27
Сб, апр

Россия не прекращает репрессии против Хизб-ут-Тахрир

Россия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Россия не прекращает репрессии против Хизб-ут-Тахрир, предполагая таким образом его уничтожить, но она потерпела неудачу в идейной и политической борьбе против него, и эта борьба дала возможность еще больше подняться Хизбу.

Россия сегодня принимает активное участие в международных делах. Так, она имеет свое право вето в ООН; возглавляет ШОС; активно ведет свою экономическую политику в мире и стремится в ближайшее время войти в ВТО; активно вмешивается в проблему Косовского конфликта; в однополярном мире противостоит политике Америки, пытаясь тем самым показать, что мир должен быть многополярным. Кроме того, она пытается препятствовать вступлению Украины и Грузии в НАТО, мотивируя это тем, что это дестабилизирует обстановку в регионе, и по этому поводу ведет с НАТО переговоры; также старается препятствовать установке ПРО в Восточной Европе, угрожая, что в противном случае она предпримет ответные шаги. Таким образом Россия поднимает свой политический авторитет в мире.

Если смотреть на Россию через призму данных событий, может показаться что Россия – сильное государство, имеющее сильную политику. Однако если взглянуть на то, что происходит внутри страны, как она расправляется с теми, у кого есть собственные идеи развития и методы их осуществления, то она уже не выглядит мощной державой, а больше похожа на слабое, немощное государство, не имеющее идейных и политических основ, не уверенное в своей политике, и отвечающее на идеи репрессиями. Ярким примером является партия «Хизб-ут-Тахрир», имеющее исламскую идеологию и методы ее реализации, из-за чего руководство страны внесла его в список своих врагов и старается уничтожить ее или хотя бы ослабить ее деятельность внутри России.

Современная Россия борется с теми мусульманами, которые работают вместе с Хизб-ут-Тахрир для установления собственного исламского государства, называемого Халифат. Она обвиняет их в терроризме и экстремизме, а также в расовой и межрелигиозной розни. С такими обвинениями в России было заключено в тюрьмы более 80 сторонников Хизб-ут-Тахрир, при этом даже не пощадили 20-летную русскую девушку Аню с грудным ребенком на руках: отдав её малыша в детдом, ее саму и мужа отправили в тюрьму. Некоторые из этих ребят уже отбыли свой срок, а остальные еще находятся в заключении.

Россия преследует семьи мусульман, имеющих отношение к этой организации. Ведет активную пропаганду среди соседей, наводя на них страх, будто рядом с ними живут бандиты. Также ведет подобную, хоть и менее заметную, пропаганду среди мусульман, в особенности в мечетях. Прослушивает телефоны у сторонников Хизб-ут-Тахрир. Устанавливает запрет на чтение и распространение книг и журналов Хизба. В СМИ, особенно в печати, а также в Интернете распространяется информация о террористическо-экстремистской деятельности Хизб-ут-Тахрир.

При задержании мусульман правоохранительными органами России, которые они производят в полном боевом снаряжении, будто опасаются мощного вооруженного сопротивления, в адрес задерживаемых и членов их семей идут оскорбления и угрозы. При допросах используются запрещенные методы психического и физического воздействия. Последним ярким тому примером служит недавно произошедшее событие в Башкортостане, где 3 апреля по всей республике силовые структуры одновременно взяли под стражу около 30 мусульман по обвинению в причастности к партии «Хизб-ут-Тахрир». Аресты прошли с грубыми нарушениями процессуальных норм. Сотрудники ФСБ выбивали двери, вели себя дерзко и грубо, в том числе и по отношению к женам и детям задержанных. Во время последовавших затем допросов, на мусульман оказывалось сильнейшее психологическое давление, их оскорбляли и им угрожали. Некоторые из задержанных были подвергнуты жестоким пыткам. В ходе обысков была изъята литература.

Вся эта борьба против Хизба указывает на то, что: или Хизб-ут-Тахрир сильнее России, и она так боится его, что ведет себя как немощное государство, решая проблемы с помощью силовых мер; или российское руководство не уверено в своей политике, и, запугивая мусульман, таким образом пытается скрыть свою политическую слабость. Как бы там ни было, в любом случае она в проигрыше. Если говорить об опасности, которая представляет собой Хизб-ут-Тахрир, то это достаточно известная организация, и российские специалисты по данным вопросам, и спецслужбы, да и прокуратура очень хорошо знают, что она не занимается террористической или экстремистской деятельностью. Все действия России по отношению к этой организации, при которых она обвиняет Хизб в террористическо-экстремистской деятельности, напротив ясным образом показывают, что все ее обвинения выдуманы и нелепы, и также это ещё раз подтверждает ее слабость в борьбе против Хизб-ут-Тахрир.

В свое время Россия причислила партию «Хизб-ут-Тахрир» к организациям, проводящим террористическую деятельность: решение об этом было принято Верховным Судом РФ 14.02.2003г. Заседание проходило за закрытыми дверями, и решение выносило пять человек, которые не захотели обсуждать это ни с кем из мусульман, знающих ислам больше этих судей. Что же касается доводов, на которых основано данное решение, и которые указаны в их докладе, то они настолько безосновательны, что со стороны юристов, адвокатов и правозащитников было поднято немало жалоб о том, что вердикт вынесен не на законном основании. Но судьи игнорировали данные жалобы и, соответственно, решение свое не изменили. Таким образом, все это указывает на политическую слабость России и их поражение в идейной борьбе.

Раньше Россия боролась против Хизб-ут-Тахрир, подбрасывая в дома и автомобили ее сторонников огнестрельное оружие, патроны, взрывные устройства и др. боеприпасы. После чего их задерживали с обвинением в причастности к Хизб-ут-Тахрир, т.е. террористической организации, с этим оружием.

В настоящее время это еще раз показывает слабость и недальновидность руководства страны, и подтверждением тому является следующее:

1. В свое время российские правоохранительные органы с пеной у рта доказывали, что, те, кто был задержан с оружием, оно принадлежало им, и эти люди планировали проводить взрывы и т.п., и что их вовремя задержали. Но здесь невольно возникают несколько вопросов: Почему до того как их задержали, они не совершили ни одного запланированного взрыва? Почему их постоянно задерживали именно до того момента, когда они хотели что-то взорвать? Почему ни один раз Хизб-ут-Тахрир не был уличен в каком-либо взрыве, и при этом ни кто, даже сама Россия, не обвиняли его в этом? Если у них имеются взрывные устройства и планы проведения взрывов, зачем же им ждать, когда нагрянут силовики, которые найдут оружие в их домах и задержат их? Неужели так трудно что-то взорвать? Разве не делают этого те, кто находится в силовых структурах, тем самым доказывая, что вовсе это не такое уж сложное дело?

2. Когда в Республике Башкортостан третьего апреля задержали около 30 сторонников Хизб-ут-Тахрир, силовые структуры уже не подбрасывали оружие, а ограничились только нахождением литературы Хизба, тем самым показывая, что сегодня в России книги Хизб-ут-Тахрир являются запрещенными, а кто их держит у себя, несет уголовную ответственность. Но здесь также возникают вопросы: Почему Россия до того, как запретила книги Хизба, находила в домах ее сторонников оружие, теперь же, когда суд вынес решение о запрете книг Хизб-ут-Тахрир, оружие в домах уже не находят?

Разве это не является доказательством тому, что ранее они сами подбрасывали оружие? Или же теперь эта супердержава так стала бояться книг Хизб-ут-Тахрир, что на оружие просто уже не обращает внимание? Разве не лучше было бы, чтобы люди смогли читать книги этой так называемой террористической (экстремистской) организации и могли поговорить с его приверженцами, и на основании этого выносили решение, или же российский народ настолько глупый, что не может понять: что есть террористическая или экстремистская деятельность, а что нет?

Мусульмане, сегодня Россия ведет борьбу против ислама, и, пытаясь скрыть свои истинные намерения, говорит, что якобы дружит с мусульманами и поддерживает их, и ведет активно переговоры с мусульманскими странами, проводя для этого разные встречи. Однако данные встречи абсолютно не означают то, что Россия дружит с мусульманами. Она ведет переговоры лишь для своей пользы, как в экономическом плане, так и политическом. Кроме этого, она встречается с такими правителями из мусульманских стран, которые и сами не имеют никакого отношения к исламской умме.

Их политика противоречит исламу и работают они под Америкой, Англией, Францией, или же под самой Россией. Россия с одной стороны говорит о том, что поддерживает мусульман, с другой – запрещает мусульманские книги и жестоко обращается с невинными мусульманами, как со сторонниками Хизб-ут-Тахрир, так и других мусульманских организаций. Не говоря уже о том, что спецслужбы постоянно требуют от имамов информации о том, что происходит в мечетях. Россию устраивает такой ислам и такие мусульмане, которые оставляют большую часть религии или говорят, что религия это только духовное и нравственное и не имеет отношения к политике. Также Россию устраивают те, кто подстраивает Коран под российский закон или те, кто скрывает истину ислама, и именно таких мусульман поддерживает сегодняшняя Россия.

В связи с этим, Россия не может не запретить Хизб-ут-Тахрир, т.к. он не подходит под стандарты, которые она установила для мусульман. Руководство страны понимает, что никогда оно не сможет взять под контроль Хизб. Поэтому эта современная Россия, когда идет речь о Хизб-ут-Тахрир, трясется и теряет над собой контроль и, не стесняясь, идет на любые шаги, не смотря на то, что этим самым выявляется ее слабость. Она бросается на невинных мусульман, у которых нет оружия, и которые никогда не совершали преступления, а все их соседи и родственники подтверждают то, что они были самыми религиозными ребятами, прекрасной нравственности и воспитания.

Но Россию такое дело явно не устраивает, так же, как не устраивало мекканцев дело пророка ﷺ. И ей наплевать на то, что все правозащитные организации подтверждают, что в дома сторонников Хизба подбрасывали оружие сами спецслужбы, и Хизб-ут-Тахрир не имеет к оружию никакого отношения.

Что же касается событий, произошедших в Башкирии, где в одной республике были в большом количестве задержаны члены Хизб-ут-Тахрир, то сегодня ни для кого не секрет, что в России Хизб-ут-Тахрир работают везде, где есть мусульмане, однако, как мы знаем, в остальных местах аресты произведены не были. Причинами такого беспрецедентного шага могло быть следующее:

1. В последнее время, среди жителей Башкирии стали все больше говорить о Хизб-ут-Тахрир, и соответственно больше мусульман стало обращаться к этой партии. Кроме того, там нет подобной Хизбу другой крупной исламской организации, и поэтому Башкирия стала одним их первых регионов, где запретили литературу Хизб-ут-Тахрир, и дали свои комментарии против этой партии специалисты по исламу (такие как Айслу Юнусова, директор Центра этнологических исследований УНЦ РАН, член Совета по делам религий при Правительстве РБ и др.), хотя самих их трудно причислить к соблюдающим мусульманам.

2. Массовое задержание мусульман в одном регионе, скорее всего, не является инициативой России, а является делом рук президента РБ, т.к.: во-первых, Россия знает, что массовый арест сторонников приведет только к увеличению популярности Хизб-ут-Тахрир среди населения; во-вторых, во время 4-го срока президентства М. Рахимов должен показать свое активное участие в борьбе против Хизба, как это было в прошлом сроке, чтобы в дальнейшем укрепить свое пребывание в кресле президента, или в случае ухода с поста избежать критики в свой адрес.

Кроме этого, после того, как президента Татарстана похвалили за то, что он боролся с Хизб-ут-Тахрир, то и башкирский президент, который ревностно относится к благоволениям Москвы к президенту Татарстана, тоже захотел получить от нее лестную оценку. Хотя после такого широкого распространения информации про Хизб-ут-Тахрир, он вряд ли получит от Москвы похвалу, скорее даже наоборот. Ну а в последней жизни его разочарование будет еще большим.

Пусть же знает Россия, что чем больше будут сажать ребят из Хизба, тем больше будет распространяться информация среди мусульман о Хизб-ут-Тахрир, а это как раз то, чего так желает Хизб. И если народу будут говорить о запрещении чтения книг, то это наоборот приведет к появлению интереса среди мусульман, и Хизб, в свою очередь, будет работать с ними и предоставит им все книги, для того чтобы они узнали истину. Кроме этого, запрет на чтение книг не является решением проблемы, как не является решением для наркомана запрещение употребления наркотиков, т.к. несмотря на запрет, он все равно будет продолжать употреблять их, что же тогда говорить о религии, которая может решить проблемы человека.

Так, борьба, которую ведет Россия против Хизб-ут-Тахрир, заключающаяся в задержании его членов и запугивании мусульман с целью уничтожения или хотя бы ослабления дела партии, наоборот приводит к тому, что Хизб получает еще большую популярность среди мусульман благодаря решительности в достижении цели. Кроме того, на Хизб-ут-Тахрир не может повлиять ни тюрьма, ни какое-либо другое препятствие, и доказательством этому служит история Хизба, а также вся история ислама. Когда у Хизба происходит политическое столкновение с руководством какой-либо страны, то это увеличивает его возможность раскрыть мусульманам истину. То же самое и в России, где причиняемые ей препятствия увеличивают популярность этой партии, и приводит к тому, что к ней обращаются большее количество мусульман. Кроме того, основная часть мусульман отнюдь не дружелюбно относятся к Российской Федерации, и она не может всем им приказать, чтобы они не читали книги Хизб-ут-Тахрир, так же, как она не может контролировать всех мусульман, а это то, что нужно Хизбу.

Пусть Россия знает, что Хизб-ут-Тахрир здесь не работает для захвата власти, а также, что он не является политической оппозицией в России. Нет, Хизб-ут-Тахрир работает для того, чтобы разъяснить мусульманам, что ислам это их идеология, и из этой идеологии вытекают решения всех жизненных проблем. И сколько бы здесь не работал Хизб с мусульманами, он не никогда не собирался и не собирается ставить перед собой цель – приход к власти в России. Он старается установить государство в исламских странах. И поэтому в России он не ведет политической борьбы. Пусть Россия не ищет себе врагов среди мусульман, когда у нее их и так достаточно. Или Россия не видит своих настоящих врагов, таких как Америка, или некоторые европейские государства, и поэтому нападает на Хизб-ут-Тахрир и других мусульман? В таком случае, пусть Россия знает, что Хизб-ут-Тахрир не является для нее врагом и конкурентом за власть.

Сделает ли правильный вывод из этого современная Россия или будет продолжать идти прежним путем? Ведь Хизб-ут-Тахрир в течение 4 лет после постановления Верховного Суда РФ доказал, что не является террористической организацией. Кроме того, за 55 лет существования организации, также ни кто не смог доказать его причастность к террору. Признает ли Россия свое ошибочное решение по отношению Хизб-ут-Тахрир? И извинится ли она перед теми мусульманами, которые из-за ошибочного вердикта ВС РФ провели за решеткой 3-4 года своей жизни?

Теперь, что касается так называемой экстремистской деятельности Хизба. Россия в данное время инкриминирует Хизб-ут-Тахрир насильственное изменение конституционного строя и насильственный захват власти. О каком насильственном изменении конституционного строя и захвате власти может идти речь, если Хизб-ут-Тахрир не собирается приходить к власти в неисламских государствах какой и является РФ, тем более, насильственным путем?

Разве эти обвинения подходят к партии «Хизб-ут-Тахрир»? Если, страна, которую называют супердержавой, так сильно боится малочисленной группы мусульман, то, что говорить тогда о других странах? Однако вся проблема заключается в том, что Россия боится создания Халифата, над строительством которого работает Хизб-ут-Тахрир! И стремление к восстановлению исламского государства Халифат является обязанностью всех мусульман.

O мусульмане России!

Ваши братья из Хизб-ут-Тахрир России обращаются к вам с призывом:

будьте едины, и тогда ни кто не сможет нанести вам вред. Будьте бдительны, и ни кто не сможет сбить вас с пути истины. Не бойтесь сказать истину перед несправедливым правителем, если даже он будет убивать вас, и вы будете в раю вместе с Хамзой. О, представители благородной уммы, поддержите сторону Корана и сунны, которые оставил нам наш любимый пророк ﷺ, берите Коран и сунну как руководства для жизни, а не как обряды, и не ограничивайте ислам только поклонением.

Сегодня Хизб-ут-Тахрир работает в России и несет исламское просвещение. Он несет огромную ответственность в деле распространения ислама, и у него есть решения на все современные вопросы, такие например как: государственный аппарат в исламе; экономическая система в исламе; политика в исламе; программа обучения в государстве ислама и многое другое. Изучайте их и поддержите Хизб-ут-Тахрир в деле воссоздания исламского государства. Будьте помощниками религии, как сказал Всевышний Аллах:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).

Хизб-ут-Тахрир Россия

11/04/2008г.

Главное меню