27
Сб, апр

Хизб ут-Тахрир / Вилаят Судан запустил кампанию против наркотиков

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир в Судане 22 января 2023 провёл конференцию под названием «Хизб ут-Тахрир в Судане начинает кампанию по борьбе с наркотиками». Конференция была проведена в «Суданском информационном агентстве» (SUNA), где партия объявила о начале кампании по борьбе с наркотиками.

На конференции выступили официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане Ибрахим Усман (Абу Халил) и член партии доктор Мухаммад Абдуррахман.

Мухаммад Абдуррахман рассказал «об опасности наркотиков для общества и индивида, он рассказал о том, как они производятся и продвигаются, и если раньше ими только торговали, то сегодня имеется массовое производство. До 2013 года речь шла о небольших партиях, ввозимых контрабандой, но после 2013 года речь идёт уже о тоннах, перевозимых контейнерами через официальные порты и аэропорты страны, и, конечно же, с ведома правительства. Этому способствовало небрежное отношение предыдущего режима, нестабильная ситуация в стране, а также вакуум в вопросах безопасности, политики и экономики».

Абу Халил в своём выступлении «пролил свет на важность разума, на то, как Всевышний Аллах почтил им человека. Ислам сделал разум одной из высших ценностей общества, которую необходимо оберегать. Наводнение Судана наркотиками считается одним из эффективных средств в современных политических войнах. Эта война относится к войнам четвёртого или пятого поколения, она направлена на то, чтобы изнутри развалить врага, подчинив себе его государство и лишив его воли. Это опасная война, нацеленная на всё общество, а не только на военных. Ядовитые западные идеи так же являются оружием разрушения, они нацелены на идею и культуру Уммы. Назначение Волкера генерал-губернатором Судана, абсолютная свобода для западных посольств и международных организаций, деятельность колониальных организаций гражданского общества, насаждение демократических ценностей, идей и т.д. — всё это развращает общество и приводит к падению его защитной стены».

На конференции Абу Халил заявил о начале кампании против наркотиков под названием «Война с наркотиками: с Халифатом мы победим!». Кампания, по воле Аллаха, продолжится весь месяц Раджаб. Кампания нацелена на молодёжь, на места её скопления, семинары, пятничные проповеди, лекции, выступления, акции и т.д. На конференции было подчёркнуто, что настоящая победа Исламской Уммы над такой проблемой, как наркотики, будет достигнута только с установлением исламского государства Халифат, поскольку оно является единственным защитником и сдерживающим фактором. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

الْإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ

«Имам — это щит, за которым сражаются и которым защищаются».

Кампания проходит под хештегом (#المخدرات_حرب_بالخلافة_ننتصر) — «Война с наркотиками: с Халифатом мы победим!».

На конференции присутствовали представители различных СМИ и общественные деятели, которых волнуют проблемы общества. Они поблагодарили партию за её постоянную активность и реакцию на важные проблемы общества. Представители СМИ прокомментировали конференцию следующим образом: «Где политики и лидеры страны, почему они не принимают решений для таких важных проблем? Мы требуем, чтобы руководство страны приняло во внимание решение, предложенное партией».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 428
10 Раджаба 1444 г.х.
1 февраля 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню