27
Сб, апр

Протесты в Силиане и его последствия

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

То, что произошло в вилаяте Силиана из протестов и столкновений между большим количеством людей и силами безопасности достигло опасного уровня. Эти события говорят о следующем:

1 – Проведенные марши и протесты – это заслуга народа страны. Что касается спецслужб, то они должны, вместо подавления и препятствия, обеспечить безопасность участникам протестов, наряду с обеспечением безопасности и в остальной части страны. Инициатива репрессий и подавления обречена на провал.

2 – Обоснование этих протестов известно – теоретически это лишение и отсрочка. После побега Бен Али наблюдается следующее: крупный скандал и обман во имя развития и современности. Это очевидная ошибочность властей в том, что они пытались укротить и успокоить народ, несмотря на то, что требования народа усиливались.

3 – Мы призываем народ Силианы не отдавать свое руководство в руки тех, кто хочет  интриг и фальсификации событий и использовать Силиану сугубо для достижения своих целей. Роль же Союза, который был распущен, и происходящие события сомнительны. А некоторые политические партии, которые являются непонятными как для размышляющих, так и для общественности, скрытно подстрекали народ на массовые поджоги и грабежи. Целью этих подстрекательств было увеличение беспорядков, дабы усилить репрессии и подавления, т.к. существует опасение, что ряды повстанцев пополнятся обычными людьми.

4 – Народ Силианы и остальные должны понимать, что коренное решение для них и остального народа Туниса, а так же всей исламской Уммы, является претворение Ислама и его экономической системы, которая компетентна осуществить полную заботу над Уммой и которая считает бедность преступлением по отношению к Умме. Все знают, что Европа, которая изображает из себя некого спасителя и якобы оказывает поддержку сама испытывает огромный экономический кризис. Умма не должна впасть в эту бездну страданий, она не должна забывать о том, что именно может обеспечить достойную жизнь для нас, наших детей и тех, кто будет после нас...

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Тунис
№ Х.Т.Т. 12/17
Четверг, 15 Мухаррам 1434 г.х.
29.11.2012

Главное меню