28
Вс, апр

Метод сохранения интересов и его влияние на государство и народ

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Российские военные самолёты прибыли во вторник в Россию, вернувшись из Сирии на следующий день после заявления президента России Владимира Путина. Вывод войск был внезапным. Была выведена их большая часть из Сирии после того, как конфликт в этой стране перешёл в свой шестой год.

Комментарий:

1. Путинская Россия избрала методом своего утверждения на международной арене обеспечение безопасности интересов первого государства в мире, т.е. США. Каждое государство в этом мире стремится приобрести видную международную позицию. Этого можно достичь двумя путями, о которых говорится в книге «Политическая концепция» – одной из книг Хизб ут-Тахрир: «А поэтому для каждого государства, которое хочет влиять на международную политику и повести её в соответствии со своими интересами, необходимо двигаться по одному из двух путей: либо фактически угрожать реальным интересам первого государства в его международной позиции, либо обеспечивать безопасность интересам первого государства путём переговоров в свою пользу. Первый путь фактической угрозы влиянию подобает здравому государству, стремящемуся обеспечить своё влияние, а также обеспечить то, чтобы его голос был услышан на глобальном уровне. Второй путь, суть которого лежит в обеспечении безопасности интересов первого государства, является тёмным путём, совершенно небезопасным, который может как привести к желанной цели, так и к погибели, потому как этот путь сам по себе является рискованным для народа и игрой с судьбой государства, ведь обеспечение безопасности большого государства прежде иных государств не даёт гарантии того, что это большое государство не пойдёт на компромисс в этих интересах с любым иным государством». Степень силы и весомости государства в его влиянии на первое мировое государство определяет то, по какому из двух путей оно пойдёт. Это влияние варьируется в зависимости от того, как варьируются государства в их истинных силовых способностях, а также в зависимости от их силы на международной арене. В зависимости от силы государства и степени его веса в мире определяется степень его влияния на первое государство, а следовательно – и на международную политику с точки зрения иных государств. Степень осознания государством своей политики, его внутренних особенностей, его собственной силы, её глубины и серьёзности влияет, в свою очередь, на политиков этого государства и на их политическую волю.

2. У России нет и не было реального присутствия на Ближнем Востоке ни во времена царской России, ни во времена СССР, ни сегодня. У неё нет инструментов для этого, нет агентов, нет марионеточных партий, следующих в этих странах её приказам. Так же её собственных сил и способностей не достаточно для того, чтобы играть реальную роль в этом регионе. Даже если у неё и возникает там роль, то она связана с предоставлением ей некоей задачи со стороны, не являясь её собственной ролью. То, что делает Россия в Шаме, не выходит за рамки сказанного. Она пришла туда на выделенный ей срок, замещая США в деле разрушений, уничтожений и убийств. Россия надеялась, что, играя эту роль, она расплатится перед Западом и Америкой за то, что сделала в зоне своего влияния, и за оккупацию Крыма. Но тот, кто внимательно следит за событиями, видит, что США нанесут России удар кинжалом в бок и в спину, когда силы НАТО распространятся и начнут попытки проникновения в новые страны, вмешиваясь, в том числе, в отношения между странами СНГ. Это однозначно указывает на то, что роль обеспечения безопасности для большого государства на самом деле является опасным поступком, угрожающим самой России, её безопасности, её силе и региону её влияния. Возможно, путинская Россия даже не осознаёт, что Запад использует в будущем как аргумент кровь жителей Шама и сделает из России военного преступника, выполнявшего, по сути, грязную работу вместо США.

И в конце статьи мы говорим, что бывшим сотрудникам КГБ и бывшим коммунистам, переодевшимся в капиталистов, придётся очень трудно ввиду того, какую роль выполняло их государство и каковы будут её последствия для будущей безопасности России как государства и для её народа, потому как они стали инструментом в руках США. В книге «Политическая концепция» Хизб ут-Тахрир приводится следующее: «Внешняя политика такого государства становится сосредоточенной только на его роли, без того, чтобы имелся свой взгляд на внешнюю международную политику, потому что его собственное присутствие на международной арене стало ограниченным, и этому государству только и остаётся, что искать для себя хоть какую-то роль и не стать раз и навсегда государством, выброшенным совершенным образом из международной политики». Россия входит в это положение из-за потери русским народом своей идейной базы, из-за политического банкротства на уровне политических лидеров и политического банкротства самого русского народа... В таком понимании России будет большое влияние на то, как будет выстраиваться отношение к ней, к её руководителям и народу после установления Праведного Халифата по методу пророчества, которое произойдёт в скором будущем, по воле Аллаха.

Сказал Всевышний:

وَكَذَلِكَ نُفَصِّلُ الْآياتِ وَلِتَسْتَبِينَ سَبِيلُ الْمُجْرِمِينَ

«Таким образом Мы разъясняем знамения, чтобы стал ясен путь грешников» (6:55).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хасан Хамдан/Абу аль-Бараа
10 Джумада ас-сани 1437 г.х.
19.03.2016 г.

Главное меню