тахрира, который работает для возобновления исламской жизни и возврата Ислама к своей практической реализации в жизни? Причина этого проста. Ею является его сильная ненависть к Исламу и к его претворению в жизнь, так как правление Ислама устранит его и остальных неверных от того, чтобы они господствовали над мусульманами и были правителями над ними.

Цели Каримова и его планы с дозволения Аллаха окончатся неудачей, ибо они словно здание, которое построено на песке. Исламская умма с помощью Аллаха перейдет из униженности к величию, из поражения к победе. Всевышний Аллах говорит:

هُوَ الَّذِي أَرْسَلَ رَسُولَهُ بِالْهُدَى وَدِينِ الْحَقِّ لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ وَلَوْ كَرِهَ الْمُشْرِكُونَ

«Он - тот, который послал Своего посланника с прямым путем и религией истины, чтобы проявить ее выше всякой религии, хотя бы и ненавидели это многобожники» [9:33]

После того как Хизб выпустил прокламацию, датированную 30.12.99г., в которой выявил еврейское происхождение Каримова и его сотрудничество с еврейскими организациями в войне против Ислама, евреи, которые раньше скрывали свое сотрудничество с ним, начали, открыто заявлять об этом. Они под прикрытием международных наблюдателей поддержали еврея Каримова в его кампании на выборах в президенты. И как пример этому мы приведем некоторую часть того, что сообщалось в послании руководителя американской еврейской организации Рональда Лодра и его представителя Малком Хунили, которое было адресовано Каримову и опубликовано в газете «Ишонч» 04.01.00 г.: «Дорогой наш президент мы уверены в том, что новое столетие будет свидетелем все большего и большего развития во взаимоотношениях Узбекистана с американскими евреями.

Последние годы показали значимость развития дружественных отношений с Узбекистаном. Ваше руководство страной подтвердило постепенно возрастающий успех в этих отношениях с Борисом Кандофа – руководителем конференции бухарских евреев Америки и Канады – и вы с огромными и историческими усилиями приняли участие в хорошем приеме и традиционной дружбе к еврейским организациям, которые рассеялись в результате крематорий. Узбекистан будет примером для других государств в дружественных отношениях между мусульманами и евреями. Мы рады сообщить вам, что наш делегат гость поддержит вас на президентских выборах. Мы молимся ради того, чтобы Узбекистан и дальше продолжал развиваться, что началось во время вашего правления. Мы также уверены, что ваша деятельность, направленная на устранение больших препятствий на своем пути была успешной в этом и будет таковой в дальнейшем».
Это послание показывает ясное сотрудничество в яростной вражде против мусульман. Всевышний Аллах говорит:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ النَّاسِ عَدَاوَةً لِلَّذِينَ آمَنُوا الْيَهُودَ وَالَّذِينَ أَشْرَكُوا

«Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники» [5:82]

О мусульмане: как видите, евреи молятся ради постоянства политики Каримова в нанесении ущерба по мусульманам с одной стороны и в осуществлении пользы для евреев и развитии их интересов с другой стороны. Мусульмане! Настало время, чтобы вы направились к Аллаху и стали действовать для своего возрождения и того в чем для вас есть благо. Всевышний Аллах говорит:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللهِ

«Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха.» [3:110]

В силу того, что это возрождение осуществится путем воссоздания халифата и претворения в жизнь шариата Аллаха, для того чтобы исламское государство стало первым в мире, поэтому вы обязаны действовать вместе с правильным хизбом, который проводит деятельность для осуществления этой цели. В ином случае ваше бездействие способствует неверным евреям осуществлять свои цели.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) представил мусульман в своих хадисах в братстве и в едином организме: «Мусульманин – брат мусульманина», «Пример мусульман во взаимной любви и во взаимном сострадании подобен единому организму, у которого когда начинает страдать один орган, то весь организм отзывается на это жаром и бессонницей».

О мусульмане! Не давайте возможности врагам Аллаха сеять среди вас смуту и вводить вас в заблуждение. Не будьте малодушными в борьбе с этим. Всевышний Аллах говорит:

وَاحْذَرْهُمْ أَنْ يَفْتِنُوكَ عَنْ بَعْضِ مَآ أَنْزَلَ اللهُ إِلَيْكَ

«И берегись их, чтобы они не соблазнили тебя от части того, что низвел тебе Аллах» [5:49]

Будьте искренними в своем подчинении Исламу, в распространении его призыва и призыва людей к нему. До тех пор, пока вы будете на прямом пути и на явной истине, то эти беды и смуты, которые устраивают враги, будут с дозволения Аллаха преддверием света после тьмы, преддверием великой победы и полной награды от Всевышнего Аллаха.

Всевышний Аллах сказал:

وَاللهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

«Аллах - с вами, и не ослабит Он ваших деяний» [47:35]

وَلاَ تَهِنُوا وَلاَ تَحْزَنُوا وَأَنْتُمُ الأَعْلَوْنَ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ

«Не слабейте и не печальтесь в то время как вы стоите выше, если вы из верующих» [3:139]


Хизб ут-Тахрир Узбекистан
27.01.2000

 

Главное меню